Coppa Prima: Valdruento, San Mauro e Pro Collegno: che imprese! Passa anche il Cit

DOMIZI, GOL DA GLADIATORE

GIOIA SAN MAURO

COPPA PRIMA CATEGORIA - SECONDA FASE (6 ottobre, 20 ottobre, 3 novembre)

 

GIRONE A: Trecate 6, Vogogna 3, Agrano 0.

Prima partita: Vogogna-Agrano 5-1

20 ottobre: Agrano-Trecate 2-4

3 novembre: Trecate-Vogogna 2-1

 

GIRONE B: Livorno Ferraris 6, Montanaro 3, Ceversama 0.

Prima partita: Montanaro-Livorno Ferraris 0-2

20 ottobre: Ceversama-Montanaro 3-4

3 novembre: Livorno Ferraris-Ceversama 1-0

 

GIRONE C

Prima partita: Bosconerese-Saint Vincent 1-1

20 ottobre: San Mauro-Bosconerese 1-1 (15' Calabrese, 20' Saracino)

Classifica: San Mauro 4, Bosconerese 1, Saint Vincent 1.

3 novembre: Saint Vincent Chatillon-San Mauro 1-4 (Bonomo, Di Bella, Di Matteo, Greco Ferlisi)

 

GIRONE D

Prima partita: Corio-Rosta 5-1 (5' st Stani, 14' st Molino, 4 gol Aimonino, Rosta in 10 espulso al 40' Mignano)

20 ottobre: Rosta-Valdruento 2-2 (36' Pignataro (R), 42' rig. Galizia, 49' Galizia, 67' Pignataro)

Classifica: Valdruento 4, Corio 3, Rosta 1

3 novembre: Valdruento-Corio 1-0 (10' st Domizi)

 

GIRONE E

Prima partita: Nichelino-Atletico Santena 1-3

(LaMorte, Diana, LaMorte, per i locali Grandelli)

20 ottobre: Pro Collegno-Nichelino Hesperia 1-1

Classifica: Pro Collegno 4, Atletico Santena 3, Nichelino 1.

3 novembre: Atletico Santena-Pro Collegno 2-3 (Caserio, Darboe, Gritella per gli ospiti)

 

GIRONE F

Prima partita: Mirafiori-Cit Turin 1-1

20 ottobre: Kl-Mirafiori 2-1

Classifica: Cit Turin 4, KL Calcio 3, Mirafiori 1.

3 novembre: Cit Turin-Kl Calcio 1-0 (Salvador)

 

GIRONE G

Prima partita: San Secondo-Infernotto 4-1

20 ottobre: Infernotto-Vigone 2-1

Classifica: San Secondo 6, Infernotto 3, Vigone 0.

3 novembre: Vigone-San Secondo 1-3

 

GIRONE H: Montatese 6, Scarnafigi 1, Saviglianese 1.

Prima partita: Montatese-Saviglianese 2-1

20 ottobre: Saviglianese-Scarnafigi 2-2

3 novembre: Scarnafigi-Montatese 1-2

 

GIRONE I: Auroracalcio Alessandria 4, Silvanese 4, Castelnuovo Belbo 0.

Prima partita: Silvanese-Auroracalcio Alessandria 1-1

20 ottobre: Castelnuovo Belbo-Silvanese 0-3 (Abboui, Macchione, Fatigati)

3 novembre: Auroracalcio Alessandria-Castelnuovo Belbo 6-2