STAGIONE 2013/2014 - RISULTATI e CLASSIFICA 2ª CATEGORIA GIRONE H

VENAUS 60
VILLARBASSE 57
CASELETTE 54
BUSSOLENO
51
BRUINESE
50
SAN GIORGIO
44
REAL BOYS S.A. 37
CENTROCAMPO
36
MERONI RIVOLI
29
GIAVENO COAZZE 26
FRANCESCO MARINO
20
BRUNETTA
19
TAURINENSE 16
CHIANOCCO 13
1A GIORNATA AND.     1A GIORNATA RIT.    
BUSSOLENO BRUNETTA 1-1 BRUNETTA BUSSOLENO  1-7
FRANCESCO MARINO VILLARBASSE 0-2 VILLARBASSE FRANCESCO MARINO  1-0
CHIANOCCO CENTROCAMPO 1-3 CENTROCAMPO CHIANOCCO  3-2
REAL BOYS S.A. BRUINESE 1-1 BRUINESE REAL BOYS S.A.  2-1
SAN GIORGIO MERONI RIVOLI 3-2 MERONI RIVOLI SAN GIORGIO  3-1
TAURINENSE GIAVENOCOAZZE 0-3 GIAVENOCOAZZE TAURINENSE  4-4
VENAUS CASELETTE 3-3 CASELETTE VENAUS  0-1
           
2A GIORNATA AND.     2A GIORNATA RIT.    
BUSSOLENO FRANCESCO MARINO 0-0 FRANCESCO MARINO BUSSOLENO  4-2
CASELETTE BRUINETTA 4-1 BRUINETTA CASELETTE  2-1
CENTROCAMPO REAL BOYS S.A. 0-1 REAL BOYS S.A. CENTROCAMPO  1-4
GIAVENOCOAZZE VENAUS 2-3 VENAUS GIAVENOCOAZZE  4-1
MERONI RIVOLI TAURINENSE 1-0 TAURINENSE MERONI RIVOLI  2-3
BRUINESE SAN GIORGIO 1-0 SAN GIORGIO BRUINESE  1-0
VILLARBASSE CHIANOCCO 2-1 CHIANOCCO VILLARBASSE  1-2
           
3A GIORNATA AND.     3A GIORNATA RIT.    
BRUNETTA GIAVENOCOAZZE 3-8 GIAVENOCOAZZE BRUNETTA  2-1
FRANCESCO MARINO CASELETTE 1-4 CASELETTE FRANCESCO MARINO  6-1
REAL BOYS S.A. CHIANOCCO 2-0 CHIANOCCO REAL BOYS S.A.  1-2
SAN GIORGIO CENTROCAMPO 1-1 CENTROCAMPO SAN GIORGIO  0-0
TAURINENSE BRUINESE 1-5 BRUINESE TAURINENSE  0-1
VENAUS MERONI RIVOLI 7-3 MERONI RIVOLI VENAUS  1-3
VILLARBASSE BUSSOLENO 0-4 BUSSOLENO VILLARBASSE  1-0
           
4A GIORNATA AND.     4A GIORNATA RIT.    
CASELETTE BUSSOLENO  1-1 BUSSOLENO  CASELETTE  1-1
CENTROCAMPO TAURINENSE 5-2 TAURINENSE CENTROCAMPO  2-4
GIAVENOCOAZZE FRANCESCO MARINO 5-1 FRANCESCO MARINO GIAVENOCOAZZE  3-2
MERONI RIVOLI BRUNETTA 4-0 BRUNETTA MERONI RIVOLI  1-3
BRUINESE VENAUS 1-2 VENAUS BRUINESE  0-2
CHIANOCCO SAN GIORGIO 1-2 SAN GIORGIO CHIANOCCO  2-0
REAL BOYS S.A. VILLARBASSE 1-1 VILLARBASSE REAL BOYS S.A.  2-0
           
5A GIORNATA AND.     5A GIORNATA RIT.    
BRUNETTA BRUINESE  0-3 BRUINESE BRUNETTA  3-0
BUSSOLENO GIAVENOCOAZZE  2-0 GIAVENOCOAZZE BUSSOLENO  0-5
FRANCESCO MARINO MERONI RIVOLI  1-3 MERONI RIVOLI FRANCESCO MARINO  1-0
SAN GIORGIO REAL BOYS S.A.  2-0 REAL BOYS S.A. SAN GIORGIO  0-0
TAURINENSE CHIANOCCO  3-0 CHIANOCCO TAURINENSE  1-2
VENAUS CENTROCAMPO  3-3 CENTROCAMPO VENAUS  0-2
VILLARBASSE CASELETTE  2-2 CASELETTE VILLARBASSE  1-1
           
6A GIORNATA AND.     6A GIORNATA RIT.    
CENTROCAMPO BRUINETTA   BRUINETTA CENTROCAMPO  0-0
GIAVENOCOAZZE CASELETTE  0-2 CASELETTE GIAVENOCOAZZE  5-3
MERONI RIVOLI BUSSOLENO  0-1 BUSSOLENO MERONI RIVOLI  3-0
BRUINESE FRANCESCO MARINO 2-0
FRANCESCO MARINO BRUINESE  2-5
CHIANOCCO VENAUS  0-2 VENAUS CHIANOCCO  4-0
REAL BOYS S.A. TAURINENSE  1-1 TAURINENSE REAL BOYS S.A.  2-2
SAN GIORGIO VILLARBASSE  2-0 VILLARBASSE SAN GIORGIO  0-3
           
7A GIORNATA AND.     7A GIORNATA RIT.    
BRUNETTA CHIANOCCO  4-2 CHIANOCCO BRUNETTA  0-0
BUSSOLENO BRUINESE  1-3 BRUINESE BUSSOLENO  1-2
CASELETTE MERONI RIVOLI  4-1 MERONI RIVOLI CASELETTE  1-2
FRANCESCO MARINO CENTROCAMPO   CENTROCAMPO FRANCESCO MARINO  1-1
TAURINENSE SAN GIORGIO  1-2 SAN GIORGIO TAURINENSE  3-2
VENAUS REAL BOYS S.A.  3-2 REAL BOYS S.A. VENAUS  2-1
VILLARBASSE GIAVENOCOAZZE  7-1 GIAVENOCOAZZE VILLARBASSE  0-3
           
8A GIORNATA AND.     8A GIORNATA RIT.    
CENTROCAMPO BUSSOLENO  2-2 BUSSOLENO CENTROCAMPO  2-1
MERONI RIVOLI GIAVENOCOAZZE  3-1 GIAVENOCOAZZE MERONI RIVOLI  4-1
BRUINESE CASELETTE  2-1 CASELETTE BRUINESE  1-0
CHIANOCCO FRANCESCO MARINO 6-2
FRANCESCO MARINO CHIANOCCO  1-1
REAL BOYS S.A. BRUNETTA  4-0 BRUNETTA REAL BOYS S.A.  1-2
SAN GIORGIO VENAUS  1-2 VENAUS SAN GIORGIO  3-0
TAURINENSE VILLARBASSE  3-3 VILLARBASSE TAURINENSE  3-1
           
9A GIORNATA AND.     9A GIORNATA RIT.    
BRUNETTA SAN GIORGIO  2-0 SAN GIORGIO BRUNETTA  2-1
BUSSOLENO CHIANOCCO  4-0 CHIANOCCO BUSSOLENO  1-2
CASELETTE CENTROCAMPO  5-0 CENTROCAMPO CASELETTE  3-5
FRANCESCO MARINO REAL BOYS S.A.   REAL BOYS S.A. FRANCESCO MARINO  2-2
GIAVENOCOAZZE BRUINESE  1-2 BRUINESE GIAVENOCOAZZE  3-2
VENAUS TAURINENSE  10-0 TAURINENSE VENAUS  0-4
VILLARBASSE MERONI RIVOLI  1-1 MERONI RIVOLI VILLARBASSE  1-3
           
10A GIORNATA AND.   10A GIORNATA RIT.    
CENTROCAMPO GIAVENOCOAZZE  1-1 GIAVENOCOAZZE CENTROCAMPO  1-1
BRUINESE MERONI RIVOLI  3-1 MERONI RIVOLI BRUINESE  0-3
CHIANOCCO CASELETTE  1-2 CASELETTE CHIANOCCO  2-0
REAL BOYS S.A. BUSSOLENO  1-0 BUSSOLENO REAL BOYS S.A.  2-0
SAN GIORGIO FRANCESCO MARINO 3-1 FRANCESCO MARINO SAN GIORGIO  1/4
TAURINENSE BRUNETTA  2-2 BRUNETTA TAURINENSE  5-2
VENAUS VILLARBASSE  0-0 VILLARBASSE VENAUS  2-1
           
11A GIORNATA AND.   11A GIORNATA RIT.    
BRUNETTA VENAUS  0-1 VENAUS BRUNETTA  4-1
BUSSOLENO SAN GIORGIO  0-2 SAN GIORGIO BUSSOLENO  1-1
CASELETTE REAL BOYS S.A.  2-3 REAL BOYS S.A. CASELETTE  0-3
FRANCESCO MARINO TAURINENSE  2-4 TAURINENSE FRANCESCO MARINO  0-3
GIAVENOCOAZZE CHIANOCCO  1-1 CHIANOCCO GIAVENOCOAZZE  1-1
MERONI RIVOLI  CENTROCAMPO  3-1 CENTROCAMPO MERONI RIVOLI   3-0
VILLARBASSE BRUINESE  3-1 BRUINESE VILLARBASSE  1-2
           
12A GIORNATA AND.   12A GIORNATA RIT.    
BRUNETTA VILLARBASSE  1-2 VILLARBASSE BRUNETTA  5-1
CENTROCAMPO BRUINESE  5-1 BRUINESE CENTROCAMPO  1-1
CHIANOCCO MERONI RIVOLI  3-2 MERONI RIVOLI CHIANOCCO  1-3
REAL BOYS S.A. GIAVENOCOAZZE  1-3 GIAVENOCOAZZE REAL BOYS S.A.  4-2
SAN GIORGIO CASELETTE  1-1 CASELETTE SAN GIORGIO  3-0
TAURINENSE BUSSOLENO  1-4 BUSSOLENO TAURINENSE  3-0
VENAUS FRANCESCO MARINO 4-1
FRANCESCO MARINO VENAUS  1-3
           
13A GIORNATA AND.   13A GIORNATA RIT.    
BUSSOLENO VENAUS  2-1 VENAUS BUSSOLENO  2-1
CASELETTE TAURINENSE  6-2 TAURINENSE CASELETTE  0-3
FRANCESCO MARINO BRUNETTA  4-2 BRUNETTA FRANCESCO MARINO  4-0
GIAVENOCOAZZE SAN GIORGIO  0-2 SAN GIORGIO GIAVENOCOAZZE  6-4
MERONI RIVOLI REAL BOYS S.A.  1-1 REAL BOYS S.A. MERONI RIVOLI  2-1
BRUINESE CHIANOCCO  3-2 CHIANOCCO BRUINESE  0-2
VILLARBASSE CENTROCAMPO  3-1 CENTROCAMPO VILLARBASSE  1-3
           
         
           
           
           
           
           
           
         
           
         
           
           
           
           
           
           
           

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.