STAGIONE 2013/2014 - RISULTATI e CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE C

Mister Faghino (Bsr)
BSR GRUGLIASCO 62
ALPIGNANO
59
CBS
59
CARMAGNOLA 54
SAN GIACOMO CHIERI 51
BORGARETTO 47
PIANEZZA 43
AIRASCHESE 40
PISCINESE RIVA 38
VICTORIA IVEST 37
UNION SUSA
36
USAF FAVARI
33
MIRAFIORI
31
CENISIA 28
DON BOSCO NICHELINO 25
SANTENESE 2
1A GIORNATA AND.     1A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE CARMAGNOLA  1-1 CARMAGNOLA AIRASCHESE  2-0
ALPIGNANO BORGARETTO  2-3 BORGARETTO ALPIGNANO  0-2
CENISIA CBS  0-2 CBS CENISIA  2-0
DB NICHELINO USAF FAVARI  0-1 USAF FAVARI DB NICHELINO  0-2
MIRAFIORI SANTENESE  2-0 SANTENESE MIRAFIORI  0-0
PISCINESERIVA PIANEZZA  1-0 PIANEZZA PISCINESERIVA  4-1
SG CHIERI VICT. IVEST  0-0 VICT. IVEST SG CHIERI  1-2
UNION SUSA BSR GRUGLIASCO  1-3 BSR GRUGLIASCO UNION SUSA  1-0
           
2A GIORNATA AND.     2A GIORNATA RIT.    
BORGARETTO PISCINESERIVA  2-1 PISCINESERIVA BORGARETTO  0-1
BSR GRUGLIASCO ALPIGNANO  3-1 ALPIGNANO BSR GRUGLIASCO  2-2
CARMAGNOLA SG CHIERI  1-3 SG CHIERI CARMAGNOLA  1-1
CBS MIRAFIORI  2-1 MIRAFIORI CBS  2-3
PIANEZZA AIRASCHESE  3-0 AIRASCHESE PIANEZZA  3-3
SANTENESE UNION SUSA  1-3 UNION SUSA SANTENESE  3-1
USAF FAVARI CENISIA  2-2 CENISIA USAF FAVARI  3-0
VICT. IVEST DB NICHELINO  3-2 DB NICHELINO VICT. IVEST  3-0
           
3A GIORNATA AND.     3A GIORNATA RIT.    
ALPIGNANO SANTENESE  4-0 SANTENESE ALPIGNANO  1-3
CENISIA VICT. IVEST  2-1 VICT. IVEST CENISIA  2-2
DB NICHELINO CARMAGNOLA  0-3 CARMAGNOLA DB NICHELINO  0-5
MIRAFIORI USAF FAVARI  3-3 USAF FAVARI MIRAFIORI  4-3
PIANEZZA BORGARETTO  1-1 BORGARETTO PIANEZZA  1-1
PISCINESERIVA BSR GRUGLIASCO  0-2 BSR GRUGLIASCO PISCINESERIVA  4-3
SG CHIERI AIRASCHESE  3-0 AIRASCHESE SG CHIERI  0-0
UNION SUSA CBS  1-2 CBS UNION SUSA  2-0
           
4A GIORNATA AND.     4A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE DB NICHELINO  2-1 DB NICHELINO AIRASCHESE  3/2
BSR GRUGLIASCO BORGARETTO  2-2 BORGARETTO BSR GRUGLIASCO  0-1
CBS ALPIGNANO  1-2 ALPIGNANO CBS  3-1
CARMAGNOLA CENISIA  4-1 CENISIA CARMAGNOLA  2-4
SG CHIERI PIANEZZA  2-2 PIANEZZA SG CHIERI  1-4
SANTENESE PISCINESERIVA  2-2 PISCINESERIVA SANTENESE  2-0
USAF FAVARI UNION SUSA  3-2 UNION SUSA USAF FAVARI  3-0
VICT. IVEST MIRAFIORI  2-2 MIRAFIORI VICT. IVEST  0-1
           
5A GIORNATA AND.     5A GIORNATA RIT.    
ALPIGNANO USAF FAVARI  3-0 USAF FAVARI ALPIGNANO  2-2
BORGARETTO SANTENESE  3-0 SANTENESE BORGARETTO  0-1
CENISIA AIRASCHESE  1-2 AIRASCHESE CENISIA  2-4
DB NICHELINO SG CHIERI  1-2 SG CHIERI DB NICHELINO  2-0
MIRAFIORI CARMAGNOLA  1-3 CARMAGNOLA MIRAFIORI  2-1
PIANEZZA BSR GRUGLIASCO  1-2 BSR GRUGLIASCO PIANEZZA  1-0
PISCINESERIVA CBS  0-3 CBS PISCINESERIVA  2-2
UNION SUSA VICT. IVEST  3-1 VICT. IVEST UNION SUSA  2-1
           
6A GIORNATA AND.     6A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE MIRAFIORI  2-1 MIRAFIORI AIRASCHESE  1-2
CARMAGNOLA UNION SUSA  1-0 UNION SUSA CARMAGNOLA  1-3
CBS BORGARETTO  1-0 BORGARETTO CBS  0-2
DB NICHELINO PIANEZZA  1-0 PIANEZZA DB NICHELINO  2-1
SG CHIERI CENISIA  0-3 CENISIA SG CHIERI  0-2
SANTENESE BSR GRUGLIASCO  0-3 BSR GRUGLIASCO SANTENESE  3-1
USAF FAVARI PISCINESERIVA  1-3 PISCINESERIVA USAF FAVARI  0-0
VICT. IVEST ALPIGNANO  1-2 ALPIGNANO VICT. IVEST  3-1
           
7A GIORNATA AND.     7A GIORNATA RIT.    
ALPIGNANO CARMAGNOLA  3-0 CARMAGNOLA ALPIGNANO  0-2
BORGARETTO USAF FAVARI  3-2 USAF FAVARI BORGARETTO  1-1
BSR GRUGLIASCO CBS  0-0 CBS BSR GRUGLIASCO  3-3
CENISIA DB NICHELINO  5-2 DB NICHELINO CENISIA  1-2
MIRAFIORI SG CHIERI  0-0 SG CHIERI MIRAFIORI  3-0
PIANEZZA SANTENESE  4-2 SANTENESE PIANEZZA  1-9
PISCINESERIVA VICT. IVEST  1-1 VICT. IVEST PISCINESERIVA  0-1
UNION SUSA AIRASCHESE  0-2 AIRASCHESE UNION SUSA  2-1
           
8A GIORNATA AND.     8A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE ALPIGNANO  0-3 ALPIGNANO AIRASCHESE  3-0
CARMAGNOLA PISCINESERIVA  3-0 PISCINESERIVA CARMAGNOLA  1-3
CBS SANTENESE  1-0 SANTENESE CBS  0-5
CENISIA PIANEZZA  0-3 PIANEZZA CENISIA  4-2
DB NICHELINO MIRAFIORI  1-3 MIRAFIORI DB NICHELINO  1-0
SG CHIERI UNION SUSA  1-1 UNION SUSA SG CHIERI  1-1
USAF FAVARI BSR GRUGLIASCO  2-3 BSR GRUGLIASCO USAF FAVARI  2-0
VICT. IVEST BORGARETTO  4-2 BORGARETTO VICT. IVEST  1-3
           
9A GIORNATA AND.     9A GIORNATA RIT.    
ALPIGNANO SG CHIERI  2-0 SG CHIERI ALPIGNANO  2-1
BORGARETTO CARMAGNOLA  2-0 CARMAGNOLA BORGARETTO  0-0
BSR GRUGLIASCO VICT. IVEST  1-2 VICT. IVEST BSR GRUGLIASCO  2-2
MIRAFIORI CENISIA  1-1 CENISIA MIRAFIORI  1-4
PIANEZZA CBS  2-2 CBS PIANEZZA  2-1
PISCINESERIVA AIRASCHESE  1-0 AIRASCHESE PISCINESERIVA  2-0
SANTENESE USAF FAVARI  0-2 USAF FAVARI SANTENESE  4-2
UNION SUSA DB NICHELINO  1-1 DB NICHELINO UNION SUSA  1-2
           
10A GIORNATA AND.     10A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE BORGARETTO  1-3 BORGARETTO AIRASCHESE  1-0
CARMAGNOLA BSR GRUGLIASCO  1-0 BSR GRUGLIASCO CARMAGNOLA  2-0
CENISIA UNION SUSA  1-4 UNION SUSA CENISIA  2-1
DB NICHELINO ALPIGNANO  0-3 ALPIGNANO DB NICHELINO  0-0
MIRAFIORI PIANEZZA  2-1 PIANEZZA MIRAFIORI  0-0
SG CHIERI PISCINESERIVA  0-2 PISCINESERIVA SG CHIERI  2-0
USAF FAVARI CBS  2-1 CBS USAF FAVARI  2-0
VICT. IVEST SANTENESE  2-0 SANTENESE VICT. IVEST  0-1
           
11A GIORNATA AND.     11A GIORNATA RIT.    
ALPIGNANO CENISIA  4-1 CENISIA ALPIGNANO  0-3
BORGARETTO SG CHIERI  1-1 SG CHIERI BORGARETTO  2-1
BSR GRUGLIASCO AIRASCHESE  0-0 AIRASCHESE BSR GRUGLIASCO  2-3
CBS VICT. IVEST  3-0 VICT. IVEST CBS  1-1
PIANEZZA USAF FAVARI  3-1 USAF FAVARI PIANEZZA  1-0
PISCINESERIVA DB NICHELINO  2-1 DB NICHELINO PISCINESERIVA  2-0
SANTENESE CARMAGNOLA  0-4 CARMAGNOLA SANTENESE  9-0
UNION SUSA MIRAFIORI  1-0 MIRAFIORI UNION SUSA  3-2
           
12A GIORNATA AND.     12A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE SANTENESE  2-1 SANTENESE AIRASCHESE  0-8
CARMAGNOLA CBS  1-0 CBS CARMAGNOLA  2-0
CENISIA PISCINESERIVA  1-0 PISCINESERIVA CENISIA  6-0
DB NICHELINO BORGARETTO  0-1 BORGARETTO DB NICHELINO  1-0
MIRAFIORI ALPIGNANO  2-3 ALPIGNANO MIRAFIORI  0-0
SG CHIERI BSR GRUGLIASCO  2-1 BSR GRUGLIASCO SG CHIERI  1-1
UNION SUSA PIANEZZA  0-2 PIANEZZA UNION SUSA  4-0
VICT. IVEST USAF FAVARI  2-0 USAF FAVARI VICT. IVEST  2-2
           
13A GIORNATA AND.     13A GIORNATA RIT.    
ALPIGNANO UNION SUSA  3-3 UNION SUSA ALPIGNANO  2-1
BORGARETTO CENISIA  1-1 CENISIA BORGARETTO  1-2
BSR GRUGLIASCO DB NICHELINO  1-1 DB NICHELINO BSR GRUGLIASCO  0-2
CBS AIRASCHESE  1-2 AIRASCHESE CBS  1-2
PIANEZZA VICT. IVEST  3-0 VICT. IVEST PIANEZZA  1-1
PISCINESERIVA MIRAFIORI  1-0 MIRAFIORI PISCINESERIVA  2-1
SANTENESE SG CHIERI  0-9 SG CHIERI SANTENESE  3-0*
USAF FAVARI CARMAGNOLA  2-2 CARMAGNOLA USAF FAVARI  0-0
           
14A GIORNATA AND.     14A GIORNATA RIT.    
AIRASCHESE USAF FAVARI  2-0 USAF FAVARI AIRASCHESE  1-1
ALPIGNANO PIANEZZA  3-2 PIANEZZA ALPIGNANO  3-1
CARMAGNOLA VICT. IVEST  2-0 VICT. IVEST CARMAGNOLA  3-3
CENISIA BSR GRUGLIASCO  1-2 BSR GRUGLIASCO CENISIA  5-0
DB NICHELINO SANTENESE  3-1 SANTENESE DB NICHELINO  0-2
MIRAFIORI BORGARETTO  3-0 BORGARETTO MIRAFIORI  2-1
SG CHIERI CBS  2-0 CBS SG CHIERI  1-0
UNION SUSA PISCINESERIVA  2-1 PISCINESERIVA UNION SUSA  1-1
           
15A GIORNATA AND.     15A GIORNATA RIT.    
BORGARETTO UNION SUSA 0-0 UNION SUSA BORGARETTO  
BSR GRUGLIASCO MIRAFIORI  3-2 MIRAFIORI BSR GRUGLIASCO  
CBS DB NICHELINO  3-2 DB NICHELINO CBS  
PIANEZZA CARMAGNOLA  2-5 CARMAGNOLA PIANEZZA  
PISCINESERIVA ALPIGNANO  1-0 ALPIGNANO PISCINESERIVA  
SANTENESE CENISIA  0-1 CENISIA SANTENESE  
USAF FAVARI SG CHIERI  3-1 SG CHIERI USAF FAVARI  
VICT. IVEST AIRASCHESE  2-2 AIRASCHESE VICT. IVEST  

WWW.LUNANUOVA.IT

Luna Nuova dell'11 aprile

>> CRONACA

>> SPORT

Partner Sportovest

www.risultati.it

Risultati calcio

SPORTOVEST grandi numeri: superato il milione di visite totali dal marzo 2009.
Pubblicizza la tua attività

LUNANUOVA
Bisettimanale di informazione locale