CLASSIFICA


Punti
CUNEO 82
S.CHRISTOPHE
73
ASTI   
73

AQUANERA  66




SEREGNO 63  
SANTHIA'  59
BORGOSESIA 57
LAVAGNESE
57
GALLARATESE
57
ACQUI
53
SARZANESE  52

 
CHIAVARI
51


CHIERI 
50




NOVESE 48


DERTHONA  46


RIVOLI
44



ALBESE  38
VIGEVANO  29
BORGOROSSO 25
SETTIMO 17
 

PLAYOFF

1° turno: ASTI-AQUANERA 1-2, S.CHRISTOPHE-SEREGNO 1-1 (dts).

2° turno: S.CHRISTOPHE-AQUANERA 1-1

3°turno: S.CHRISTOPHE-POMIGLIANO 3-2, S.CHRISTOPHE-RIMINI 1-3

 

PLAYOUT

ALBESE-RIVOLI 3-0, 2-2.

 

CALENDARIO E RISULTATI

1°  G I O R N A T A  05/09/2010 ORE:15 1°r  G I O R N A T A  05/01/2011 ORE:14.30
ACQUI         BORGOROSSO  2-0
BORGOROSSO  ACQUI         3-1

AQUANERA SETTIMO 4-0
SETTIMO AQUANERA 1-2

ASTI SANTHIA' 0-1
SANTHIA' ASTI 0-1

BORGOSESIA LAVAGNESE 2-0
LAVAGNESE BORGOSESIA 0-0

CHIERI ALBESE 1-1
ALBESE CHIERI 2-1

CHIAVARI SEREGNO 1-2
SEREGNO CHIAVARI 3-0

CUNEO NOVESE 1-1
NOVESE CUNEO 0-3

RIVOLI GALLARATESE 1-0
GALLARATESE RIVOLI 3-0

SARZANESE DERTHONA 2-1
DERTHONA SARZANESE 1-1

VIGEVANO VA S.CHRISTOPHE 0-3
VA S.CHRISTOPHE VIGEVANO 6-1








2°  G I O R N A T A    12/09/10 ORE:15 2°r  G I O R N A T A  09/01/2011 ORE:14.30
ALBESE SARZANESE 1-2
SARZANESE ALBESE 2-0

BORGOROSSO ASTI 1-2
ASTI BORGOROSSO 3-0

DERTHONA BORGOSESIA 1-1
BORGOSESIA DERTHONA 2-1

GALLARATESE AQUANERA 1-1
AQUANERA GALLARATESE 2-1

LAVAGNESE CUNEO 2-1
CUNEO LAVAGNESE 3-1

NOVESE RIVOLI 2-1
RIVOLI NOVESE 2-4

SANTHIA' CHIERI 2-0
CHIERI SANTHIA' 0-2

SETTIMO CHIAVARI 2-4
CHIAVARI SETTIMO 1-0

VA S.CHRISTOPHE ACQUI 0-1
ACQUI VA S.CHRISTOPHE 0-0

SEREGNO VIGEVANO 1-2
VIGEVANO SEREGNO 2-3








3° G I O R N A T A  19/09/10 ORE:15
3°r  G I O R N A T A  16/01/2011 ORE:14.30
ACQUI         ALBESE 1-0
ALBESE ACQUI         1-0

AQUANERA VA S.CHRISTOPHE 4-1
VA S.CHRISTOPHE AQUANERA 3-0

ASTI DERTHONA 3-0
DERTHONA ASTI 3-1

BORGOSESIA RIVOLI 1-1
RIVOLI BORGOSESIA 2-2

CHIERI LAVAGNESE 3-2
LAVAGNESE CHIERI 0-0

CHIAVARI BORGOROSSO 2-0
BORGOROSSO CHIAVARI 1-1

CUNEO GALLARATESE 2-2
GALLARATESE CUNEO 1-3

SARZANESE NOVESE 2-2
NOVESE SARZANESE 0-1

SETTIMO SEREGNO 0-3
SEREGNO SETTIMO 1-0

VIGEVANO SANTHIA' 3-3
SANTHIA' VIGEVANO 3-0








4°  G I O R N A T A  22/09/10 ORE:15
4°r  G I O R N A T A  19/01/2011 ORE:14.30
ALBESE ASTI 2-0
ASTI ALBESE 3-2

BORGOROSSO VIGEVANO 0-1
VIGEVANO BORGOROSSO 0-2

DERTHONA CHIERI 3-1
CHIERI DERTHONA 0-0

GALLARATESE SETTIMO 3-1
SETTIMO GALLARATESE 0-1

LAVAGNESE SARZANESE 0-2
SARZANESE LAVAGNESE 0-1

NOVESE BORGOSESIA 0-1
BORGOSESIA NOVESE 1-0

RIVOLI CUNEO 2-2
CUNEO RIVOLI 0-0

SANTHIA' ACQUI 2-0
ACQUI SANTHIA' 1-0

VA S.CHRISTOPHE CHIAVARI 2-1
CHIAVARI VA S.CHRISTOPHE 2-0

SEREGNO AQUANERA 3-1
AQUANERA SEREGNO 0-2








5°  G I O R N A T A  26/09/10 ORE:15
5°r  G I O R N A T A  23/01/2011 ORE:14.30
ACQUI         LAVAGNESE 0-2 LAVAGNESE ACQUI         3-1

AQUANERA SANTHIA' 0-0 SANTHIA' AQUANERA 1-0

ASTI NOVESE 1-0 NOVESE ASTI 0-1

BORGOSESIA GALLARATESE 3-1 GALLARATESE BORGOSESIA 0-0

CHIERI RIVOLI 0-1 RIVOLI CHIERI 2-1

CHIAVARI ALBESE 3-1 ALBESE CHIAVARI 1-2

SARZANESE CUNEO 2-2 CUNEO SARZANESE 3-1

SETTIMO BORGOROSSO 2-1 BORGOROSSO SETTIMO 0-1

VIGEVANO DERTHONA 2-2 DERTHONA VIGEVANO 1-1

SEREGNO VA S.CHRISTOPHE 0-1 VA S.CHRISTOPHE SEREGNO 2-0








6°  G I O R N A T A  03/10/10 ORE:15
6°r  G I O R N A T A  30/01/2011 ORE:14.30
ALBESE VIGEVANO 3-1
VIGEVANO ALBESE 0-0

BORGOROSSO AQUANERA 0-2
AQUANERA BORGOROSSO 2-0
CUNEO BORGOSESIA 3-0
BORGOSESIA CUNEO 1-2

DERTHONA ACQUI 0-1
ACQUI DERTHONA 0-0
GALLARATESE SEREGNO 1-1
SEREGNO GALLARATESE 1-1

LAVAGNESE ASTI 1-2
ASTI LAVAGNESE 0-0

NOVESE CHIERI 1-2
CHIERI NOVESE 1-3

RIVOLI SARZANESE 2-0
SARZANESE RIVOLI 1-1

SANTHIA' CHIAVARI 1-1
CHIAVARI SANTHIA' 0-0

VA S.CHRISTOPHE SETTIMO 2-1
SETTIMO VA S.CHRISTOPHE 1-2








7°  G I O R N A T A  10/10/10 ORE:15
7°r  G I O R N A T A  06/02/2011 ORE:14.30
ACQUI         RIVOLI 3-0
RIVOLI ACQUI         2-2

AQUANERA DERTHONA 2-0
DERTHONA AQUANERA 1-2

ASTI CUNEO 1-0
CUNEO ASTI 5-1

CHIERI BORGOSESIA 3-0
BORGOSESIA CHIERI 2-3

CHIAVARI LAVAGNESE 2-0
LAVAGNESE CHIAVARI 2-0

SARZANESE GALLARATESE 1-2
GALLARATESE SARZANESE 2-0

SETTIMO ALBESE 0-2
ALBESE SETTIMO 2-1

VA S.CHRISTOPHE BORGOROSSO 2-1
BORGOROSSO VA S.CHRISTOPHE 1-2

VIGEVANO NOVESE 0-1
NOVESE VIGEVANO 2-1

SEREGNO SANTHIA' 1-0
SANTHIA' SEREGNO 1-1








8°  G I O R N A T A  17/10/10 ORE:15
8°r  G I O R N A T A  13/02/2011 ORE:14.30
ALBESE AQUANERA 2-2
AQUANERA ALBESE 0-0

BORGOROSSO SEREGNO 1-0
SEREGNO BORGOROSSO 3-0

BORGOSESIA SARZANESE 0-0
SARZANESE BORGOSESIA 1-1

CUNEO CHIERI 3-1
CHIERI CUNEO 1-2

DERTHONA CHIAVARI 1-2
CHIAVARI DERTHONA 2-1

GALLARATESE VA S.CHRISTOPHE 0-0
VA S.CHRISTOPHE GALLARATESE 2-0

LAVAGNESE VIGEVANO 2-0
VIGEVANO LAVAGNESE 1-1

NOVESE ACQUI 2-1
ACQUI NOVESE 1-0

RIVOLI ASTI 0-4
ASTI RIVOLI 4-1

SANTHIA' SETTIMO 1-0
SETTIMO SANTHIA' 0-1








9°  G I O R N A T A  24/10/10 ORE:15
9°r  G I O R N A T A  27/02/2011 ORE:14.30
ACQUI         BORGOSESIA 1-1
BORGOSESIA ACQUI         0-1

AQUANERA NOVESE 2-1
NOVESE AQUANERA 3-3

ASTI SARZANESE 1-1
SARZANESE ASTI 3-2
BORGOROSSO SANTHIA' 0-0
SANTHIA' BORGOROSSO 0-1

CHIERI GALLARATESE 1-0
GALLARATESE CHIERI 2-0

CHIAVARI RIVOLI 2-0
RIVOLI CHIAVARI 2-5

SETTIMO LAVAGNESE 0-2
LAVAGNESE SETTIMO 0-1

VA S.CHRISTOPHE ALBESE 3-1
ALBESE VA S.CHRISTOPHE 1-2

VIGEVANO CUNEO 2-3
CUNEO VIGEVANO 3-1

SEREGNO DERTHONA
DERTHONA SEREGNO 0-0








10°  G I O R N A T A  31/10/10 ORE:14.30 10°r  G I O R N A T A  06/03/2011 ORE:14.30
ALBESE SEREGNO 1-2
SEREGNO ALBESE 0-0
BORGOSESIA ASTI 2-1
ASTI BORGOSESIA 3-0
CUNEO ACQUI 3-2
ACQUI CUNEO 0-2
DERTHONA SETTIMO 1-0
SETTIMO DERTHONA 1-5
GALLARATESE BORGOROSSO 3-2
BORGOROSSO GALLARATESE 0-1
LAVAGNESE AQUANERA 0-1
AQUANERA LAVAGNESE 3-0
NOVESE CHIAVARI 1-2
CHIAVARI NOVESE 2-3
RIVOLI VIGEVANO 2-0
VIGEVANO RIVOLI 1-0
SANTHIA' VA S.CHRISTOPHE 0-1
VA S.CHRISTOPHE SANTHIA' 1-1
SARZANESE CHIERI 2-3
CHIERI SARZANESE 0-2







11°  G I O R N A T A  03/11/10 ORE:14.30 11°r  G I O R N A T A  09/03/2011 ORE:14.30
ACQUI         CHIERI 1-4
CHIERI ACQUI         1-1

AQUANERA CUNEO 2-3
CUNEO AQUANERA 2-1

ASTI GALLARATESE 2-2
GALLARATESE ASTI 1-3

BORGOROSSO DERTHONA 1-4
DERTHONA BORGOROSSO 0-0

CHIAVARI BORGOSESIA 0-1
BORGOSESIA CHIAVARI 1-2

SANTHIA' ALBESE 3-2
ALBESE SANTHIA' 1-0

SETTIMO RIVOLI 0-1
RIVOLI SETTIMO 0-1

VA S.CHRISTOPHE LAVAGNESE 0-1
LAVAGNESE VA S.CHRISTOPHE 2-3

VIGEVANO SARZANESE 1-0
SARZANESE VIGEVANO 0-0

SEREGNO NOVESE 4-2
NOVESE SEREGNO 0-1








12°  G I O R N A T A  07/11/10 ORE:14.30 12°r  G I O R N A T A  13/03/2011 ORE:14.30
ALBESE BORGOROSSO 1-1
BORGOROSSO ALBESE 0-2

BORGOSESIA VIGEVANO 3-2
VIGEVANO BORGOSESIA 1-0

CHIERI ASTI 1-2
ASTI CHIERI 2-2

CUNEO CHIAVARI 2-2
CHIAVARI CUNEO 1-2

DERTHONA VA S.CHRISTOPHE 4-1
VA S.CHRISTOPHE DERTHONA 1-0

GALLARATESE SANTHIA' 1-0
SANTHIA' GALLARATESE 1-0

LAVAGNESE SEREGNO 1-1
SEREGNO LAVAGNESE 2-0

NOVESE SETTIMO 3-1
SETTIMO NOVESE 0-0

RIVOLI AQUANERA 1-0
AQUANERA RIVOLI 0-0

SARZANESE ACQUI         1-1
ACQUI         SARZANESE 0-0








13°  G I O R N A T A  14/11/10 ORE:14.30 13°r  G I O R N A T A  20/03/2011 ORE:14.30
ACQUI GALLARATESE 2-0
GALLARATESE ACQUI 1-1

ALBESE DERTHONA 0-1
DERTHONA ALBESE 1-2

AQUANERA SARZANESE 3-1
SARZANESE AQUANERA 0-0

BORGOROSSO NOVESE 0-0
NOVESE BORGOROSSO 1-0

CHIAVARI CHIERI 2-2
CHIERI CHIAVARI 3-0

SANTHIA' LAVAGNESE 4-2
LAVAGNESE SANTHIA' 2-2

SETTIMO BORGOSESIA 0-2
BORGOSESIA SETTIMO 2-0

VA S.CHRISTOPHE RIVOLI 4-2
RIVOLI VA S.CHRISTOPHE 2-1

VIGEVANO ASTI 0-1
ASTI VIGEVANO 5-1

SEREGNO CUNEO 1-1
CUNEO SEREGNO 2-0








14°  G I O R N A T A  21/11/10 ORE:14.30 14°r  G I O R N A T A  27/03/2011 ORE:15
ASTI ACQUI         1-0
ACQUI         ASTI 0-0

BORGOSESIA AQUANERA 0-0 AQUANERA BORGOSESIA 3-1

CHIERI VIGEVANO 4-4
VIGEVANO CHIERI 0-1

CUNEO SETTIMO 2-2
SETTIMO CUNEO 0-1

DERTHONA SANTHIA' 3-1
SANTHIA' DERTHONA 0-1

GALLARATESE ALBESE 2-0
ALBESE GALLARATESE 0-0

LAVAGNESE BORGOROSSO 1-1 BORGOROSSO LAVAGNESE 0-2

NOVESE VA S.CHRISTOPHE 1-1
VA S.CHRISTOPHE NOVESE 1-4

RIVOLI SEREGNO 1-3
SEREGNO RIVOLI 1-0

SARZANESE CHIAVARI 3-0
CHIAVARI SARZANESE 0-1








15°  G I O R N A T A  28/11/10 ORE:14.30 15°r  G I O R N A T A  03/04/2011 ORE:15
ALBESE NOVESE 0-0 NOVESE ALBESE 2-0

AQUANERA ASTI 1-0
ASTI AQUANERA 1-2

BORGOROSSO CUNEO 0-3
CUNEO BORGOROSSO 4-0

CHIAVARI ACQUI 1-2
ACQUI CHIAVARI 0-1

DERTHONA LAVAGNESE 2-3
LAVAGNESE DERTHONA 1-0

SANTHIA' RIVOLI 3-2
RIVOLI SANTHIA' 0-0

SETTIMO CHIERI 0-2
CHIERI SETTIMO 3-0

VA S.CHRISTOPHE BORGOSESIA 1-2
BORGOSESIA VA S.CHRISTOPHE 1-3

VIGEVANO GALLARATESE 1-1
GALLARATESE VIGEVANO 4-0

SEREGNO SARZANESE 2-2
SARZANESE SEREGNO 1-1








16°  G I O R N A T A  05/12/10 ORE:14.30 16°r  G I O R N A T A  10/04/2011 ORE:15
ACQUI VIGEVANO 1-0
VIGEVANO ACQUI 0-1

ASTI CHIAVARI 3-1
CHIAVARI ASTI 1-2

BORGOSESIA SEREGNO 2-1
SEREGNO BORGOSESIA 1-1

CHIERI AQUANERA 3-3
AQUANERA CHIERI 0-0

CUNEO VA S.CHRISTOPHE 0-0
VA S.CHRISTOPHE CUNEO 2-2

GALLARATESE DERTHONA 2-2
DERTHONA GALLARATESE 3-2

LAVAGNESE ALBESE 2-1
ALBESE LAVAGNESE 1-1

NOVESE SANTHIA' 0-2
SANTHIA' NOVESE 1-1

RIVOLI BORGOROSSO 3-1
BORGOROSSO RIVOLI 0-2

SARZANESE SETTIMO 2-1
SETTIMO SARZANESE 0-1








17°  G I O R N A T A  08/12/10 ORE:14.30 17°r  G I O R N A T A  17/04/2011 ORE:15
ALBESE RIVOLI 1-2
RIVOLI ALBESE 1-1

AQUANERA ACQUI 2-3
ACQUI AQUANERA 0-0

BORGOROSSO BORGOSESIA 2-1
BORGOSESIA BORGOROSSO 4-1

CHIAVARI VIGEVANO 2-2
VIGEVANO CHIAVARI 2-3

DERTHONA NOVESE 3-4
NOVESE DERTHONA 1-1

LAVAGNESE GALLARATESE 0-0
GALLARATESE LAVAGNESE 2-0

SANTHIA' CUNEO 2-1
CUNEO SANTHIA' 4-1

SETTIMO ASTI 3-3
ASTI SETTIMO 2-0

VA S.CHRISTOPHE SARZANESE 2-1
SARZANESE VA S.CHRISTOPHE 1-0

SEREGNO CHIERI 1-1
CHIERI SEREGNO 1-0








18°  G I O R N A T A  12/12/10 ORE:14.30 18°r  G I O R N A T A  01/05/2011 ORE:15
ACQUI SEREGNO 1-2
SEREGNO ACQUI 1-0

ASTI VA S.CHRISTOPHE 0-3
VA S.CHRISTOPHE ASTI 2-2

BORGOSESIA ALBESE 2-0
ALBESE BORGOSESIA 1-1

CHIERI BORGOROSSO 1-0
BORGOROSSO CHIERI 1-1

CHIAVARI AQUANERA 2-3
AQUANERA CHIAVARI 5-0

CUNEO DERTHONA 3-1
DERTHONA CUNEO 3-2

NOVESE GALLARATESE 2-0
GALLARATESE NOVESE 2-0

RIVOLI LAVAGNESE 0-4
LAVAGNESE RIVOLI 4-1

SARZANESE SANTHIA' 0-1
SANTHIA' SARZANESE 3-0

VIGEVANO SETTIMO 1-0
SETTIMO VIGEVANO 2-2








19°  G I O R N A T A  19/12/10 ORE:14.30 19°r  G I O R N A T A  08/05/2011 ORE:15
ALBESE CUNEO 2-4 CUNEO ALBESE 3-2

AQUANERA VIGEVANO 5-2 VIGEVANO AQUANERA 2-2

BORGOROSSO SARZANESE 3-2 SARZANESE BORGOROSSO 2-0

DERTHONA RIVOLI 1-1 RIVOLI DERTHONA 1-1

GALLARATESE CHIAVARI 3-0 CHIAVARI GALLARATESE 0-1

LAVAGNESE NOVESE 2-0 NOVESE LAVAGNESE 1-2

SANTHIA' BORGOSESIA 1-2 BORGOSESIA SANTHIA' 0-0

SETTIMO ACQUI 1-1 ACQUI SETTIMO 3-1

VA S.CHRISTOPHE CHIERI 2-0 CHIERI VA S.CHRISTOPHE 0-1

SEREGNO ASTI 1-2 ASTI SEREGNO 1-0








di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.