CLASSIFICA E RISULTATI DEL GIRONE H (FINALE)

 
GOLD CALCIO  63
RANGERS  60
CASELETTE 58  
GABETTO 41
S.AMBROGIO 41
MERONI   33
REAL OULX 
32  
VALDELLATORRE 31
GIVOLETTESE 29    
S.FRANCESCO 28
VALSUSA 26
TIME OUT 25  
D.B. RIVOLI 24
S.MICHELE 18  

 

1. GIORNATA - 13/09/09 - ORE 15   2. GIORNATA - 20/09/09 - ORE 15  
           
CASELETTE GABETTO R.P. 4-2 GABETTO R.P. TIME OUT 1-1
DON BOSCO RIVOLI S.FRANCESCO 1-2 GIVOLETTESE CASELETTE 0-1
GOLD CALCIO GIVOLETTESE 1-0 RANGERS SAV. MERONI RIVOLI 0-3
MERONI RIVOLI VALSUSA 5-2 S.FRANCESCO SANT'AMBROGIO 1-1
SANT'AMBROGIO VALDELLATORRE     1-1
SAN MICHELE DON BOSCO RIVOLI   1-0
REAL OULX RANGERS SAV. 0-3 VALDELLATORRE REAL OULX 3-2
TIME OUT SAN MICHELE 1-0 VALSUSA GOLD CALCIO 2-2
           
           
3. GIORNATA - 27/09/09 - ORE 15   4. GIORNATA - 30/09/09 - ORE 20.30  
           
CASELETTE GOLD CALCIO 0-0 GABETTO R.P. SANT'AMBROGIO 2-1
DON BOSCO RIVOLI GABETTO R.P. 1-1 GIVOLETTESE DON BOSCO RIVOLI   3-2
MERONI RIVOLI VALDELLATORRE    2-2
GOLD CALCIO TIME OUT 1-1
SANT'AMBROGIO SAN MICHELE 3-1 S.FRANCESCO MERONI RIVOLI 1-2
RANGERS SAV. VALSUSA 4-2 SAN MICHELE REAL OULX 1-1
REAL OULX S.FRANCESCO 1-2 VALDELLATORRE RANGERS SAV. 0-1
TIME OUT GIVOLETTESE 3-1 VALSUSA CASELETTE 1-2
           
           

 

5. GIORNATA - 04/10/09 - ORE 15 6. GIORNATA - 11/10/09 - ORE 15
DON BOSCO RIVOLI GOLD CALCIO 1-5 CASELETTE DON BOSCO RIVOLI   3-1
MERONI RIVOLI SAN MICHELE 2-0 GABETTO R.P. MERONI RIVOLI 4-0
SANT'AMBROGIO GIVOLETTESE 2-1 GIVOLETTESE REAL OULX 6-2
RANGERS SAV. S.FRANCESCO 1-0 GOLD CALCIO SANT'AMBROGIO 3-1
REAL OULX GABETTO R.P. 2-2 S.FRANCESCO VALDELLATORRE 1-1
TIME OUT CASELETTE 3-4 SAN MICHELE RANGERS SAV. 0-2
VALDELLATORRE VALSUSA 2-1 VALSUSA TIME OUT 1-5
7. GIORNATA - 18/10/09 - ORE 15 8. GIORNATA - 25/10/09 - ORE 15
DON BOSCO RIVOLI TIME OUT 1-2 CASELETTE REAL OULX 3-2
MERONI RIVOLI GIVOLETTESE 2-2 GABETTO R.P. VALDELLATORRE 3-2
SANT'AMBROGIO CASELETTE 1-1 GIVOLETTESE RANGERS SAV. 0-2
RANGERS SAV. GABETTO R.P. 2-1 GOLD CALCIO MERONI RIVOLI 1-0
REAL OULX GOLD CALCIO 1-2 SAN MICHELE S.FRANCESCO 0-2
S.FRANCESCO VALSUSA 1-0 TIME OUT SANT'AMBROGIO 1-2
VALDELLATORRE SAN MICHELE 3-0 VALSUSA DON BOSCO RIVOLI   2-1

 

9. GIORNATA - 01/11/09 - ORE 15   10.GIORNATA -08/11/09 -ORE 14.30  
MERONI CASELETTE 0-1 CASELETTE RANGERS 4-3
SANT'AMBROGIO DON BOSCO 2-0 DON BOSCO REAL OULX 2-3
RANGERS GOLD CALCIO 0-0 GABETTO SAN MICHELE 2-1
REAL OULX TIME OUT 2-1 GIVOLETTESE S.FRANCESCO 1-0
S.FRANCESCO GABETTO 3-1 GOLD CALCIO VALDELLATORRE 3-0
SAN MICHELE VALSUSA 4-1 TIME OUT MERONI 2-4
VALDELLATORRE GIVOLETTESE 2-2 VALSUSA SANT'AMBROGIO 0-2
           
           
           
11. GIORNATA - 15/11/09 - ORE 14.30   12. GIORNATA -22/11/09-ORE 14.30  
GABETTO VALSUSA 2-3 CASELETTE S.FRANCESCO 3-1
MERONI DON BOSCO 1-2 DON BOSCO RANGERS 0-4
RANGERS TIME OUT 1-1 GIVOLETTESE GABETTO 1-1
REAL OULX SANT'AMBROGIO 3-0 GOLD CALCIO SAN MICHELE 4-0
S.FRANCESCO GOLD CALCIO 0-1 SANT'AMBROGIO MERONI 2-3
SAN MICHELE GIVOLETTESE 1-1 REAL OULX VALSUSA 2-2
VALDELLATORRE CASELETTE 2-0 TIME OUT VALDELLATORRE 1-1
           
           
           
13. GIORNATA 29/11/09- ORE 14.30        
GABETTO GOLD CALCIO 2-6      
MERONI REAL OULX 2-1      
RANGERS SANT'AMBROGIO 2-0      
S.FRANCESCO TIME OUT 0-0      
SAN MICHELE CASELETTE 0-3      
VALDELLATORRE DON BOSCO 0-2      
VALSUSA GIVOLETTESE 1-1      
           
           
           
14. GIORNATA -08/12/09-ORE 14.30   15. GIORNATA -24/01/10-ORE 14.30  
GABETTO CASELETTE 2-5 TIME OUT GABETTO 1-4
S.FRANCESCO DON BOSCO 0-1 CASELETTE GIVOLETTESE 1-2
GIVOLETTESE GOLD CALCIO 1-2 MERONI RANGERS 1-2
VALSUSA MERONI 2-0 SANT'AMBROGIO S.FRANCESCO 2-1
VALDELLATORRE SANT'AMBROGIO 1-4 DON BOSCO SAN MICHELE 1-1
RANGERS REAL OULX 2-0 REAL OULX VALDELLATORRE 2-1
SAN MICHELE TIME OUT 0-0 GOLD CALCIO VALSUSA 4-0
           

 

16. GIORNATA - 31/01/10 - h. 14.30   17. GIORNATA - 07/02/10 - h. 14.30  
GOLD CALCIO CASELETTE 1-1 SANT'AMBROGIO GABETTO R.P. 0-1
GABETTO R.P. DON BOSCO RIVOLI 3-1 DON BOSCO RIVOLI GIVOLETTESE 3-1
VALDELLATORRE MERONI RIVOLI 4-1 TIME OUT GOLD CALCIO 1-2
SAN MICHELE SANT'AMBROGIO 1-1  MERONI RIVOLI S.FRANCESCO 0-0
VALSUSA RANGERS SAV. 1-2 REAL OULX SAN MICHELE 2-1
S.FRANCESCO REAL OULX 0-0 RANGERS SAV. VALDELLATORRE 2-1
GIVOLETTESE TIME OUT 2-2 CASELETTE VALSUSA 7-1

 

18.GIORNATA 14/02/10 -ORE 14.30   19. GIORNATA - 21/02/10 - ORE 15  
CASELETTE TIME OUT 2-1 D.B.RIVOLI CASELETTE 3-1
GABETTO R.OULX 2-1 MERONI GABETTO 1-3
GIVOLETTESE S.AMBROGIO 4-2 S.AMBROGIO GOLD CALCIO 2-2
GOLD CALCIO D.B.RIVOLI 1-0 RANGERS S.MICHELE 3-0
S.FRANCESCO RANGERS 1-1 R.OULX GIVOLETTESE 1-1
S.MICHELE MERONI 2-5 TIME OUT VALSUSA 0-2
VALSUSA VALDELLATORRE 2-0 VALDELLATORRE S.FRANCESCO 2-3
           
           
           
20. GIORNATA - 7 APRILE   21. GIORNATA - 14/03/10 - ORE 15  
CASELETTE S.AMBROGIO 2-0 D.B.RIVOLI VALSUSA 3-3 
GABETTO RANGERS 1-4 MERONI GOLD CALCIO 3-1 
GIVOLETTESE MERONI 2-0 S.AMBROGIO TIME OUT 2-0
GOLD CALCIO R.OULX 2-0 RANGERS GIVOLETTESE 2-0 
S.MICHELE VALDELLATORRE 1-0 R.OULX CASELETTE 2-3 
TIME OUT D.B.RIVOLI 0-2 S.FRANCESCO S.MICHELE 2-4 
VALSUSA S.FRANCESCO 4-4 VALDELLATORRE GABETTO 1-1 
           
           
           
22. GIORNATA - 17/03/10    23. GIORNATA - 21/03/10 - ORE 15  
CASELETTE MERONI 2-1  MERONI TIME OUT 0-1 
D.B.RIVOLI S.AMBROGIO 1-2 S.AMBROGIO VALSUSA 5-1 
GABETTO S.FRANCESCO 2-0  RANGERS CASELETTE 4-3 
GIVOLETTESE VALDELLATORRE 1-2  R.OULX D.B.RIVOLI 4-3 
GOLD CALCIO RANGERS 3-0  S.FRANCESCO GIVOLETTESE 1-0 
TIME OUT R.OULX 1-3  S.MICHELE GABETTO 0-1 
VALSUSA S.MICHELE 3-1  VALDELLATORRE GOLD CALCIO 0-1 
           
           
           
24.GIORNATA 11/04/10 -   25. GIORNATA - 18/04/10 - ORE 15  
CASELETTE VALDELLATORRE 0-0  GABETTO GIVOLETTESE 2-4 
D.B.RIVOLI MERONI 3-2  MERONI S.AMBROGIO 1-2 
GIVOLETTESE S.MICHELE 1-1  RANGERS D.B.RIVOLI 2-1 
GOLD CALCIO S.FRANCESCO 2-0  S.FRANCESCO CASELETTE 1-2 
S.AMBROGIO R.OULX 3-4  S.MICHELE GOLD CALCIO 1-3 
TIME OUT RANGERS 0-1  VALDELLATORRE TIME OUT 2-1 
VALSUSA GABETTO 0-1  VALSUSA R.OULX 2-4 
           
           
           
26. GIORNATA - 25/04/10 - ORE 15        
CASELETTE S.MICHELE 4-0       
D.B.RIVOLI VALDELLATORRE 1-2       
GIVOLETTESE VALSUSA 0-1       
GOLD CALCIO GABETTO 6-2       
S.AMBROGIO RANGERS 2-0       
R.OULX MERONI 1-2       
TIME OUT S.FRANCESCO 1-0       
           

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.