GIRONE H - CLASSIFICA E RISULTATI


Punti
VALDELLATORRE
58
CASELETTE  56
BUSSOLENO 55
SANT'AMBROGIO 54  
SAN FRANCESCO 45
OLYMPIC COLLEGNO
44
MAPPANESE 38 
GABETTO
33
GIVOLETTESE  31
REAL OULX 26
MICHELIN  20
SAN MICHELE
19    
TIME OUT
18    
VALSUSA 10


1 GIORNATA 12/09/10 ORE 15

 

 

1r GIORNATA 12/12/10 ORE 14.30
BUSSOLENO CASELETTE 2-0     
CASELETTE BUSSOLENO 2-0
S.AMBROGIO MAPPANESE 4-0
MAPPANESE S.AMBROGIO 2-1
OLYMPIC C. TIME OUT 3-0
TIME OUT OLYMPIC C. 0-2
R.OULX GIVOLETTESE 0-2
GIVOLETTESE R.OULX 2-1
S.FRANCESCO MICHELIN 5-1
MICHELIN S.FRANCESCO 1-2
S.MICHELE VALSUSA 3-1
VALSUSA S.MICHELE 3-3
VALDELLATORRE GABETTO V. 0-0
GABETTO V. VALDELLATORRE 0-2






2 GIORNATA 19/09/10 ORE 15
2r GIORNATA 19/12/10 ORE 14.30
CASELETTE S.AMBROGIO 1-1
S.AMBROGIO CASELETTE 2-3
GABETTO V. S.FRANCESCO 1-0
S.FRANCESCO GABETTO V. 1-1
GIVOLETTESE BUSSOLENO 1-0
BUSSOLENO GIVOLETTESE 1-0
MAPPANESE OLYMPIC C. 1-2
OLYMPIC C. MAPPANESE 0-0
MICHELIN S.MICHELE 2-1
S.MICHELE MICHELIN 1-1 
TIME OUT VALDELLATORRE 1-2
VALDELLATORRE TIME OUT 2-0
VALSUSA R.OULX 1-7
R.OULX VALSUSA 0-2






3 GIORNATA 26/09/10 ORE 15
3r GIORNATA 13/02/11 ORE 15
BUSSOLENO R.OULX 3-1 R.OULX BUSSOLENO 0-3
S.AMBROGIO GIVOLETTESE 2-1 GIVOLETTESE S.AMBROGIO 2-3
OLYMPIC C. CASELETTE 3-0 CASELETTE OLYMPIC C. 6-1
S.FRANCESCO TIME OUT 3-0
TIME OUT S.FRANCESCO 1-3
S.MICHELE GABETTO V. 2-2
GABETTO V. S.MICHELE 2-1
VALDELLATORRE MAPPANESE 3-2
MAPPANESE VALDELLATORRE 0-1
VALSUSA MICHELIN 1-1
MICHELIN VALSUSA 1-2






4 GIORNATA 3/10/10 ORE 15
4r GIORNATA 20/02/11 ORE 15
BUSSOLENO VALSUSA 6-0
VALSUSA BUSSOLENO 0-2
CASELETTE VALDELLATORRE 1-1
VALDELLATORRE CASELETTE 3-1
GABETTO V. MICHELIN 1-0
MICHELIN GABETTO V. 1-2
GIVOLETTESE OLYMPIC C. 1-2
OLYMPIC C. GIVOLETTESE 6-1
MAPPANESE S.FRANCESCO 3-2
S.FRANCESCO MAPPANESE 2-0
R.OULX S.AMBROGIO 2-2
S.AMBROGIO R.OULX 2-0
TIME OUT S.MICHELE 1-1
S.MICHELE TIME OUT 3-1






5 GIORNATA 10/10/10 ORE 15
5r GIORNATA 27/02/11 ORE 15
MICHELIN TIME OUT 1-2
TIME OUT MICHELIN 1-2
S.AMBROGIO BUSSOLENO 1-4
BUSSOLENO S.AMBROGIO 1-1
OLYMPIC C. R.OULX 0-2
R.OULX OLYMPIC C. 0-1
S.FRANCESCO CASELETTE 2-2
CASELETTE S.FRANCESCO 2-0
S.MICHELE MAPPANESE 0-1
MAPPANESE S.MICHELE 3-1
VALDELLATORRE GIVOLETTESE 3-3
GIVOLETTESE VALDELLATORRE 0-1
VALSUSA GABETTO V. 0-4
GABETTO V. VALSUSA 6-4






6 GIORNATA 17/10/10 ORE 15
6r GIORNATA 06/03/11 ORE 15
BUSSOLENO OLYMPIC C. 1-0
OLYMPIC C. BUSSOLENO 2-3
CASELETTE S.MICHELE 2-2
S.MICHELE CASELETTE 2-4
GIVOLETTESE S.FRANCESCO 2-2
S.FRANCESCO GIVOLETTESE 1-2
MAPPANESE MICHELIN 5-0 MICHELIN MAPPANESE 2-2
S.AMBROGIO VALSUSA 5-1
VALSUSA S.AMBROGIO 0-3
R.OULX VALDELLATORRE 2-3
VALDELLATORRE R.OULX 1-1
TIME OUT GABETTO V. 2-3
GABETTO V. TIME OUT 3-4






7 GIORNATA 24/10/10 ORE 14.30
7r GIORNATA 13/03/11 ORE 15
GABETTO V. MAPPANESE 1-3
MAPPANESE GABETTO V. 3-2
MICHELIN CASELETTE 1-3
CASELETTE MICHELIN 0-0
OLYMPIC C. S.AMBROGIO 0-3
S.AMBROGIO OLYMPIC C.
3-2
S.FRANCESCO R.OULX 3-2
R.OULX S.FRANCESCO 3-5
S.MICHELE GIVOLETTESE 0-0
GIVOLETTESE S.MICHELE 2-4
VALDELLATORRE BUSSOLENO 1-0
BUSSOLENO VALDELLATORRE
0-0
VALSUSA TIME OUT 0-3
TIME OUT VALSUSA 1-1






8 GIORNATA 31/10/10 ORE 14.30
8r GIORNATA 20/03/11 ORE 15
BUSSOLENO S.FRANCESCO 3-0
S.FRANCESCO BUSSOLENO 3-2
CASELETTE GABETTO V. 1-1
GABETTO V. CASELETTE 0-3
GIVOLETTESE MICHELIN 2-2
MICHELIN GIVOLETTESE 1-0
MAPPANESE TIME OUT 4-0
TIME OUT MAPPANESE 1-2
S.AMBROGIO VALDELLATORRE 1-1
VALDELLATORRE S.AMBROGIO 0-0
OLYMPIC C. VALSUSA 1-1
VALSUSA OLYMPIC C. 0-3
R.OULX S.MICHELE 4-0
S.MICHELE R.OULX 0-3






9 GIORNATA 7/11/10 ORE 14.30
9r GIORNATA 27/03/11 ORE 15
GABETTO V. GIVOLETTESE 0-0
GIVOLETTESE GABETTO V. 1-1
MICHELIN R.OULX 0-3
R.OULX MICHELIN 6-3
S.FRANCESCO S.AMBROGIO 1-3
S.AMBROGIO S.FRANCESCO 0-1
S.MICHELE BUSSOLENO 0-0
BUSSOLENO S.MICHELE 2-1
TIME OUT CASELETTE 1-3
CASELETTE TIME OUT 3-0
VALDELLATORRE OLYMPIC C. 0-2
OLYMPIC C. VALDELLATORRE 1-2
VALSUSA MAPPANESE 0-2
MAPPANESE VALSUSA 1-0






10 GIORNATA 14/11/10 ORE 14.30
10r GIORNATA 3/04/11 ORE 15
BUSSOLENO MICHELIN 4-1
MICHELIN BUSSOLENO 2-4
CASELETTE MAPPANESE 2-0
MAPPANESE CASELETTE 1-2
GIVOLETTESE TIME OUT 1-1
TIME OUT GIVOLETTESE 0-3
S.AMBROGIO S.MICHELE 2-0
S.MICHELE S.AMBROGIO 1-3
OLYMPIC C. S.FRANCESCO 0-1
S.FRANCESCO OLYMPIC C. 4-0
R.OULX GABETTO V. 2-2
GABETTO V. R.OULX 4-0
VALDELLATORRE VALSUSA 1-0
VALSUSA VALDELLATORRE 0-4






11 GIORNATA 21/11/10 ORE 14.30
11r GIORNATA 10/04/11 ORE 15
GABETTO V. BUSSOLENO 0-0
BUSSOLENO GABETTO V. 4-0
MAPPANESE GIVOLETTESE 0-0
GIVOLETTESE MAPPANESE 0-0
MICHELIN S.AMBROGIO 1-4
S.AMBROGIO MICHELIN 4-1
S.FRANCESCO VALDELLATORRE 0-1
VALDELLATORRE S.FRANCESCO 2-1
S.MICHELE OLYMPIC C. 1-3
OLYMPIC C. S.MICHELE 3-1
TIME OUT R.OULX 6-2
R.OULX TIME OUT 2-3
VALSUSA CASELETTE 0-2
CASELETTE VALSUSA 3-0






12 GIORNATA 28/11/10 ORE 14.30
12r GIORNATA 17/04/11 ORE 15
BUSSOLENO TIME OUT 4-0
TIME OUT BUSSOLENO 0-7
GIVOLETTESE CASELETTE 2-2
CASELETTE GIVOLETTESE 2-1
S.AMBROGIO GABETTO V. 3-1
GABETTO V. S.AMBROGIO 3-3
OLYMPIC C. MICHELIN 3-1
MICHELIN OLYMPIC C. 4-2
R.OULX MAPPANESE 1-1
MAPPANESE R.OULX 2-3
S.FRANCESCO VALSUSA 4-0
VALSUSA S.FRANCESCO 0-8
VALDELLATORRE S.MICHELE 5-1
S.MICHELE VALDELLATORRE 1-3






13 GIORNATA 5/12/10 ORE 14.30
13r GIORNATA 1/05/11 ORE 15
CASELETTE R.OULX 2-2
R.OULX CASELETTE 0-4
GABETTO V. OLYMPIC C. 2-3
OLYMPIC C. GABETTO V. 5-1
MAPPANESE BUSSOLENO 1-2
BUSSOLENO MAPPANESE 3-1
MICHELIN VALDELLATORRE 2-1
VALDELLATORRE MICHELIN 2-0
S.MICHELE S.FRANCESCO 0-4
S.FRANCESCO S.MICHELE 1-2
TIME OUT S.AMBROGIO 1-6
S.AMBROGIO TIME OUT 7-0
VALSUSA GIVOLETTESE 1-2
GIVOLETTESE VALSUSA 8-0












di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.