STAGIONE 2012/2013 - CLASSIFICA PRIMA GIRONE D

Super Leinì, è Promozione - Click per zoom
Super Leinì, è Promozione - Click per zoom
LEINI' (in Promozione) 69 
BORGARETTO 65
VANCHIGLIA 57
CITTA' DI RIVOLI 55
PRO COLLEGNO

46

BEINASCO 46
SETTIMESE 46
VALDELLATORRE 45
LESNA GOLD  42
BARCASALUS  38 
ROSTA 37 
MADONNA DI CAMPAGNA 35
DRUENTO 27
OLYMPIC COLLEGNO 25
ORIONE VALLETTE 24 
COOP DRUENT 7
BARCASALUS
VANCHIGLIA
BORGARETTO
LESNA GOLD
CITTA' DI RIVOLI
VALDELLATORRE
DRUENTO
MADONNA DI CAMPAGNA
LEINI'
BEINASCO
OLYMPIC COLLEGNO
SETTIMESE
ORIONE VALLETTE
PRO COLLEGNO
ROSTA
COOP DRUENT
GIORNATA 1

GIORNATA 2

BARCASALUS VANCHIGLIA 2-2
BEINASCO BORGARETTO 0-1
BORGARETTO LESNA GOLD 1-1
COOP DRUENT ORIONE VALLETTE 1-2
CITTA' DI RIVOLI VALDELLATORRE 1-0
LESNA GOLD ROSTA 2-2
DRUENTO MADONNA CAMP. 0-2
MADONNA CAMP. LEINI' 1-1
LEINI' BEINASCO 3-0
PRO COLLEGNO BARCASALUS 2-0
OLYMPIC COLL. SETTIMESE 1-3
SETTIMESE CITTA' DI RIVOLI 0-3
ORIONE VALLETTE PRO COLLEGNO 0-0
VALDELLATORRE DRUENTO 2-1
ROSTA COOP DRUENT 1-0
VANCHIGLIA OLYMPIC COLL. 6-0






GIORNATA 3

GIORNATA 4

BARCASALUS COOP DRUENT 2-1
BORGARETTO ORIONE VALLETTE 3-0
BEINASCO MADONNA CAMP. 0-0
COOP DRUENT OLYMPIC  1-2
CITTA' DI RIVOLI VANCHIGLIA 1-1
LESNA GOLD BARCASALUS 2-0
DRUENTO SETTIMESE 1-2
PRO COLLEGNO CITTA' DI RIVOLI 1-1
LEINI' VALDELLATORRE 0-0
ROSTA BEINASCO 1-0
OLYMPIC COLL. PRO COLLEGNO 1-2
SETTIMESE LEINI' 0-3
ORIONE VALLETTE LESNA GOLD 1-0
VALDELLATORRE MADONNA CAMP. 1-2
ROSTA BORGARETTO 0-5
VANCHIGLIA DRUENTO 2-0






GIORNATA 5

GIORNATA 6

BARCASALUS BORGARETTO 2-1
BORGARETTO OLYMPIC COLL. 3-1
BEINASCO VALDELLATORRE 2-1
COOP DRUENT DRUENTO 2-5
CITTA' DI RIVOLI COOP DRUENT 4-2
LESNA GOLD CITTA' DI RIVOLI 0-1
DRUENTO PRO COLLEGNO 2-2
ORIONE VALLETTE BEINASCO 0-1
LEINI' VANCHIGLIA 2-0
PRO COLLEGNO LEINI' 0-0
MADONNA CAMP. SETTIMESE 2-1
ROSTA BARCASALUS 1-1
OLYMPIC COLL. LESNA GOLD 1-2
SETTIMESE VALDELLATORRE 2-2
ORIONE VALLETTE ROSTA 1-2
VANCHIGLIA MADONNA CAMP. 3-1






GIORNATA 7

GIORNATA 8

BARCASALUS ORIONE VALLETTE 4-0
BARCASALUS BEINASCO 4-1
BEINASCO SETTIMESE 2-2
BORGARETTO DRUENTO 3-0
CITTA' DI RIVOLI BORGARETTO 0-2
COOP DRUENT MADONNA CAMP. 0-1
DRUENTO LESNA GOLD 2-2
LESNA GOLD LEINI' 1-3
LEINI' COOP DRUENT 3-0
ORIONE VALL. OLYMPIC COLL. 0-1
MADONNA CAMP. PRO COLLEGNO 0-1
PRO COLLEGNO VALDELLATORRE 0-4
OLYMPIC COLL. ROSTA 0-1
ROSTA CITTA' DI RIVOLI 0-4
VALDELLATORRE VANCHIGLIA 0-5
VANCHIGLIA SETTIMESE 4-1






GIORNATA 9

GIORNATA 10

BEINASCO VANCHIGLIA 1-0
BARCASALUS CITTA' DI RIVOLI 0-3
CITTA' DI RIVOLI ORIONE VALLETTE 2-0
BORGARETTO MADONNA CAMP. 3-1
DRUENTO ROSTA 2-4
COOP DRUENT SETTIMESE 0-4
LEINI' BORGARETTO 3-1
LESNA GOLD VALDELLATORRE 1-1
MADONNA CAMP. LESNA GOLD 0-0
OLYMPIC COLL. BEINASCO 2-1
OLYMPIC COLL. BARCASALUS 1-5
ORIONE VALL. DRUENTO 2-1
SETTIMESE PRO COLLEGNO 3-3
PRO COLLEGNO VANCHIGLIA 1-1
VALDELLATORRE COOP DRUENT 1-0
ROSTA LEINI' 0-3






GIORNATA 11

GIORNATA 12

BEINASCO PRO COLLEGNO 4-2
BARCASALUS LEINI' 2-3
CITTA' DI RIVOLI OLYMPIC COLL. 0-0
BORGARETTO SETTIMESE 1-0
DRUENTO BARCASALUS 1-0
CITTA' DI RIVOLI BEINASCO 1-1
LEINI' ORIONE VALLETTE 3-0
COOP DRUENT PRO COLLEGNO 2-3
MADONNA CAMP. ROSTA 1-3
LESNA GOLD VANCHIGLIA 1-1
SETTIMESE LESNA GOLD 4-3
OLYMPIC COLL. DRUENTO 1-1
VALDELLATORRE BORGARETTTO 1-0
ORIONE VALLETTE MADONNA CAMP. 2-1
VANCHIGLIA COOP DRUENT 2-0
ROSTA VALDELLATORRE 1-2






GIORNATA 13

GIORNATA 14

BEINASCO COOP DRUENT 2-2
BARCASALUS VALDELLATORRE 0-3
DRUENTO CITTA' DI RIVOLI 0-1
BORGARETTO PRO COLLEGNO 3-1
LEINI' OLYMPIC COLL. 1-0
CITTA' DI RIVOLI LEINI' 2-1
MADONNA CAMP. BARCASALUS 1-3
DRUENTO BEINASCO 1-3
PRO COLLEGNO LESNA GOLD 1-0
LESNA GOLD COOP DRUENT 3-2
SETTIMESE ROSTA 1-0
OLYMPIC COLL. MADONNA CAMP. 1-1
VALDELLATORRE ORIONE VALLETTE 3-2
ORIONE VALLETTE SETTIMESE 2-3
VANCHIGLIA BORGARETTO 1-1
ROSTA VANCHIGLIA 1-0






GIORNATA 15




BEINASCO LESNA GOLD 0-3



COOP DRUENT BORGARETTO 2-3



LEINI' DRUENTO 2-1



MADONNA CAMP. CITTA' DI RIVOLI 2-2



PRO COLLEGNO ROSTA 2-1



SETTIMESE BARCASALUS 4-4



VALDELLATORRE OLYMPIC COLL. 3-0



VANCHIGLIA ORIONE VALLETTE 1-0









GIORNATA 1 RITORNO
GIORNATA 2 RITORNO
VANCHIGLIA BARCASALUS 2-2
BORGARETTO BEINASCO 3-0
LESNA GOLD BORGARETTO 2-4
ORIONE VALLETTE COOP DRUENT 1-1
VALDELLATORRE CITTA' DI RIVOLI 2-2
ROSTA LESNA GOLD 0-0
MADONNA CAMP. DRUENTO 1-0
LEINI' MADONNA CAMP. 2-0
BEINASCO LEINI' 2-2
BARCASALUS PRO COLLEGNO 1-1
SETTIMESE OLYMPIC COLL. 2-1
CITTA' DI RIVOLI SETTIMESE 1-4
PRO COLLEGNO ORIONE VALLETTE 1-0
DRUENTO VALDELLATORRE 1-3
COOP DRUENT ROSTA 0-3
OLYMPIC COLL. VANCHIGLIA 0-2






GIORNATA 3 RITORNO
GIORNATA 4 RITORNO
COOP DRUENT BARCASALUS 1-0
ORIONE VALLETTE BORGARETTO 0-3
MADONNA CAMP. BEINASCO 1-1
OLYMPIC COLL. COOP DRUENT 5-4
VANCHIGLIA CITTA' DI RIVOLI 3-0
BARCASALUS LESNA GOLD 0-0
SETTIMESE DRUENTO 2-0
CITTA' DI RIVOLI PRO COLLEGNO 1-2
VALDELLATORRE LEINI' 1-1
BEINASCO ROSTA 3-0
PRO COLLEGNO OLYMPIC COLL. 2-1
LEINI' SETTIMESE 5-3
LESNA GOLD ORIONE VALLETTE 2-2
MADONNA CAMP. VALDELLATORRE 1-3
BORGARETTO ROSTA 2-2
DRUENTO VANCHIGLIA 1-0






GIORNATA 5 RITORNO
GIORNATA 6 RITORNO
BORGARETTO BARCASALUS 0-1
OLYMPIC COLL. BORGARETTO 1-2
VALDELLATORRE BEINASCO 1-1
DRUENTO COOP DRUENT 6-0
COOP DRUENT CITTA' DI RIVOLI 0-7
CITTA' DI RIVOLI LESNA GOLD 1-2
PRO COLLEGNO DRUENTO 1-5
BEINASCO ORIONE VALLETTE 1-0
VANCHIGLIA LEINI' 2-1
LEINI' PRO COLLEGNO 3-0
SETTIMESE MADONNA CAMP. 1-1
BARCASALUS ROSTA 4-1
LESNA GOLD

OLYMPIC

 

2-1
VALDELLATORRE SETTIMESE 1-1
ROSTA ORIONE VALLETTE 0-1
MADONNA CAMP. VANCHIGLIA 0-1






GIORNATA 7 RITORNO
GIORNATA 8 RITORNO
ORIONE VALLETTE BARCASALUS 1-2
BEINASCO BARCASALUS 1-0
SETTIMESE BEINASCO 1-3
DRUENTO BORGARETTO 0-0
BORGARETTO CITTA' DI RIVOLI 2-1
MADONNA CAMP. COOP DRUENT 4-3
LESNA GOLD DRUENTO 1-0
LEINI' LESNA GOLD 0-0
COOP DRUENT LEINI' 0-5
OLYMPIC COLL. ORIONE VALL. 1-2
PRO COLLEGNO MADONNA CAMP. 3-3
VALDELLATORRE PRO COLLEGNO 0-1
ROSTA OLYMPIC COLL. 0-3
CITTA' DI RIVOLI ROSTA 2-0
VANCHIGLIA VALDELLATORRE 4-0
SETTIMESE VANCHIGLIA 1-2






GIORNATA 9 RITORNO
GIORNATA 10 RITORNO
VANCHIGLIA BEINASCO 2-2
CITTA' DI RIVOLI BARCASALUS 3-1
ORIONE VALLETTE CITTA' DI RIVOLI 0-1
MADONNA CAMP. BORGARETTO 0-2
ROSTA DRUENTO 0-2
SETTIMESE COOP DRUENT 2-1
BORGARETTO LEINI' 0-3
VALDELLATORRE LESNA GOLD 0-0
LESNA GOLD MADONNA CAMP. 2-3
BEINASCO OLYMPIC COLL. 4-1
BARCASALUS OLYMPIC COLL. 2-0
DRUENTO ORIONE VALL. 0-2
PRO COLLEGNO SETTIMESE 5-4
VANCHIGLIA PRO COLLEGNO 1-1
COOP DRUENT VALDELLATORRE 3-3
LEINI' ROSTA 3-0






GIORNATA 11 RITORNO
GIORNATA 12 RITORNO
PRO COLLEGNO BEINASCO 1-2 LEINI' BARCASALUS 4-0
OLYMPIC COLL. CITTA' DI RIVOLI 0-4 SETTIMESE BORGARETTO 0-1
BARCASALUS DRUENTO

2-2

BEINASCO CITTA' DI RIVOLI 0-0
ORIONE VALLETTE LEINI' 0-3 PRO COLLEGNO COOP DRUENT 7-0
ROSTA MADONNA CAMP. 4-2 VANCHIGLIA LESNA GOLD 1-3
LESNA GOLD SETTIMESE 1-2 DRUENTO OLYMPIC COLL. 1-1
BORGARETTTO VALDELLATORRE 3-0 MADONNA CAMP. ORIONE VALLETTE 4-1
COOP DRUENT VANCHIGLIA 0-7 VALDELLATORRE ROSTA 0-1






GIORNATA 13 RITORNO
GIORNATA 14 RITORNO
COOP DRUENT BEINASCO 0-0
VALDELLATORRE BARCASALUS
2-1
CITTA' DI RIVOLI DRUENTO 3-1
PRO COLLEGNO BORGARETTO 2-3

OLYMPIC COLL.

LEINI' 0-5
LEINI' CITTA' DI RIVOLI 2-0
BARCASALUS MADONNA CAMP. 1-2
BEINASCO DRUENTO 3-1
LESNA GOLD PRO COLLEGNO 2-2
COOP DRUENT LESNA GOLD 2-3
ROSTA SETTIMESE 1-3
MADONNA CAMP. OLYMPIC COLL. 0-2
ORIONE VALLETTE VALDELLATORRE 1-2
SETTIMESE ORIONE VALLETTE 4-2
BORGARETTO VANCHIGLIA 2-2
VANCHIGLIA ROSTA
5-0






GIORNATA 15 RITORNO



LESNA GOLD BEINASCO 4-1



BORGARETTO COOP DRUENT 2-0



DRUENTO LEINI' 4-2



CITTA' DI RIVOLI MADONNA CAMP. 2-1



ROSTA PRO COLLEGNO 3-1



BARCASALUS SETTIMESE



OLYMPIC COLL. VALDELLATORRE 1-0



ORIONE VALLETTE VANCHIGLIA 1-3



di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.