CLASSIFICA

Casse e Caputo (Susa)
Casse e Caputo (Susa)
MONTALTO IVREA 72
VDA CHARVENSOD 66
VENARIA 55
SUSABRUZOLO 50
ARDOR SF 49
VOLPIANO 50
PIANEZZA 45
CASELLE 41
STRAMBINESE 38
BVS 38
PONT DONNAZ 34
CENISIA 32
VICTORIA IVEST 28
QUINCITAVA 28
MATHI LANZESE 27
REAL SARRE 8 (-1)
1A GIORNATA     1A GIORNATA RIT.  
MATHI LANZESE BVS   1-1 BVS MATHI LANZESE   0-0
MONTALTO IVREA CHARVENSOD   1-1
CHARVENSOD MONTALTO IVREA   2-5
PIANEZZA CENISIA   2-0 CENISIA PIANEZZA   3-1
QUINCINETTO VOLPIANO   1-2 VOLPIANO QUINCINETTO   1-1
REAL SARRE PONT DONNAZ   0-1 PONT DONNAZ REAL SARRE   2-1
SUSABRUZOLO STRAMBINESE   1-1 STRAMBINESE SUSABRUZOLO   1-1
VENARIA CASELLE   2-4 CASELLE VENARIA   3-1
VICTORIA IVEST ARDOR SF   0-1 ARDOR SF VICTORIA IVEST   1-0
2A GIORNATA     2A GIORNATA RIT.  
ARDOR  MATHI   3-2 MATHI ARDOR    2-1
BVS MONTALTO IVREA   1-2 MONTALTO IVREA BVS   4-3
CASELLE PIANEZZA   2-1 PIANEZZA CASELLE   1-0
CENISIA QUINCINETTO   1-1 QUINCINETTO CENISIA   4-0
PONT DONNAZ VICTORIA IVEST   1-0 VICTORIA IVEST PONT DONNAZ   3-4
REAL SARRE VOLPIANO   1-1 VOLPIANO REAL SARRE   3-0
STRAMBINESE VENARIA REALE   0-1 VENARIA REALE STRAMBINESE   0-1
CHARVENSOD SUSABRUZOLO   1-0 SUSABRUZOLO CHARVENSOD   1-1
3A GIORNATA     3A GIORNATA RIT.    
MATHI LANZESE PONT DONNAZ   1-0 PONT DONNAZ MATHI LANZESE   1-1
MONTALTO IVREA ARDOR SF   0-0 ARDOR SF MONTALTO IVREA   1-1
PIANEZZA STRAMBINESE   1-0 STRAMBINESE PIANEZZA   2-2
QUINCINETTO CASELLE   0-0 CASELLE QUINCINETTO   rinv
SUSABRUZOLO BVS   0-0 BVS SUSABRUZOLO   1-1
VENARIA CHARVENSOD   1-3 CHARVENSOD VENARIA   2-1
VICTORIA IVEST REAL SARRE   3-1 REAL SARRE VICTORIA IVEST   0-0
VOLPIANO CENISIA   1-0 CENISIA VOLPIANO   1-3
4A GIORNATA     4A GIORNATA RIT.    
ARDOR SF SUSABRUZOLO   2-1 SUSABRUZOLO ARDOR SF   0-1
BVS VENARIA REALE   2-3 VENARIA REALE BVS   2-3
CASELLE CENISIA   0-1 CENISIA CASELLE   3-3
PONT DONNAZ MONTALTO IVREA   1-2 MONTALTO IVREA PONT DONNAZ   1-0
REAL SARRE MATHI LANZESE   0-1
MATHI LANZESE REAL SARRE   1-1
STRAMBINESE QUINCINETTO   3-2 QUINCINETTO STRAMBINESE   0-2
CHARVENSOD PIANEZZA   1-2 PIANEZZA CHARVENSOD   2-3
VICTORIA IVEST VOLPIANO   2-2 VOLPIANO VICTORIA IVEST   2-1
5A GIORNATA     5A GIORNATA R.    
CENISIA STRAMBINESE   1-0 STRAMBINESE CENISIA   2-1
MATHI LANZESE VICTORIA IVEST   1-0 VICTORIA IVEST MATHI LANZESE   1-0
MONTALTO IVREA REAL SARRE   1-1 REAL SARRE MONTALTO IVREA   1-3
PIANEZZA BVS   3-1 BVS PIANEZZA   4-0
QUINCINETTO CHARVENSOD   1-2 CHARVENSOD QUINCINETTO   2-4
SUSABRUZOLO PONT DONNAZ   5-0 PONT DONNAZ SUSABRUZOLO   2-0
VENARIA REALE ARDOR SF   2-0 ARDOR SF VENARIA REALE   0-1
VOLPIANO CASELLE   3-0 CASELLE VOLPIANO   1-1
6A GIORNATA     6A GIORNATA R.    
ARDOR SF PIANEZZA   1-2 PIANEZZA ARDOR SF   0-1
BVS QUINCINETTO   3-2 QUINCINETTO BVS   0-1
MATHI LANZESE VOLPIANO   0-1 VOLPIANO MATHI LANZESE   1-1
PONT DONNAZ VENARIA REALE   2-3 VENARIA REALE PONT DONNAZ   0-1
REAL SARRE SUSABRUZOLO   0-1 SUSABRUZOLO REAL SARRE   3-1
STRAMBINESE CASELLE   1-2 CASELLE STRAMBINESE   2-1
CHARVENSOD CENISIA   6-2 CENISIA CHARVENSOD   2-1
VICTORIA IVEST MONTALTO IVREA   2-0 MONTALTO IVREA VICTORIA IVEST   3-1
7A GIORNATA     7A GIORNATA R.  
CASELLE CHARVENSOD   1-1 CHARVENSOD CASELLE 5-0
CENISIA BVS   1-2 BVS CENISIA 2-1
MONTALTO IVREA MATHI LANZESE   0-0 MATHI LANZESE MONTALTO IVREA 0-2
PIANEZZA PONT DONNAZ   0-0 PONT DONNAZ PIANEZZA 1-1
QUINCINETTO ARDOR SF   2-2 ARDOR SF QUINCINETTO 2-1
SUSABRUZOLO VICTORIA IVEST   4-0 VICTORIA IVEST SUSABRUZOLO 2-3
VENARIA REALE REAL SARRE   2-0 REAL SARRE VENARIA REALE 0-2
VOLPIANO STRAMBINESE   2-0 STRAMBINESE VOLPIANO 2-2
8A GIORNATA     8A GIORNATA R.  
ARDOR SF CENISIA   2-2 CENISIA ARDOR SF 0-1
BVS CASELLE   1-2 CASELLE BVS 2-1
MATHI LANZESE SUSABRUZOLO   1-0 SUSABRUZOLO MATHI LANZESE 3-2
MONTALTO IVREA VOLPIANO   1-0 VOLPIANO MONTALTO IVREA 1-3
PONT DONNAZ QUINCINETTO   2-1 QUINCINETTO PONT DONNAZ 1-1
REAL SARRE PIANEZZA   2-3 PIANEZZA REAL SARRE 2-0
CHARVENSOD STRAMBINESE   2-0 STRAMBINESE CHARVENSOD
VICTORIA IVEST VENARIA REALE   1-2 VENARIA REALE VICTORIA IVEST 1-0
9A GIORNATA     9A GIORNATA R.  
CASELLE ARDOR SF   1-3 ARDOR SF CASELLE 0-1
CENISIA PONT DONNAZ   1-1 PONT DONNAZ CENISIA
PIANEZZA VICTORIA IVEST   3-0 VICTORIA IVEST PIANEZZA 1-3
QUINCINETTO REAL SARRE   2-3 REAL SARRE QUINCINETTO 2-4
STRAMBINESE BVS   1-1 BVS STRAMBINESE 0-1
SUSABRUZOLO MONTALTO IVREA   0-0 MONTALTO IVREA SUSABRUZOLO 3-1
VENARIA REALE MATHI LANZESE   2-2 MATHI LANZESE VENARIA REALE 1-2
VOLPIANO CHARVENSOD   0-0 CHARVENSOD VOLPIANO 2-1
10A GIORNATA     10A GIORNATA R.  
ARDOR SF STRAMBINESE   1-0 STRAMBINESE ARDOR SF 4-3
BVS CHARVENSOD   1-4 CHARVENSOD BVS 1-0
MATHI LANZESE PIANEZZA   3-3 PIANEZZA MATHI LANZESE 2-1
MONTALTO IVREA VENARIA   2-0 VENARIA MONTALTO IVREA 1-2
PONT DONNAZ CASELLE   2-4 CASELLE PONT DONNAZ 2-2
REAL SARRE CENISIA   0-0
CENISIA REAL SARRE 3-2
SUSABRUZOLO VOLPIANO   3-1 VOLPIANO SUSABRUZOLO 4-1
VICTORIA IVEST QUINCINETTO   4-1 QUINCINETTO VICTORIA IVEST 0-2
11A GIORNATA     11A GIORNATA R.  
CASELLE REAL SARRE   7-1 REAL SARRE CASELLE 1-1
CENISIA VICTORIA IVEST   0-0 VICTORIA IVEST CENISIA 1-1
PIANEZZA MONTALTO IVREA   1-0 MONTALTO IVREA PIANEZZA 2-1
QUINCINETTO MATHI   2-2
MATHI QUINCINETTO 1-2
STRAMBINESE PONT DONNAZ   1-1 PONT DONNAZ STRAMBINESE
CHARVENSOD ARDOR SF   1-0 ARDOR SF CHARVENSOD 0-0
VENARIA SUSABRUZOLO   1-3 SUSABRUZOLO VENARIA 2-1
VOLPIANO BVS   3-1 BVS VOLPIANO 3-3
12A GIORNATA     12A GIORNATA R.  
ARDOR SF BVS   1-0 BVS ARDOR SF 1-0
MATHI LANZESE CENISIA   0-1 CENISIA MATHI LANZESE 4-0
MONTALTO IVREA QUINCINETTO   4-1 QUINCINETTO MONTALTO IVREA 0-1
PONT DONNAZ CHARVENSOD   0-2 CHARVENSOD PONT DONNAZ 3-0
REAL SARRE STRAMBINESE   2-0 STRAMBINESE REAL SARRE 7-0
SUSABRUZOLO PIANEZZA   1-1 PIANEZZA SUSABRUZOLO 0-2
VENARIA REALE VOLPIANO   3-1 VOLPIANO VENARIA REALE 3-4
VICTORIA IVEST CASELLE   1-1 CASELLE VICTORIA IVEST 1-1
13A GIORNATA     13A GIORNATA R.  
BVS PONT DONNAZ   2-2 PONT DONNAZ BVS 1-3
CASELLE MATHI LANZESE   3-1 MATHI LANZESE CASELLE 2-1
CENISIA MONTALTO IVREA   0-2 MONTALTO IVREA CENISIA 4-2
PIANEZZA VENARIA REALE   1-3 VENARIA REALE PIANEZZA 4-1
QUINCINETTO SUSABRUZOLO   0-2 SUSABRUZOLO QUINCINETTO 5-0
STRAMBINESE VICTORIA IVEST   2-0 VICTORIA IVEST STRAMBINESE 2-1
CHARVENSOD REAL SARRE   5-1 REAL SARRE CHARVENSOD 1-2
VOLPIANO ARDOR SF   1-0 ARDOR SF VOLPIANO 0-2
14A GIORNATA     14A GIORNATA R.  
MATHI LANZESE STRAMBINESE   0-1 STRAMBINESE MATHI LANZESE 4-1
MONTALTO IVREA CASELLE   1-0 CASELLE MONTALTO IVREA 0-4
PIANEZZA VOLPIANO   2-0 VOLPIANO PIANEZZA 3-0
PONT DONNAZ ARDOR SF   0-1 ARDOR SF PONT DONNAZ 2-0
REAL SARRE BVS   0-2 BVS REAL SARRE ND
SUSABRUZOLO CENISIA   2-2 CENISIA SUSABRUZOLO 4-1
VENARIA REALE QUINCINETTO   1-0 QUINCINETTO VENARIA REALE 1-2
VICTORIA IVEST CHARVENSOD   0-2 CHARVENSOD VICTORIA IVEST 2-0
15A GIORNATA     15A GIORNATA R.  
ARDOR SF REAL SARRE   3-1 REAL SARRE ARDOR SF 1-0
BVS  VICTORIA IVEST   0-1 VICTORIA IVEST BVS  0-0
CASELLE SUSABRUZOLO   1-2 SUSABRUZOLO CASELLE 1-0
CENISIA VENARIA REALE   0-3 VENARIA REALE CENISIA 5-0
QUINCINETTO PIANEZZA   2-1 PIANEZZA QUINCINETTO 2-2
STRAMBINESE MONTALTO IVREA   1-2 MONTALTO IVREA STRAMBINESE 2-1
CHARVENSOD MATHI LANZESE   6-2 MATHI LANZESE CHARVENSOD 0-2
VOLPIANO PONT DONNAZ    0-1 PONT DONNAZ  VOLPIANO 0-2
1A GIORNATA     1A GIORNATA RIT.
 
MATHI LANZESE BVS   BVS MATHI LANZESE  
MONTALTO IVREA CHARVENSOD   CHARVENSOD MONTALTO IVREA  
PIANEZZA CENISIA   CENISIA PIANEZZA  
QUINCINETTO VOLPIANO   VOLPIANO QUINCINETTO  
REAL SARRE PONT DONNAZ   PONT DONNAZ REAL SARRE  
SUSABRUZOLO STRAMBINESE   STRAMBINESE SUSABRUZOLO  
VENARIA CASELLE   CASELLE VENARIA  
VICTORIA IVEST ARDOR SF   ARDOR SF VICTORIA IVEST  






2A GIORNATA     2A GIORNATA RIT.
 
ARDOR  MATHI   MATHI ARDOR   
BVS MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA BVS  
CASELLE PIANEZZA   PIANEZZA CASELLE  
CENISIA QUINCINETTO   QUINCINETTO CENISIA  
PONT DONNAZ VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST PONT DONNAZ  
REAL SARRE VOLPIANO   VOLPIANO REAL SARRE  
STRAMBINESE VENARIA REALE   VENARIA REALE STRAMBINESE  
CHARVENSOD SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO CHARVENSOD  






3A GIORNATA     3A GIORNATA RIT.    
MATHI LANZESE PONT DONNAZ   PONT DONNAZ MATHI LANZESE  
MONTALTO IVREA ARDOR SF   ARDOR SF MONTALTO IVREA  
PIANEZZA STRAMBINESE   STRAMBINESE PIANEZZA  
QUINCINETTO CASELLE   CASELLE QUINCINETTO  
SUSABRUZOLO BVS   BVS SUSABRUZOLO  
VENARIA CHARVENSOD   CHARVENSOD VENARIA  
VICTORIA IVEST REAL SARRE   REAL SARRE VICTORIA IVEST  
VOLPIANO CENISIA   CENISIA VOLPIANO  






4A GIORNATA     4A GIORNATA RIT.    
ARDOR SF SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO ARDOR SF  
BVS VENARIA REALE   VENARIA REALE BVS  
CASELLE CENISIA   CENISIA CASELLE  
PONT DONNAZ MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA PONT DONNAZ  
REAL SARRE MATHI LANZESE   MATHI LANZESE REAL SARRE  
STRAMBINESE QUINCINETTO   QUINCINETTO STRAMBINESE  
CHARVENSOD PIANEZZA   PIANEZZA CHARVENSOD  
VICTORIA IVEST VOLPIANO   VOLPIANO VICTORIA IVEST  






5A GIORNATA     5A GIORNATA RIT.    
CENISIA STRAMBINESE   STRAMBINESE CENISIA  
MATHI LANZESE VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST MATHI LANZESE  
MONTALTO IVREA REAL SARRE   REAL SARRE MONTALTO IVREA  
PIANEZZA BVS   BVS PIANEZZA  
QUINCINETTO CHARVENSOD   CHARVENSOD QUINCINETTO  
SUSABRUZOLO PONT DONNAZ   PONT DONNAZ SUSABRUZOLO  
VENARIA REALE ARDOR SF   ARDOR SF VENARIA REALE  
VOLPIANO CASELLE   CASELLE VOLPIANO  






6A GIORNATA     6A GIORNATA RIT.    
ARDOR SF PIANEZZA   PIANEZZA ARDOR SF  
BVS QUINCINETTO   QUINCINETTO BVS  
MATHI LANZESE VOLPIANO   VOLPIANO MATHI LANZESE  
PONT DONNAZ VENARIA REALE   VENARIA REALE PONT DONNAZ  
REAL SARRE SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO REAL SARRE  
STRAMBINESE CASELLE   CASELLE STRAMBINESE  
CHARVENSOD CENISIA   CENISIA CHARVENSOD  
VICTORIA IVEST MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA VICTORIA IVEST  






7A GIORNATA     7A GIORNATA RIT.  
CASELLE CHARVENSOD   CHARVENSOD CASELLE
CENISIA BVS   BVS CENISIA
MONTALTO IVREA MATHI LANZESE   MATHI LANZESE MONTALTO IVREA
PIANEZZA PONT DONNAZ   PONT DONNAZ PIANEZZA
QUINCINETTO ARDOR SF   ARDOR SF QUINCINETTO
SUSABRUZOLO VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST SUSABRUZOLO
VENARIA REALE REAL SARRE   REAL SARRE VENARIA REALE
VOLPIANO STRAMBINESE   STRAMBINESE VOLPIANO






8A GIORNATA     8A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF CENISIA   CENISIA ARDOR SF
BVS CASELLE   CASELLE BVS
MATHI LANZESE SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO MATHI LANZESE
MONTALTO IVREA VOLPIANO   VOLPIANO MONTALTO IVREA
PONT DONNAZ QUINCINETTO   QUINCINETTO PONT DONNAZ
REAL SARRE PIANEZZA   PIANEZZA REAL SARRE
CHARVENSOD STRAMBINESE   STRAMBINESE CHARVENSOD
VICTORIA IVEST VENARIA REALE   VENARIA REALE VICTORIA IVEST






9A GIORNATA     9A GIORNATA RIT.  
CASELLE ARDOR SF   ARDOR SF CASELLE
CENISIA PONT DONNAZ   PONT DONNAZ CENISIA
PIANEZZA VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST PIANEZZA
QUINCINETTO REAL SARRE   REAL SARRE QUINCINETTO
STRAMBINESE BVS   BVS STRAMBINESE
SUSABRUZOLO MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA SUSABRUZOLO
VENARIA REALE MATHI LANZESE   MATHI LANZESE VENARIA REALE
VOLPIANO CHARVENSOD   CHARVENSOD VOLPIANO






10A GIORNATA     10A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF STRAMBINESE   STRAMBINESE ARDOR SF
BVS CHARVENSOD   CHARVENSOD BVS
MATHI LANZESE PIANEZZA   PIANEZZA MATHI LANZESE
MONTALTO IVREA VENARIA   VENARIA MONTALTO IVREA
PONT DONNAZ CASELLE   CASELLE PONT DONNAZ
REAL SARRE CENISIA   CENISIA REAL SARRE
SUSABRUZOLO VOLPIANO   VOLPIANO SUSABRUZOLO
VICTORIA IVEST QUINCINETTO   QUINCINETTO VICTORIA IVEST






11A GIORNATA     11A GIORNATA RIT.  
CASELLE REAL SARRE   REAL SARRE CASELLE
CENISIA VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST CENISIA
PIANEZZA MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA PIANEZZA
QUINCINETTO MATHI   MATHI QUINCINETTO
STRAMBINESE PONT DONNAZ   PONT DONNAZ STRAMBINESE
CHARVENSOD ARDOR SF   ARDOR SF CHARVENSOD
VENARIA SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO VENARIA
VOLPIANO BVS   BVS VOLPIANO






12A GIORNATA     12A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF BVS   BVS ARDOR SF
MATHI LANZESE CENISIA   CENISIA MATHI LANZESE
MONTALTO IVREA QUINCINETTO   QUINCINETTO MONTALTO IVREA
PONT DONNAZ CHARVENSOD   CHARVENSOD PONT DONNAZ
REAL SARRE STRAMBINESE   STRAMBINESE REAL SARRE
SUSABRUZOLO PIANEZZA   PIANEZZA SUSABRUZOLO
VENARIA REALE VOLPIANO   VOLPIANO VENARIA REALE
VICTORIA IVEST CASELLE   CASELLE VICTORIA IVEST






13A GIORNATA     13A GIORNATA RIT.  
BVS PONT DONNAZ   PONT DONNAZ BVS
CASELLE MATHI LANZESE   MATHI LANZESE CASELLE
CENISIA MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA CENISIA
PIANEZZA VENARIA REALE   VENARIA REALE PIANEZZA
QUINCINETTO SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO QUINCINETTO
STRAMBINESE VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST STRAMBINESE
CHARVENSOD REAL SARRE   REAL SARRE CHARVENSOD
VOLPIANO ARDOR SF   ARDOR SF VOLPIANO






14A GIORNATA     14A GIORNATA RIT.  
MATHI LANZESE STRAMBINESE   STRAMBINESE MATHI LANZESE
MONTALTO IVREA CASELLE   CASELLE MONTALTO IVREA
PIANEZZA VOLPIANO   VOLPIANO PIANEZZA
PONT DONNAZ ARDOR SF   ARDOR SF PONT DONNAZ
REAL SARRE BVS   BVS REAL SARRE
SUSABRUZOLO CENISIA   CENISIA SUSABRUZOLO
VENARIA REALE QUINCINETTO   QUINCINETTO VENARIA REALE
VICTORIA IVEST CHARVENSOD   CHARVENSOD VICTORIA IVEST






15A GIORNATA     15A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF REAL SARRE   REAL SARRE ARDOR SF
BVS  VICTORIA IVEST   VICTORIA IVEST BVS 
CASELLE SUSABRUZOLO   SUSABRUZOLO CASELLE
CENISIA VENARIA REALE   VENARIA REALE CENISIA
QUINCINETTO PIANEZZA   PIANEZZA QUINCINETTO
STRAMBINESE MONTALTO IVREA   MONTALTO IVREA STRAMBINESE
CHARVENSOD MATHI LANZESE   MATHI LANZESE CHARVENSOD
VOLPIANO PONT DONNAZ    PONT DONNAZ  VOLPIANO

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.