STAGIONE 2013/2014 - RISULTATI e CLASSIFICA 1ª CATEGORIA GIRONE E

Spareggio per il titolo (4/5/2014): Carignano in Promozione, 2-0 alla Denso

Zeman Migliaccio (Pro): playoff
Zeman Migliaccio (Pro): playoff
   P G
CARIGNANO* 57 28
DENSO*
57 28
VILLAR PEROSA*
51 28
LUSERNA* 49 28
PRO COLLEGNO*
49 28
CITTA' DI RIVOLI* 43 28
LESNA GOLD* 41 28
ANT. BORGORETTO* 35 28
BEINASCO* 34 28
VALDRUENTO* 32 28
ROSTA* 29 28
BVS* 29 28
CUMIANA* 23 28
SAN SECONDO* 23 28
OLYMPIC*
19 28
1A GIORNATA AND.     1A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO CARIGNANO  1-0 CARIGNANO A. BORGORETTO  2-1
BVS OLYMPIC  3-0 OLYMPIC BVS  1-3
CITTA' DI RIVOLI LUSERNA  2-2 LUSERNA CITTA' DI RIVOLI  3-1
DENSO CUMIANA  1-1 CUMIANA DENSO  2-3
SP. ROSTA PRO COLLEGNO  1-0 PRO COLLEGNO SP. ROSTA  3-1
SAN SECONDO LESNA GOLD  1-2 LESNA GOLD SAN SECONDO  1-1
VALDRUENTO VILLAR PEROSA  1-2 VILLAR PEROSA VALDRUENTO  2-1
RIPOSA: BEINASCO          
           
2A GIORNATA AND.     2A GIORNATA RIT.    
BEINASCO A. BORGORETTO  3-4 A. BORGORETTO BEINASCO  2-2
CARIGNANO CITTA' DI RIVOLI  2-1 CITTA' DI RIVOLI CARIGNANO  1-1
CUMIANA SP. ROSTA  2-2 SP. ROSTA CUMIANA  1-2
LESNA GOLD BVS  1-1 BVS LESNA GOLD  3-1
LUSERNA DENSO  4-4 DENSO LUSERNA  4-4
PRO COLLEGNO VALDRUENTO  0-0 VALDRUENTO PRO COLLEGNO  4-2
VILLAR PEROSA SAN SECONDO  0-1 SAN SECONDO VILLAR PEROSA  1-2
RIPOSA: OLYMPIC          
           
3A GIORNATA AND.     3A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO OLYMPIC  4-2 OLYMPIC A. BORGORETTO  0-1
BVS VILLAR PEROSA  1-2 VILLAR PEROSA BVS  2-1
CITTA' DI RIVOLI BEINASCO  1-0 BEINASCO CITTA' DI RIVOLI  0-1
CUMIANA LUSERNA  4-3 LUSERNA CUMIANA  1-1
DENSO CARIGNANO  1-0 CARIGNANO DENSO  1-1
SAN SECONDO PRO COLLEGNO  3-5 PRO COLLEGNO SAN SECONDO  3-3
VALDRUENTO ROSTA  0-0 ROSTA VALDRUENTO  0-0
RIPOSA: LESNA GOLD          
           
4A GIORNATA AND.     4A GIORNATA RIT.    
BEINASCO DENSO  1-3 DENSO BEINASCO  1-1
CARIGNANO LUSERNA  2-1 LUSERNA CARIGNANO  1-0
LESNA GOLD A. BORGORETTO  1-2 A. BORGORETTO LESNA GOLD  0-6
OLYMPIC CITTA' DI RIVOLI  0-0 CITTA' DI RIVOLI OLYMPIC  1-1
PRO COLLEGNO BVS  4-3 BVS PRO COLLEGNO  0-4
ROSTA SAN SECONDO  4-1 SAN SECONDO ROSTA  0-1
VALDRUENTO CUMIANA  5-2 CUMIANA VALDRUENTO  1-0
RIPOSA: VILLAR PEROSA          
           
5A GIORNATA AND.     5A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO VILLAR PEROSA  0-4 VILLAR PEROSA A. BORGORETTO  1-0
BVS ROSTA  0-0 ROSTA BVS  3-1
CITTA' DI RIVOLI LESNA GOLD  1-3 LESNA GOLD CITTA' DI RIVOLI  1-1
CUMIANA CARIGNANO  0-2 CARIGNANO CUMIANA  1-0
DENSO OLYMPIC  2-1 OLYMPIC DENSO  0-3
LUSERNA BEINASCO  2-2 BEINASCO LUSERNA  2-1
SAN SECONDO VALDRUENTO  3-3 VALDRUENTO SAN SECONDO  3-2
RIPOSA: PRO COLLEGNO          
           
6A GIORNATA AND.     6A GIORNATA RIT.    
BEINASCO CARIGNANO  0-1 CARIGNANO BEINASCO  5-0
LESNA GOLD DENSO  2-1 DENSO LESNA GOLD  2-0
OLYMPIC LUSERNA  0-1 LUSERNA OLYMPIC  1-0
PRO COLLEGNO A. BORGORETTO  2-0 A. BORGORETTO PRO COLLEGNO  1-2
SAN SECONDO CUMIANA  3-2 CUMIANA SAN SECONDO  3-3
VALDRUENTO BVS  2-1 BVS VALDRUENTO  0-0
VILLAR PEROSA CITTA' DI RIVOLI  2-4 CITTA' DI RIVOLI VILLAR PEROSA  0-0
RIPOSA: ROSTA          
           
7A GIORNATA AND.     7A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO ROSTA  2-2 ROSTA A. BORGORETTO  1-0
BVS SAN SECONDO  2-1 SAN SECONDO BVS  3-2
CARIGNANO OLYMPIC  5-2 OLYMPIC CARIGNANO  1-1
CITTA' DI RIVOLI PRO COLLEGNO  3-0 PRO COLLEGNO CITTA' DI RIVOLI  1-1
CUMIANA BEINASCO  1-4 BEINASCO CUMIANA  1-0
DENSO VILLAR PEROSA  2-0 VILLAR PEROSA DENSO  1-0
LUSERNA LESNA GOLD  2-0 LESNA GOLD LUSERNA  3-2
RIPOSA: VALDRUENTO          
           
8A GIORNATA AND.     8A GIORNATA RIT.    
BVS CUMIANA  3-1 CUMIANA BVS  3-1
LESNA GOLD CARIGNANO  0-1 CARIGNANO LESNA GOLD  5-0
OLYMPIC BEINASCO  0-0 BEINASCO OLYMPIC  1-1
PRO COLLEGNO DENSO  3-2 DENSO PRO COLLEGNO  1-2
ROSTA CITTA' DI RIVOLI  2-1 CITTA' DI RIVOLI ROSTA  5-1
VALDRUENTO A. BORGORETTO  3-4 A. BORGORETTO VALDRUENTO  2-2
VILLAR PEROSA LUSERNA  0-0 LUSERNA VILLAR PEROSA  2-0
RIPOSA: SAN SECONDO          
           
9A GIORNATA AND.     9A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO SAN SECONDO  4-3 SAN SECONDO A. BORGORETTO  2-1
BEINASCO LESNA GOLD  1-1 LESNA GOLD BEINASCO  2-1
CARIGNANO VILLAR PEROSA  2-2 VILLAR PEROSA CARIGNANO  1-1
CITTA' DI RIVOLI VALDRUENTO  2-2 VALDRUENTO CITTA' DI RIVOLI  0-1
CUMIANA OLYMPIC  0-2 OLYMPIC CUMIANA  0-0
DENSO ROSTA  0-0 ROSTA DENSO

 1-3

LUSERNA PRO COLLEGNO  0-0 PRO COLLEGNO LUSERNA  1-3
RIPOSA: BVS          
           
10A GIORNATA AND.     10A GIORNATA RIT.    
BVS A. BORGORETTO  1-1 A. BORGORETTO BVS  1-0
LESNA GOLD OLYMPIC  2-4 OLYMPIC LESNA GOLD  0-2
PRO COLLEGNO CARIGNANO  2-1 CARIGNANO PRO COLLEGNO  4-0
ROSTA LUSERNA  0-0 LUSERNA ROSTA  1-0
SAN SECONDO CITTA' DI RIVOLI  0-1 CITTA' DI RIVOLI SAN SECONDO  6-1
VALDRUENTO DENSO  1-0 DENSO VALDRUENTO  2-0
VILLAR PEROSA BEINASCO  1-1 BEINASCO VILLAR PEROSA  1-1
RIPOSA: CUMIANA          
           
11A GIORNATA AND.     11A GIORNATA RIT.    
BEINASCO PRO COLLEGNO  2-2 PRO COLLEGNO BEINASCO  1-0
CARIGNANO ROSTA  1-0 ROSTA CARIGNANO  0-1
CITTA' DI RIVOLI BVS  2-1 BVS CITTA' DI RIVOLI  0-0
CUMIANA LESNA GOLD  2-0 LESNA GOLD CUMIANA  1-0
DENSO SAN SECONDO  7-0 SAN SECONDO DENSO  0-3
LUSERNA VALDRUENTO  3-0 VALDRUENTO LUSERNA  1-1
OLYMPIC VILLAR PEROSA  1-3 VILLAR PEROSA OLYMPIC  3-2
RIPOSA: ANTICO BORGORETTO          
           
12A GIORNATA AND.     12A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO CUMIANA  6-4 CUMIANA A. BORGORETTO  1-1
BVS DENSO  0-4 DENSO BVS  3-1
PRO COLLEGNO OLYMPIC  1-2 OLYMPIC PRO COLLEGNO  0-4
ROSTA BEINASCO  0-3 BEINASCO ROSTA  3-1
SAN SECONDO LUSERNA  1-1 LUSERNA SAN SECONDO  4-0
VALDRUENTO CARIGNANO  0-2 CARIGNANO VALDRUENTO  2-1
VILLAR PEROSA LESNA GOLD  1-1 LESNA GOLD VILLAR PEROSA  2-2
RIPOSA: CITTA' DI RIVOLI          
           
13A GIORNATA AND.     13A GIORNATA RIT.    
BEINASCO VALDRUENTO  0-2 VALDRUENTO BEINASCO  2-2
CARIGNANO SAN SECONDO  2-2 SAN SECONDO CARIGNANO  1-3
CITTA' DI RIVOLI A. BORGORETTO  2-0 A. BORGORETTO CITTA' DI RIVOLI  1-0
CUMIANA VILLAR PEROSA  0-1 VILLAR PEROSA CUMIANA  1-0
LESNA GOLD PRO COLLEGNO  0-1 PRO COLLEGNO LESNA GOLD  1-1
LUSERNA BVS  1-0 BVS LUSERNA  3-1
OLYMPIC ROSTA  1-0 ROSTA OLYMPIC  1-0
RIPOSA: DENSO          
           
14A GIORNATA AND.     14A GIORNATA RIT.    
A. BORGORETTO DENSO  1-2 DENSO A. BORGORETTO  3-0
BVS CARIGNANO  2-1 CARIGNANO BVS  3-1
CITTA' DI RIVOLI CUMIANA  1-0 CUMIANA CITTA' DI RIVOLI  1-1
PRO COLLEGNO VILLAR PEROSA  0-2 VILLAR PEROSA PRO COLLEGNO  0-2
ROSTA LESNA GOLD  0-1 LESNA GOLD ROSTA  4-2
SAN SECONDO BEINASCO  1-2 BEINASCO SAN SECONDO  2-2
VALDRUENTO OLYMPIC  2-2 OLYMPIC VALDRUENTO  1-2
RIPOSA: LUSERNA          
           
15A GIORNATA AND.     15A GIORNATA RIT.    
BEINASCO BVS  3-0 BVS BEINASCO  2-0
CUMIANA PRO COLLEGNO  1-1 PRO COLLEGNO CUMIANA  5-0
DENSO CITTA' DI RIVOLI  2-1 CITTA' DI RIVOLI DENSO  3-4
LESNA GOLD VALDRUENTO  4-0 VALDRUENTO LESNA GOLD  2-2
LUSERNA A. BORGORETTO  2-0 A. BORGORETTO LUSERNA  0-2
OLYMPIC SAN SECONDO  2-2 SAN SECONDO OLYMPIC  3-1
VILLAR PEROSA ROSTA  2-2 ROSTA VILLAR PEROSA  0-1
RIPOSA: CARIGNANO          

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.