COUNTRY SHOP: OFFERTE TOP PER I TUOI PICCOLI AMICI A 4 ZAMPE!

CANDIOTTO GOMME: AD ORBASSANO, STRADA ORBASSANO 48

Manutenzione/meccanica - Sostituzione cinghia - Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni - Tagliandi - Servizio Frizione

Il sito - Servizi - Contatti - www.candiottogomme.it

PRIMA GIRONE D - STAGIONE 2016/2017

Squadre P G VC VF PC PF NC NF GF GS
SAN MAURO 67 30 13 7 0 3 2 5 68 35
COLLEGNO PAR. 56 30 7 8 3 1 5 6 64 29
PIANEZZA 56 30 9 8 4 4 2 3 62 40
VALDRUENTO 53 30 7 8 3 4 5 3 52 33
ESPERANZA 51 30 8 7 5 4 2 4 59 41
RIVER MOSSO P. 49 30 6 7 5 2 4 6 49 28
PRO COLLEGNO 46 30 7 5 3 5 5 5 43 40
CASELETTE 39 30 7 4 5 8 3 3 46 56
CORIO 39 30 4 7 8 5 3 3 60 66
REAL LEINI' 39 30 7 4 6 7 2 4 44 58
CNH INDUSTRIAL 37 30 6 4 4 9 5 2 43 51
BUSSOLENO 33 30 5 5 7 10 3 0 41 64
VILLARBASSE 32 30 4 4 5 9 6 2 42 45
OLYMPIC COLL. 31 30 5 3 6 9 4 3 42 46
ROSTA 23 30 4 2 9 10 2 3 37 68
BVS 14 30 2 1 11 11 2 3 25 77
                     
                     
                     
Totale gol segnati     777              
Partite giocate     240              
Gol a partita     3,24              
Partite totali     240              

IL CALENDARIO

1A GIORNATA       1A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO CORIO  1-4 CORIO BUSSOLENO  3-2
BVS PRO COLLEGNO  2-1 PRO COLLEGNO BVS  0-1
ESPERANZA RIVER MOSSO P.  1-3 RIVER MOSSO P. ESPERANZA  2-0
OLYMPIC COLL. VILLARBASSE  2-1 VILLARBASSE OLYMPIC COLL.  2-2
PIANEZZA COLLEGNO PAR.  2-4 COLLEGNO PAR. PIANEZZA  2-3
REAL LEINI' CNH INDUSTRIAL  1-1 CNH INDUSTRIAL REAL LEINI'  3-2
ROSTA SAN MAURO  0-1 SAN MAURO ROSTA  2-1
VALDRUENTO CASELETTE  0-0 CASELETTE VALDRUENTO  1-0
           
2A GIORNATA       2A GIORNATA R.
 
CASELETTE PIANEZZA  0-4 PIANEZZA CASELETTE  6-2
CNH INDUSTRIAL VALDRUENTO  1-5 VALDRUENTO CNH INDUSTRIAL  3-1
COLLEGNO PAR. BUSSOLENO  4-1 BUSSOLENO COLLEGNO PAR.  0-2
CORIO ESPERANZA  0-3 ESPERANZA CORIO  2-1
PRO COLLEGNO OLYMPIC COLL.  2-1 OLYMPIC COLL. PRO COLLEGNO  2-1
RIVER MOSSO P. BVS  1-1 BVS RIVER MOSSO P.  1-4
SAN MAURO REAL LEINI'  2-1 REAL LEINI' SAN MAURO  3-4
VILLARBASSE ROSTA  4-2 ROSTA VILLARBASSE  3-2
           
3A GIORNATA       3A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO CASELETTE  2-1 CASELETTE BUSSOLENO  2-0
BVS CORIO  0-1 CORIO BVS  3-0
ESPERANZA COLLEGNO PAR.  2-4 COLLEGNO PAR. ESPERANZA  2-2
OLYMPIC COLL. RIVER MOSSO P.  1-2 RIVER MOSSO P. OLYMPIC COLL.  2-0
PIANEZZA CNH INDUSTRIAL  3-0 CNH INDUSTRIAL PIANEZZA  0-0
REAL LEINI' ROSTA  2-2 ROSTA REAL LEINI'  0-1
VALDRUENTO SAN MAURO  1-1 SAN MAURO VALDRUENTO  2-0
VILLARBASSE PRO COLLEGNO  2-2 PRO COLLEGNO VILLARBASSE  1-0
           
4A GIORNATA       4A GIORNATA R.
 
CASELETTE ESPERANZA  3-2 ESPERANZA CASELETTE  3-3
CNH INDUSTRIAL BUSSOLENO  1-2 BUSSOLENO CNH INDUSTRIAL  1-0
COLLEGNO PAR. BVS  7-0 BVS COLLEGNO PAR.  1-2
CORIO OLYMPIC COLL.  0-3 OLYMPIC COLL. CORIO  0-2
REAL LEINI' VILLARBASSE  2-1 VILLARBASSE REAL LEINI'  1-0
RIVER MOSSO P. PRO COLLEGNO  1-1 PRO COLLEGNO RIVER MOSSO P.  1-3
ROSTA VALDRUENTO  2-3 VALDRUENTO ROSTA  4-1
SAN MAURO PIANEZZA  4-2 PIANEZZA SAN MAURO  0-3
           
5A GIORNATA       5A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO SAN MAURO  2-2 SAN MAURO BUSSOLENO  3-0
BVS CASELETTE  1-0 CASELETTE BVS  2-1
ESPERANZA CNH INDUSTRIAL  1-2 CNH INDUSTRIAL ESPERANZA  0-3
OLYMPIC COLL. COLLEGNO PAR.  0-1 COLLEGNO PAR. OLYMPIC COLL.  1-1
PIANEZZA ROSTA  1-0 ROSTA PIANEZZA  1-1
PRO COLLEGNO CORIO  0-0 CORIO PRO COLLEGNO  1-2
VALDRUENTO REAL LEINI'  2-3 REAL LEINI' VALDRUENTO  1-6
VILLARBASSE RIVER MOSSO P.  1-1 RIVER MOSSO P. VILLARBASSE  1-0
           
6A GIORNATA       6A GIORNATA R.
 
CASELETTE OLYMPIC COLL.  2-0 OLYMPIC COLL. CASELETTE  1-3
CNH INDUSTRIAL BVS  0-0 BVS CNH INDUSTRIAL  0-2
COLLEGNO PAR. PRO COLLEGNO  1-1 PRO COLLEGNO COLLEGNO PAR.  0-0
CORIO RIVER MOSSO P.  1-1 RIVER MOSSO P. CORIO  2-2
REAL LEINI' PIANEZZA  2-1 PIANEZZA REAL LEINI'  5-0
ROSTA BUSSOLENO  2-4 BUSSOLENO ROSTA  2-0
SAN MAURO ESPERANZA  2-0 ESPERANZA SAN MAURO  1-2
VALDRUENTO VILLARBASSE  2-2 VILLARBASSE VALDRUENTO  0-0
           
7A GIORNATA       7A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO REAL LEINI'  1-1 REAL LEINI' BUSSOLENO  0-3
BVS SAN MAURO  2-3 SAN MAURO BVS  6-0
ESPERANZA ROSTA  3-1 ROSTA ESPERANZA  0-1
OLYMPIC COLL. CNH INDUSTRIAL  1-1 CNH INDUSTRIAL OLYMPIC COLL.  2-1
PIANEZZA VALDRUENTO  0-1 VALDRUENTO PIANEZZA  3-1
PRO COLLEGNO CASELETTE  2-1 CASELETTE PRO COLLEGNO  2-3
RIVER MOSSO P. COLLEGNO PAR.  0-1 COLLEGNO PAR. RIVER MOSSO P.  1-1
VILLARBASSE CORIO  0-1 CORIO VILLARBASSE  5-4
           
8A GIORNATA       8A GIORNATA R.
 
CASELETTE RIVER MOSSO P.  0-2 RIVER MOSSO P. CASELETTE  1-2
CNH INDUSTRIAL PRO COLLEGNO  3-4 PRO COLLEGNO CNH INDUSTRIAL  2-1
COLLEGNO PAR. CORIO  1-2 CORIO COLLEGNO PAR.  1-1
PIANEZZA VILLARBASSE  3-2 VILLARBASSE PIANEZZA  0-1
REAL LEINI' ESPERANZA  1-2 ESPERANZA REAL LEINI'  2-1
ROSTA BVS  0-0 BVS ROSTA  2-2
SAN MAURO OLYMPIC COLL.  5-3 OLYMPIC COLL. SAN MAURO  0-1
VALDRUENTO BUSSOLENO  1-2 BUSSOLENO VALDRUENTO  0-1
           
9A GIORNATA       9A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO PIANEZZA  1-2 PIANEZZA BUSSOLENO  3-2
BVS REAL LEINI'  0-1 REAL LEINI' BVS  3-1
CORIO CASELETTE  4-5 CASELETTE CORIO  4-3
ESPERANZA VALDRUENTO  3-2 VALDRUENTO ESPERANZA  3-1
OLYMPIC COLL. ROSTA  1-1 ROSTA OLYMPIC COLL.  3-2
PRO COLLEGNO SAN MAURO  1-1 SAN MAURO PRO COLLEGNO  1-1
RIVER MOSSO P. CNH INDUSTRIAL  0-0 CNH INDUSTRIAL RIVER MOSSO P.  1-1
VILLARBASSE COLLEGNO PAR.  1-3 COLLEGNO PAR. VILLARBASSE  0-1
           
10A GIORNATA       10A GIORNATA  
BUSSOLENO VILLARBASSE  0-1 VILLARBASSE BUSSOLENO  1-0
CASELETTE COLLEGNO PAR.  0-0 COLLEGNO PAR. CASELETTE  3-1
CNH INDUSTRIAL CORIO  4-3 CORIO CNH INDUSTRIAL  3-1
PIANEZZA ESPERANZA  1-1 ESPERANZA PIANEZZA  1-3
REAL LEINI' OLYMPIC COLL.  1-0 OLYMPIC COLL. REAL LEINI'  3-3
ROSTA PRO COLLEGNO  3-2 PRO COLLEGNO ROSTA  3-2
SAN MAURO RIVER MOSSO P.  1-0 RIVER MOSSO P. SAN MAURO  1-0
VALDRUENTO BVS  2-1 BVS VALDRUENTO  0-2
           
11A GIORNATA       11A GIORNATA R.
 
BVS PIANEZZA  1-2 PIANEZZA BVS  5-1
COLLEGNO PAR. CNH INDUSTRIAL  4-0 CNH INDUSTRIAL COLLEGNO PAR.  1-1
CORIO SAN MAURO  2-4 SAN MAURO CORIO  3-1
ESPERANZA BUSSOLENO  4-0 BUSSOLENO ESPERANZA  0-2
OLYMPIC COLL. VALDRUENTO  0-1 VALDRUENTO OLYMPIC COLL.  1-0
PRO COLLEGNO REAL LEINI'  2-0 REAL LEINI' PRO COLLEGNO  1-2
RIVER MOSSO P. ROSTA  0-0 ROSTA RIVER MOSSO P.  0-5
VILLARBASSE CASELETTE  0-0 CASELETTE VILLARBASSE  1-2
           
12A GIORNATA       12A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO BVS  3-2 BVS BUSSOLENO  2-4
CNH INDUSTRIAL CASELETTE  4-1 CASELETTE CNH INDUSTRIAL  0-0
ESPERANZA VILLARBASSE  4-2 VILLARBASSE ESPERANZA  0-1
PIANEZZA OLYMPIC COLL.  1-0 OLYMPIC COLL. PIANEZZA  2-1
REAL LEINI' RIVER MOSSO P.  1-1 RIVER MOSSO P. REAL LEINI'  0-0
ROSTA CORIO  1-2 CORIO ROSTA  1-3
SAN MAURO COLLEGNO PAR.  2-2 COLLEGNO PAR. SAN MAURO  1-1
VALDRUENTO PRO COLLEGNO  1-2 PRO COLLEGNO VALDRUENTO  1-1
           
13A GIORNATA       13A GIORNATA R.
 
BVS ESPERANZA  1-1 ESPERANZA BVS  6-0
CASELETTE SAN MAURO  2-0 SAN MAURO CASELETTE  5-2
COLLEGNO PAR. ROSTA  7-0 ROSTA COLLEGNO PAR.  1-2
CORIO REAL LEINI'  1-7 REAL LEINI' CORIO  1-5
OLYMPIC COLL. BUSSOLENO  3-0 BUSSOLENO OLYMPIC COLL.  0-3
PRO COLLEGNO PIANEZZA  0-0 PIANEZZA PRO COLLEGNO  1-1
RIVER MOSSO P. VALDRUENTO  0-1 VALDRUENTO RIVER MOSSO P.  1-0
VILLARBASSE CNH INDUSTRIAL  1-2 CNH INDUSTRIAL VILLARBASSE  1-1
           
14A GIORNATA       14A GIORNATA R.
 
BUSSOLENO PRO COLLEGNO  2-1 PRO COLLEGNO BUSSOLENO  4-1
BVS VILLARBASSE  0-1 VILLARBASSE BVS  7-1
ESPERANZA OLYMPIC COLL.  1-1 OLYMPIC COLL. ESPERANZA  1-1
PIANEZZA RIVER MOSSO P.  1-2 RIVER MOSSO P. PIANEZZA  0-2
REAL LEINI' COLLEGNO PAR.  1-0 COLLEGNO PAR. REAL LEINI'  4-0
ROSTA CASELETTE  0-2 CASELETTE ROSTA  1-4
SAN MAURO CNH INDUSTRIAL  4-1 CNH INDUSTRIAL SAN MAURO  3-0
VALDRUENTO CORIO  2-2 CORIO VALDRUENTO  2-2
           
15A GIORNATA       15A GIORNATA R.
 
CASELETTE REAL LEINI'  2-2 REAL LEINI' CASELETTE  2-1
CNH INDUSTRIAL ROSTA  5-0 ROSTA CNH INDUSTRIAL  1-0
COLLEGNO PAR. VALDRUENTO  2-1 VALDRUENTO COLLEGNO PAR.  1-1
CORIO PIANEZZA  2-3 PIANEZZA CORIO  4-2
OLYMPIC COLL. BVS  3-1 BVS OLYMPIC COLL.  2-4
PRO COLLEGNO ESPERANZA  0-1 ESPERANZA PRO COLLEGNO  4-0
RIVER MOSSO P. BUSSOLENO  7-1 BUSSOLENO RIVER MOSSO P.  2-2
VILLARBASSE SAN MAURO  1-1 SAN MAURO VILLARBASSE  2-1

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.