PRIMA CATEGORIA 2009/2010 - CLASSIFICA GIRONE E:  >> FOTO E VIDEO

TRIPUDIO BIANCOROSSO: SUSABRUZOLO IN PROMOZIONE

Gioia SusaBruzolo
Gioia SusaBruzolo

SusaBruzolo 66
Venaria 65
Grugliasco 58
Cvr Rivoli 55
Druento 46
Cumiana 47
Bvs 42
Sporting Rosta  40 
Pianezza   40 
Edelweiss Giaveno  38
Roletto 37
Borgo San Remo  36
Pro Collegno 34
Piscinese Riva  31 
Olympic Collegno 14
Tetti Rivalta 11

CALENDARIO E RISULTATI

 

1. GIORNATA - 6/09/09 - ORE 15   2. GIORNATA - 13/09/09 - ORE 15  
BORGO S. REMO EDELWEISS G. 1-3 CUMIANA PIANEZZA 1-1
BVS PRO COLLEGNO 1-1 CVR RIVOLI SUSABRUZOLO 1-1
GRUGLIASCO CVR RIVOLI 1-1 DRUENTO TETTI RIVALTA 2-1
OLYMPIC C. DRUENTO 2-3 EDELWEISS G. GRUGLIASCO 1-4
PIANEZZA ROLETTO 1-1 PRO COLLEGNO PISCINESE RIVA 2-4
PISCINESE RIVA CUMIANA 0-0 ROLETTO BORGO S. REMO 1-1
SUSABRUZOLO VENARIA REALE 1-1 SP. ROSTA BVS 3-0
TETTI RIVALTA SP. ROSTA 2-3 VENARIA REALE OLYMPIC 6-0
           
           
3. GIORNATA - 20/9/09 - ORE 15   4. GIORNATA - 27/9/09 - ORE 15  
BVS DRUENTO 2-1 BORGO S. REMO SUSABRUZOLO 1-2
GRUGLIASCO BORGO S. REMO 1-2 CVR RIVOLI TETTI RIVALTA 3-0
OLYMPIC C. CVR RIVOLI 1-2 DRUENTO PISCINESE RIVA 0-1
PIANEZZA PRO COLLEGNO 1-2 EDELWEISS G. OLYMPIC C. 1-0
PISCINESE RIVA SP. ROSTA 2-2 GRUGLIASCO ROLETTO 3-1
ROLETTO CUMIANA 0-2 PRO COLLEGNO CUMIANA 0-1
SUSABRUZOLO EDELWEISS G. 2-0 SP. ROSTA PIANEZZA 4-1
TETTI RIVALTA VENARIA REALE 2-4 VENARIA REALE BVS 5-4
           
           
5. GIORNATA - 30/09/09 - ORE 20.30 6. GIORNATA - 4/10/09 - ORE 15  
BVS CVR RIVOLI 1-0 BORGO S. REMO TETTI RIVALTA 1-1
CUMIANA SP. ROSTA 3-2 CVR RIVOLI PISCINESE RIVA 2-1
OLYMPIC C. BORGO S. REMO 0-3 DRUENTO CUMIANA 0-1
PIANEZZA DRUENTO 3-3 EDELWEISS G. BVS 2-0
PISCINESE RIVA VENARIA REALE 2-1 GRUGLIASCO OLYMPIC C. 2-0
ROLETTO PRO COLLEGNO 2-1 SP. ROSTA PRO COLLEGNO 0-0
SUSABRUZOLO GRUGLIASCO 3-3 SUSABRUZOLO ROLETTO 2-0
TETTI RIVALTA EDELWEISS G. 0-3 VENARIA REALE PIANEZZA 2-0
           
           
7. GIORNATA - 11/10/09 ORE 15   8. GIORNATA - 18/10/09 - ORE 15  
BVS BORGO S. REMO 2-0 BORGO S. REMO PISCINESE RIVA 4-3
CUMIANA VENARIA REALE 1-2 CVR RIVOLI CUMIANA 2-0
OLYMPIC C. SUSABRUZOLO 2-3 DRUENTO SP. ROSTA 5-2
PIANEZZA CVR RIVOLI 1-1 EDELWEISS G. PIANEZZA 3-0
PISCINESE RIVA EDELWEISS G. 2-2 GRUGLIASCO BVS 1-0
PRO COLLEGNO DRUENTO 1-2 OLYMPIC C. ROLETTO 2-2
ROLETTO SP. ROSTA 4-3 SUSABRUZOLO TETTI RIVALTA 2-0
TETTI RIVALTA GRUGLIASCO 1-3 VENARIA REALE PRO COLLEGNO 2-0
           
           
9. GIORNATA 25/10/09 - ORE 15   10. GIORNATA - 1/11/09 - ORE 14.30  
BVS SUSABRUZOLO 0-0 BORGO S. REMO CUMIANA   2-3
CUMIANA EDELWEISS G. 4-1 CVR RIVOLI SP. ROSTA   2-3
PIANEZZA BORGO S. REMO 2-0 EDELWEISS G. PRO COLLEGNO   3-0
PISCINESE RIVA GRUGLIASCO 2-5 GRUGLIASCO PIANEZZA   1-1
PRO COLLEGNO CVR RIVOLI 2-0 OLYMPIC C. BVS   0-3
ROLETTO DRUENTO 0-2 SUSABRUZOLO PISCINESE RIVA   1-1
SP. ROSTA VENARIA REALE 2-1 TETTI RIVALTA ROLETTO   1-3
TETTI RIVALTA OLYMPIC C. 0-0 VENARIA REALE DRUENTO   2-0
           
           
11. GIORNATA - 8/11/09 - h. 14.30 12. GIORNATA - 15/11/09 - h. 14.30  
BVS TETTI RIVALTA   4-3 BORGO S. REMO SP. ROSTA   2-1
CUMIANA GRUGLIASCO   1-2 BVS ROLETTO   2-2
DRUENTO CVR RIVOLI   0-3 CVR RIVOLI VENARIA REALE   0-2
PIANEZZA SUSABRUZOLO   1-3 EDELWEISS G. DRUENTO   2-3
PISCINESE RIVA OLYMPIC C.   1-1 GRUGLIASCO PRO COLLEGNO   3-1
PRO COLLEGNO BORGO S. REMO   2-1 OLYMPIC C. PIANEZZA   1-8
ROLETTO VENARIA REALE   1-4 SUSABRUZOLO CUMIANA   0-1
SP. ROSTA EDELWEISS G.   1-1 TETTI RIVALTA PISCINESE RIVA   0-0
           
           
13. GIORNATA - 22/11/09 - h. 14.30 14. GIORNATA - 29/11/09 - h. 14.30  
CUMIANA OLYMPIC C.   0-0  BORGO S. REMO VENARIA REALE   2-3
DRUENTO BORGO S. REMO  3-1 BVS PIANEZZA   2-2
PIANEZZA TETTI RIVALTA  4-2 EDELWEISS G. CVR RIVOLI   2-1
PISCINESE RIVA BVS  2-2 GRUGLIASCO DRUENTO   0-1
PRO COLLEGNO SUSABRUZOLO  2-4 OLYMPIC C. PRO COLLEGNO   0-4
ROLETTO CVR RIVOLI  1-1 PISCINESE RIVA ROLETTO   1-1
SP. ROSTA GRUGLIASCO  1-1 SUSABRUZOLO SP. ROSTA    5-3
VENARIA REALE EDELWEISS G.  1-2 TETTI RIVALTA CUMIANA   1-1
           
           
15. GIORNATA - 6/12/09 - ORE 14.30      
CUMIANA BVS 0-0      
CVR RIVOLI BORGO S. REMO 1-2       
DRUENTO SUSABRUZOLO 1-3       
PIANEZZA PISCINESE RIVA 6-0       
PRO COLLEGNO TETTI RIVALTA 3-1       
ROLETTO EDELWEISS G. 4-2       
SP. ROSTA OLYMPIC C. 1-0       
VENARIA REALE GRUGLIASCO 2-2       
           
16. GIORNATA - 13/12/09 - h. 14.30 17. GIORNATA - 20/12/09 - h. 14.30  
EDELWEISS G. BORGO S. REMO   0-0 PIANEZZA CUMIANA   3-3
PRO COLLEGNO BVS   1-1 SUSABRUZOLO CVR RIVOLI   2-1
CVR RIVOLI GRUGLIASCO   2-0 TETTI RIVALTA DRUENTO   0-1
DRUENTO OLYMPIC C.   3-3 GRUGLIASCO EDELWEISS G.   3-1
ROLETTO PIANEZZA   0-1 PISCINESE RIVA PRO COLLEGNO   3-1
CUMIANA PISCINESE RIVA   1-1 BORGO S. REMO ROLETTO   3-3
VENARIA REALE SUSABRUZOLO   0-1 BVS SP. ROSTA   0-1
SP. ROSTA TETTI RIVALTA   2-2 OLYMPIC VENARIA REALE   1-3
           
           
18. GIORNATA - 24/01/10 - ORE 14.30 19. GIORNATA - 31/01/10 - ORE 15  
DRUENTO BVS   1-0 SUSABRUZOLO BORGO S. REMO 1-0
BORGO S. REMO GRUGLIASCO   4-0 TETTI RIVALTA CVR RIVOLI 0-2
CVR RIVOLI OLYMPIC C.   2-2 PISCINESE RIVA DRUENTO 2-3 
PRO COLLEGNO PIANEZZA   3-1 OLYMPIC C. EDELWEISS G. 3-0
SP. ROSTA PISCINESE RIVA   1-1 ROLETTO GRUGLIASCO 1-3
CUMIANA ROLETTO   0-2 CUMIANA PRO COLLEGNO 3-1
EDELWEISS G. SUSABRUZOLO   0-0 PIANEZZA SP. ROSTA 1-1
VENARIA REALE TETTI RIVALTA   4-1 BVS VENARIA REALE 0-2 
           
           
20. GIORNATA - 7/2/10 - ORE 15   21. GIORNATA - 14/2/10 - ORE 15  
CVR RIVOLI BVS   3-2 TETTI RIVALTA BORGO S. REMO   1-4
SP. ROSTA CUMIANA   1-1
PISCINESE RIVA CVR RIVOLI   1-0
BORGO S. REMO OLYMPIC C.   1-0 CUMIANA DRUENTO   2-2
DRUENTO PIANEZZA   3-2 BVS EDELWEISS G.   2-1
VENARIA REALE PISCINESE RIVA   2-0 OLYMPIC C. GRUGLIASCO   2-2
PRO COLLEGNO ROLETTO   5-1 PRO COLLEGNO SP. ROSTA   2-1
GRUGLIASCO SUSABRUZOLO   2-3 ROLETTO SUSABRUZOLO   1-0
EDELWEISS G. TETTI RIVALTA   0-3 PIANEZZA VENARIA REALE   3-2
           
           
22. GIORNATA - 21/2/10 - h. 15   23. GIORNATA - 28/2/10 - h. 15  
BORGO S. REMO BVS   1-3 PISCINESE RIVA BORGO S. REMO  2-2
VENARIA REALE CUMIANA   0-0 CUMIANA CVR RIVOLI  1-2
SUSABRUZOLO OLYMPIC C.   2-0 SP. ROSTA DRUENTO  2-1
CVR RIVOLI PIANEZZA   2-0 PIANEZZA EDELWEISS G.  1-1
EDELWEISS G. PISCINESE RIVA   0-0 BVS GRUGLIASCO  1-1 
DRUENTO PRO COLLEGNO   3-1 ROLETTO OLYMPIC C.  2-0
SP. ROSTA ROLETTO   2-1 TETTI RIVALTA SUSABRUZOLO  0-1
GRUGLIASCO TETTI RIVALTA   4-1 PRO COLLEGNO VENARIA REALE  0-3
           
           
24. GIORNATA - 7/03/10 - h. 15   25. GIORNATA - 14/03/10 - h. 15  
SUSABRUZOLO BVS  0-2 CUMIANA BORGO S. REMO   1-1
EDELWEISS G. CUMIANA  1-0 SP. ROSTA CVR RIVOLI   1-2
BORGO S. REMO PIANEZZA  2-3 PRO COLLEGNO EDELWEISS G.   0-0
GRUGLIASCO PISCINESE RIVA  5-1 PIANEZZA GRUGLIASCO   2-3
CVR RIVOLI PRO COLLEGNO  2-1 BVS OLYMPIC C.   1-0
DRUENTO ROLETTO  1-2 PISCINESE RIVA SUSABRUZOLO   0-2
VENARIA REALE SP. ROSTA  0-0 ROLETTO TETTI RIVALTA   1-0
OLYMPIC C. TETTI RIVALTA  2-3 DRUENTO VENARIA REALE   1-3
           
           
26. GIORNATA - 21/03/10 - h. 15   27. GIORNATA - 11/04/10 - h. 15  
TETTI RIVALTA BVS   1-2 SP. ROSTA BORGO S. REMO   0-2
GRUGLIASCO CUMIANA   4-0 ROLETTO BVS   1-1
CVR RIVOLI DRUENTO   2-1 VENARIA REALE CVR RIVOLI   4-0
SUSABRUZOLO PIANEZZA   1-0 DRUENTO EDELWEISS G.   1-1
OLYMPIC C. PISCINESE RIVA   3-1 PRO COLLEGNO GRUGLIASCO   1-4
BORGO S. REMO PRO COLLEGNO   3-1 PIANEZZA OLYMPIC C.   1-1
VENARIA REALE ROLETTO   2-1 CUMIANA SUSABRUZOLO   2-1
EDELWEISS G. SP. ROSTA   1-1 PISCINESE RIVA TETTI RIVALTA   1-0
           
           
28. GIORNATA - 18/4/10 - h. 15   29. GIORNATA - 25/4/10 - h. 15  
OLYMPIC C.  CUMIANA  1-3 VENARIA REALE BORGO S. REMO   4-2
BORGO S. REMO DRUENTO  3-4 PIANEZZA BVS   4-2
TETTI RIVALTA PIANEZZA  0-3 CVR RIVOLI EDELWEISS G.   2-1
BVS PISCINESE RIVA  2-1 DRUENTO GRUGLIASCO   0-2
SUSABRUZOLO PRO COLLEGNO  2-0 PRO COLLEGNO OLYMPIC C.   1-0
CVR RIVOLI ROLETTO  2-1 ROLETTO PISCINESE RIVA   1-1
GRUGLIASCO SP. ROSTA  6-1  SP. ROSTA  SUSABRUZOLO   0-2
EDELWEISS G. VENARIA REALE  1-1 CUMIANA TETTI RIVALTA   4-3
           
30. GIORNATA - 2/5/09 - ORE 16        
BVS CUMIANA   1-3      
BORGO S. REMO CVR RIVOLI   1-2      
SUSABRUZOLO DRUENTO   1-0      
PISCINESE RIVA PIANEZZA   0-2      
TETTI RIVALTA PRO COLLEGNO   0-4      
EDELWEISS G. ROLETTO   3-3      
OLYMPIC C. SP. ROSTA   0-3      
GRUGLIASCO VENARIA REALE   0-1      

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.