STAGIONE 2012/2013 - CLASSIFICA PROMOZIONE GIRONE C

Decisivo Di Blasi (SusaBruzolo)
Decisivo Di Blasi (SusaBruzolo)
FOSSANO (in Eccellenza) 57
BOVES 54
PISCINESE RIVA
53
SAVIGLIANO 47
VILLAFRANCA  44
ALPIGNANO 42
DON BOSCO NICHELINO  42
PIANEZZA 42
PEDONA 42
CASTAGNOLE PANC. 42
CARMAGNOLA 39
BSR GRUGLIASCO 39
VIRTUS MONDOVI' 39
SUSABRUZOLO  38
REVELLO (In Prima) 36
BVS (In Prima)
8
PISCINESE RIVA
GIORNATA 1

GIORNATA 2

BOVES BVS 1-0
ALPIGNANO PIANEZZA 2-0
BSR GRUGLIASCO CAST. PANCALIERI 0-2
BVS PISCINESERIVA 1-0
FC SAVIGLIANO CARMAGNOLA 0-0
CARMAGNOLA SUSABRUZOLO 2-0
FOSSANO VILLAFRANCA 6-2
CAST. PANCALIERI FOSSANO 2-3
PIANEZZA PEDONA 2-1
DB NICHELINO BSR GRUGLIASCO 1-1
PISCINESERIVA ALPIGNANO 3-2
PEDONA REVELLO 0-3
REVELLO VIRTUS MONDOVI' 3-2
VILLAFRANCA BOVES 0-1
SUSABRUZOLO DB NICHELINO 2-1
VIRTUS MONDOVI' FC SAVIGLIANO 2-5






GIORNATA 3

GIORNATA 4

ALPIGNANO BVS 3-2
CARMAGNOLA FOSSANO 1-0
BOVES CASTAGNOLE 3-1
CAST. PANCALIERI PISCINESERIVA 1-2
BSR GRUGLIASCO CARMAGNOLA 4-0
DB NICHELINO BOVES 0-1
FC SAVIGLIANO PEDONA 1-2
PEDONA SUSABRUZOLO 2-0
FOSSANO DB NICHELINO 3-0
PIANEZZA FC SAVIGLIANO 3-1
PISCINESERIVA VILLAFRANCA 2-1
REVELLO ALPIGNANO 1-2
REVELLO PIANEZZA 0-0
VILLAFRANCA BVS 1-1
SUSABRUZOLO VIRTUS MONDOVI' 1-0
VIRTUS MONDOVI' BSR GRUGLIASCO 2-1






GIORNATA 5

GIORNATA 6

ALPIGNANO VILLAFRANCA 3-7
CARMAGNOLA PISCINESERIVA 0-1
BOVES CARMAGNOLA 2-0
CAST. PANCALIERI VILLAFRANCA 0-3
BSR GRUGLIASCO PEDONA 2-0
DB NICHELINO BVS 2-0
BVS CAST. PANCALIERI 0-4
FC SAVIGLIANO ALPIGNANO 1-1
FC SAVIGLIANO REVELLO 1-2
PEDONA FOSSANO 0-0
FOSSANO VIRTUS MONDOVI' 3-1
PIANEZZA BSR GRUGLIASCO 2-1
PISCINESERIVA DB NICHELINO 1.1
REVELLO SUSABRUZOLO 2-1
SUSABRUZOLO PIANEZZA 2-6
VIRTUS MONDOVI' BOVES 1-1






GIORNATA 7

GIORNATA 8

ALPIGNANO CAST. PANCALIERI 0-2
CARMAGNOLA VILLAFRANCA 1-3
BOVES PEDONA 2-0
DB NICHELINO CAST. PANCALIERI 3-1
BSR GRUGLIASCO REVELLO 2-1
FC SAVIGLIANO BSR GRUGLIASCO 0-0
BVS CARMAGNOLA 2-3
PEDONA PISCINESERIVA 1-0
FOSSANO PIANEZZA 1-1
PIANEZZA BOVES 1-2
PISCINESERIVA VIRTUS MONDOVI' 1-1
REVELLO FOSSANO 0-2
SUSABRUZOLO FC SAVIGLIANO 1-0
SUSABRUZOLO ALPIGNANO 3-4
VILLAFRANCA DB NICHELINO 3-1
VIRTUS MONDOVI' BVS 2-0






GIORNATA 9

GIORNATA 10

ALPIGNANO DB NICHELINO 0-2
BSR GRUGLIASCO ALPIGNANO 2-1
BOVES REVELLO 1-2
CARMAGNOLA DB NICHELINO 1-1
BSR GRUGLIASCO SUSABRUZOLO 4-3
FC SAVIGLIANO BOVES 3-1
BVS PEDONA 0-1
PEDONA VILLAFRANCA 1-3
CAST. PANCALIERI CARMAGNOLA 1-1
PIANEZZA BVS 4-3
FOSSANO FC SAVIGLIANO 2-1
REVELLO PISCINESERIVA 0-0
PISCINESERIVA PIANEZZA 4-3
SUSABRUZOLO FOSSANO 2-2
VILLAFRANCA VIRTUS MONDOVI' 4-2
VIRTUS MONDOVI' CAST. PANCALIERI 3-1






GIORNATA 11

GIORNATA 12

ALPIGNANO CARMAGNOLA 4-1
BSR GRUGLIASCO BOVES 4-1
BOVES SUSABRUZOLO 3-0
FC SAVIGLIANO BVS 2-1
BVS REVELLO 2-1
FOSSANO ALPIGNANO 0-2
CAST. PANCALIERI PEDONA 1-3
PEDONA DB NICHELINO 1-1
DB NICHELINO VIRTUS MONDOVI' 0-2
PIANEZZA CAST. PANCALIERI 3-0
FOSSANO BSR GRUGLIASCO 3-0
REVELLO VILLAFRANCA 1-0
PISCINESERIVA FC SAVIGLIANO 1-2
SUSABRUZOLO PISCINESERIVA 0-2
VILLAFRANCA PIANEZZA 1-2
VIRTUS MONDOVI' CARMAGNOLA 0-0






GIORNATA 13

GIORNATA 14

ALPIGNANO VIRTUS MONDOVI' 2-1
BOVES ALPIGNANO 1-1
BOVES FOSSANO 2-2
BSR GRUGLIASCO BVS 1-0
BVS SUSABRUZOLO 0-1
FC SAVIGLIANO CAST. PANCALIERI 2-3
CARMAGNOLA PEDONA 2-0
FOSSANO PISCINESERIVA 1-1
CAST. PANCALIERI REVELLO 2-0
PEDONA VIRTUS MONDOVI' 1-3
DB NICHELINO PIANEZZA 1-0
PIANEZZA CARMAGNOLA 3-1
PISCINESERIVA BSR GRUGLIASCO 1-0
REVELLO DB NICHELINO 1-0
VILLAFRANCAA FC SAVIGLIANO 1-1
SUSABRUZOLO VILLAFRANCA 2-1






GIORNATA 15




ALPIGNANO PEDONA 1-1



BVS FOSSANO 1-3



CARMAGNOLA REVELLO 3-2



CAST. PANCALIERI SUSABRUZOLO 2-0



DB NICHELINO FC SAVIGLIANO 1-0



PISCINESERIVA BOVES 1-0



VILLAFRANCA BSR GRUGLIASCO 3-1



VIRTUS MONDOVI' PIANEZZA 4-1









GIORNATA 1 RITORNO
GIORNATA 2 RITORNO
BVS BOVES 2-2
PIANEZZA ALPIGNANO 3-3
CAST. PANCALIERI BSR GRUGLIASCO 3-0
PISCINESERIVA BVS 4-1
CARMAGNOLA FC SAVIGLIANO 2-2
SUSABRUZOLO CARMAGNOLA 3-1
VILLAFRANCA FOSSANO 1-1
FOSSANO CAST. PANCALIERI 1-4
PEDONA PIANEZZA 2-1
BSR GRUGLIASCO DB NICHELINO 0-1
ALPIGNANO PISCINESERIVA 1-1
REVELLO PEDONA 0-2
VIRTUS MONDOVI' REVELLO rinv
BOVES VILLAFRANCA 4-2
DB NICHELINO SUSABRUZOLO 0-0
FC SAVIGLIANO VIRTUS MONDOVI' 1-1






GIORNATA 3 RITORNO
GIORNATA 4 RITORNO
BVS ALPIGNANO 0-3
FOSSANO CARMAGNOLA 0-0
CASTAGNOLE BOVES 0-1
PISCINESERIVA CAST. PANCALIERI 1-1
CARMAGNOLA BSR GRUGLIASCO 0-0
BOVES DB NICHELINO 1-2
PEDONA FC SAVIGLIANO 1-0
SUSABRUZOLO PEDONA 1-1
DB NICHELINO FOSSANO 0-1
FC SAVIGLIANO PIANEZZA 5-2
VILLAFRANCA PISCINESERIVA 0-2
ALPIGNANO REVELLO 2-0
PIANEZZA REVELLO 4-2
BVS VILLAFRANCA 0-3
VIRTUS MONDOVI' SUSABRUZOLO 0-4
BSR GRUGLIASCO VIRTUS MONDOVI' 2-2






GIORNATA 5 RITORNO
GIORNATA 6 RITORNO
VILLAFRANCA ALPIGNANO 1-1
PISCINESERIVA CARMAGNOLA 1-1
CARMAGNOLA BOVES 1-0
VILLAFRANCA CAST. PANCALIERI 1-0
PEDONA BSR GRUGLIASCO 2-1
BVS DB NICHELINO 1-2
CAST. PANCALIERI BVS 5-0
ALPIGNANO FC SAVIGLIANO 0-0
REVELLO FC SAVIGLIANO 1-3
FOSSANO PEDONA 0-0
VIRTUS MONDOVI' FOSSANO 1-2
BSR GRUGLIASCO PIANEZZA 1-3
DB NICHELINO PISCINESERIVA 2-3
SUSABRUZOLO REVELLO 1-2
PIANEZZA SUSABRUZOLO 0-1
BOVES VIRTUS MONDOVI' 1-0






GIORNATA 7 RITORNO
GIORNATA 8 RITORNO
CAST. PANCALIERI ALPIGNANO 3-2
VILLAFRANCA CARMAGNOLA 2-1
PEDONA BOVES 2-1
CAST. PANCALIERI DB NICHELINO 1-0
REVELLO BSR GRUGLIASCO 1-2
BSR GRUGLIASCO FC SAVIGLIANO 0-3
CARMAGNOLA BVS 8-0
PISCINESERIVA PEDONA rinv.
PIANEZZA FOSSANO 1-5
BOVES PIANEZZA 2-3
VIRTUS MONDOVI' PISCINESERIVA 2-1
FOSSANO REVELLO 2-0
FC SAVIGLIANO SUSABRUZOLO 4-3
ALPIGNANO SUSABRUZOLO 1-2
DB NICHELINO VILLAFRANCA 1-1
BVS VIRTUS MONDOVI' 0-3






GIORNATA 9 RITORNO
GIORNATA 10 RITORNO
DB NICHELINO ALPIGNANO 0-0
ALPIGNANO BSR GRUGLIASCO 0-3
REVELLO BOVES 1-3
DB NICHELINO CARMAGNOLA 0-0
SUSABRUZOLO BSR GRUGLIASCO 0-0
BOVES FC SAVIGLIANO 3-1
PEDONA BVS 3-0
VILLAFRANCA PEDONA 1-0
CARMAGNOLA CAST. PANCALIERI 2-1
BVS PIANEZZA 0-6
FC SAVIGLIANO FOSSANO 2-2
PISCINESERIVA REVELLO 1-2
PIANEZZA PISCINESERIVA 0-3
FOSSANO SUSABRUZOLO 1-1
VIRTUS MONDOVI' VILLAFRANCA 1-1
CAST. PANCALIERI VIRTUS MONDOVI' 2-2






GIORNATA 11 RITORNO
GIORNATA 12 RITORNO
CARMAGNOLA ALPIGNANO 1-1 BOVES BSR GRUGLIASCO 1-3
SUSABRUZOLO BOVES

2-3

BVS FC SAVIGLIANO 0-4
REVELLO BVS

5-0

ALPIGNANO FOSSANO 1-3
PEDONA CAST. PANCALIERI

3-1

DB NICHELINO PEDONA 3-2
VIRTUS MONDOVI' DB NICHELINO

2-2

CAST. PANCALIERI PIANEZZA 4-0
BSR GRUGLIASCO FOSSANO 1-1 VILLAFRANCA REVELLO 2-2
FC SAVIGLIANO PISCINESERIVA

3-0

PISCINESERIVA SUSABRUZOLO 2-0
PIANEZZA VILLAFRANCA

3-3

CARMAGNOLA VIRTUS MONDOVI' 3-0






GIORNATA 13 RITORNO
GIORNATA 14 RITORNO
VIRTUS MONDOVI' ALPIGNANO 3-3
ALPIGNANO BOVES 1-3
FOSSANO BOVES 1-1
BVS BSR GRUGLIASCO 0-5
SUSABRUZOLO BVS 4-0
CAST. PANCALIERI FC SAVIGLIANO 1-2
PEDONA CARMAGNOLA 1-1
PISCINESERIVA FOSSANO 2-3
REVELLO CAST. PANCALIERI 0-3
VIRTUS MONDOVI' PEDONA 2-1
PIANEZZA DB NICHELINO 2-3
CARMAGNOLA PIANEZZA 1-1
BSR GRUGLIASCO PISCINESERIVA 0-2
DB NICHELINO REVELLO 2-0
FC SAVIGLIANO VILLAFRANCA 7-2
VILLAFRANCA SUSABRUZOLO 3-2






GIORNATA 15 RITORNO



PEDONA ALPIGNANO 0-2



FOSSANO BVS 4-0



REVELLO CARMAGNOLA 3-0



SUSABRUZOLO CAST. PANCALIERI 1-0



FC SAVIGLIANO DB NICHELINO 3-2



BOVES PISCINESERIVA 2-2



BSR GRUGLIASCO VILLAFRANCA 2-1



PIANEZZA VIRTUS MONDOVI' 1-1



TORNEO BORGARETTO

Calcio a 8 maggio-luglio

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.