VILLAR PEROSA IN PRIMA CATEGORIA!

 

CLASSIFICA  
   
Villar Perosa 63 
Borgaretto  62 
Piossasco 51
Bruinese
51 
Scalenghe 42 
Beinasco  36 
Sangonese 32 
Volvera 30
Bricherasio 

29

San Secondo 27  
Nichelino 23 
Onnisport 22   
Bagnolo  18
Pinasca  16

CALENDARIO E RISULTATI

 

1. GIORNATA - 13/09/09 - ORE 15   2. GIORNATA - 20/09/09 - ORE 15  
           
BORGARETTO   PINASCA 4-1 BAGNOLO VILLAR PEROSA   0-1
BRICHERASIO BAGNOLO 0-0 BEINASCO BORGARETTO    1-2
VOLVERA   ONNISPORT  0-2 NICHELINO VOLVERA    1-2
BRUINESE  PIOSSASCO 2-0 PINASCA S.SECONDO    3-4
S.SECONDO   NICHELINO 2-0 PIOSSASCO BRICHERASIO  4-3
SANGONESE  BEINASCO 1-1 ONNISPORT  BRUINESE   4-5
VILLAR PEROSA  SCALENGHE 2-0 SCALENGHE SANGONESE   2-1
           
           
3. GIORNATA - 27/09/09 - ORE 15   4. GIORNATA - 30/09/09 - ORE 20.30  
           
BRICHERASIO BEINASCO  0-0 BAGNOLO BRUINESE   1-2
VOLVERA   BAGNOLO  3-2 BEINASCO VILLAR PEROSA   0-0
NICHELINO ONNISPORT   1-1 BORGARETTO   SANGONESE  3-2
BRUINESE  SCALENGHE  2-0 PINASCA NICHELINO  4-3
S.SECONDO   PIOSSASCO  2-2 PIOSSASCO VOLVERA    2-1
SANGONESE  PINASCA  8-0 ONNISPORT  S.SECONDO    2-2
VILLAR PEROSA  BORGARETTO    2-0 SCALENGHE BRICHERASIO  1-0

 

         

 

5. GIORNATA - 04/10/09   6. GIORNATA - 11/10/09  
           
BRICHERASIO SANGONESE 2-2 BAGNOLO SAN SECONDO  3-1
VOLVERA BEINASCO 0-0 BEINASCO BRUINESE  0-0
NICHELINO BAGNOLO 0-2 BORGARETTO BRICHERASIO  5-2
BRUINESE BORGARETTO 2-2 PINASCA ONNISPORT  0-0
ONNISPORT PIOSSASCO 1-1 PIOSSASCO NICHELINO  1-0
SAN SECONDO SCALENGHE 2-2 SANGONESE VILLAR PEROSA  1-2
VILLAR PEROSA PINASCA 4-0
SCALENGHE VOLVERA  1-1
           
           
7. GIORNATA - 18/10/09 - ORE 15   8. GIORNATA - 25/10/09 - ORE 15  
           
BRICHERASIO PINASCA 2-1 BAGNOLO ONNISPORT  2-2
VOLVERA SANGONESE 1-0 BEINASCO SAN SECONDO  2-0
NICHELINO BEINASCO 1-0 BORGARETTO VOLVERA  1-1
PIOSSASCO BAGNOLO 1-0 PINASCA PIOSSASCO  1-3
BRUINESE VILLAR PEROSA   1-1 SANGONESE BRUINESE  1-0
ONNISPORT SCALENGHE 0-3 SCALENGHE NICHELINO  3-0
SAN SECONDO BORGARETTO 1-2 VILLAR PEROSA BRICHERASIO  5-2
           

 

9. GIORNATA - 01/11/09 - ORE 15   10. GIORNATA -08/11/09-ORE 14.30  
BAGNOLO SCALENGHE 0-3 BEINASCO ONNISPORT 3-2
VOLVERA BRICHERASIO 0-1 BORGARETTO NICHELINO 1-1
NICHELINO SANGONESE 1-0 BRICHERASIO BRUINESE 0-0
PIOSSASCO BEINASCO 7-4 PINASCA BAGNOLO 1-1
BRUINESE PINASCA 4-2 SANGONESE S.SECONDO 3-1
ONNISPORT BORGARETTO 2-4 SCALENGHE PIOSSASCO 2-1
S.SECONDO VILLAR PEROSA 0-2 VILLAR PEROSA VOLVERA 1-0

 

11. GIORNATA -15/11/09-ORE 14.30 12. GIORNATA-22/11/09 -ORE 14.30
BAGNOLO BEINASCO 0-2 BEINASCO PINASCA           1-0
NICHELINO VILLAR PEROSA 0-1 BORGARETTO SCALENGHE       1-0
PIOSSASCO BORGARETTO 1-1 BRICHERASIO ONNISPORT       3-0
SAN SECONDO BRICHERASIO 0-1 BRUINESE NICHELINO        4-0
ONNISPORT SANGONESE 2-3 SANGONESE BAGNOLO          2-0
SCALENGHE PINASCA 3-1 VILLAR PEROSA PIOSSASCO      0-0
VOLVERA BRUINESE 1-4 VOLVERA SAN SECONDO  1-0

 

13.GIORNATA-29/11/09 - ORE 14.30
BAGNOLO BORGARETTO 0-1
NICHELINO BRICHERASIO 3-2
ONNISPORT VILLAR PEROSA 1-2
PINASCA VOLVERA 1-2
PIOSSASCO SANGONESE 2-1
SAN SECONDO BRUINESE 2-0
SCALENGHE BEINASCO 2-1

 

14. GIORNATA - 08/12/09 - h.14.30   15. GIORNATA - 24/01/10 - h.14.30  
PINASCA       BORGARETTO 1-4 VILLAR PEROSA BAGNOLO 1-0
BAGNOLO BRICHERASIO 2-1 BORGARETTO BEINASCO 3-1
ONNISPORT VOLVERA 1-2 VOLVERA NICHELINO 0-0
PIOSSASCO BRUINESE 3-1 SAN SECONDO PINASCA       2-2
NICHELINO SAN SECONDO 1-0 BRICHERASIO PIOSSASCO 2-5
BEINASCO SANGONESE 0-2 BRUINESE ONNISPORT 0-0
SCALENGHE VILLAR PEROSA 2-3 SANGONESE SCALENGHE 1-1
           
           
           
16. GIORNATA - 31/01/10 - h.14.30   17. GIORNATA - 31 MARZO 2010  
BEINASCO BRICHERASIO 0-0  BRUINESE BAGNOLO 1-0 
BAGNOLO VOLVERA 1-0 VILLAR PEROSA BEINASCO 2-0 
ONNISPORT NICHELINO 1-0  SANGONESE BORGARETTO 0-4 
SCALENGHE BRUINESE 0-2  NICHELINO PINASCA       2-1 
PIOSSASCO SAN SECONDO 4-2 VOLVERA PIOSSASCO 1-2 
PINASCA       SANGONESE 3-2 SAN SECONDO ONNISPORT 3-2 
BORGARETTO VILLAR PEROSA 2-1 BRICHERASIO SCALENGHE 0-1 

 

18. GIORNATA 14/02/10-ORE 14.30   19. GIORNATA - 
SANGONESE BRICHERASIO 2-0 SAN SECONDO BAGNOLO      2-2
BEINASCO VOLVERA 1-1 BRUINESE BEINASCO     0-1
BAGNOLO NICHELINO 2-3  BRICHERASIO BORGARETTO2-1
BORGARETTO BRUINESE 4-1 ONNISPORT PINASCA       1-0
PIOSSASCO ONNISPORT 4-0 NICHELINO PIOSSASCO   2-3
SCALENGHE SAN SECONDO 1-2 VILLAR PEROSA SANGONESE   2-0
PINASCA VILLAR PEROSA 0-2 VOLVERA SCALENGHE   2-2
         
         
         
20. GIORNATA -    21. GIORNATA - 
PINASCA BRICHERASIO 7-1  ONNISPORT BAGNOLO      3-1
SANGONESE VOLVERA 2-2  SAN SECONDO BEINASCO     2-1
BEINASCO NICHELINO 3-3  VOLVERA BORGARETTO 0-0
BAGNOLO PIOSSASCO 1-3  PIOSSASCO PINASCA       3-1
VILLAR PEROSA BRUINESE 1-1  BRUINESE SANGONESE   2-1
SCALENGHE ONNISPORT 3-2  NICHELINO SCALENGHE   1-1
BORGARETTO SAN SECONDO 2-0  BRICHERASIO V. PEROSA     1-1
         
         
         
22. GIORNATA - 14/03/10 - ORE 15   23. GIORNATA - 21/03/10 - ORE 15
SCALENGHE BAGNOLO 2-1  ONNISPORT BEINASCO     0-1
BRICHERASIO VOLVERA 2-1  NICHELINO BORGARETTO 0-3
SANGONESE NICHELINO 1-0  BRUINESE BRICHERASIO8-2
BEINASCO PIOSSASCO 0-0  BAGNOLO PINASCA       1-1
PINASCA BRUINESE 2-4  S.SECONDO SANGONESE   1-0
BORGARETTO ONNISPORT 1-0  PIOSSASCO SCALENGHE   1-1
VILLAR PEROSA S.SECONDO 1-0  VOLVERA VILLAR PER.   1-1
         
         
         
24. GIORNATA 11/04/10-ORE 20.30   25. GIORNATA - 18/04/10 - ORE 15
BEINASCO BAGNOLO 4-1  PINASCA BEINASCO     0-1
VILLAR PEROSA NICHELINO 2-1  SCALENGHE BORGARETTO  0-2
BORGARETTO PIOSSASCO 4-1  ONNISPORT BRICHERASIO 0-0
BRICHERASIO SAN SECONDO 0-0 NICHELINO BRUINESE      0-2
SANGONESE ONNISPORT 1-2 BAGNOLO SANGONESE  2-2
PINASCA SCALENGHE 2-3 PIOSSASCO VILLARPEROSA0-3
BRUINESE VOLVERA 4-1 SAN SECONDO VOLVERA       1-4
         
         
         
26. GIORNATA - 25/04/10 - ORE 15      
BORGARETTO BAGNOLO 3-0
   
BRICHERASIO NICHELINO 1-0     
VILLAR PEROSA ONNISPORT 3-0
   
VOLVERA PINASCA 3-0     
SANGONESE PIOSSASCO 5-1     
BRUINESE SAN SECONDO 1-0     
BEINASCO SCALENGHE 4-0
   
         

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.