COUNTRY SHOP: OFFERTE TOP PER I TUOI PICCOLI AMICI A 4 ZAMPE!

CANDIOTTO GOMME: AD ORBASSANO, STRADA ORBASSANO 48

Manutenzione/meccanica - Sostituzione cinghia - Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni - Tagliandi - Servizio Frizione

Il sito - Servizi - Contatti - www.candiottogomme.it

SECONDA GIRONE E - STAGIONE 2016/2017

Squadre P G VC VF PC PF NC NF GF GS
CAFASSE B. 42 16 5 8 0 0 3 0 58 4
VENAUS 38 16 7 5 1 1 0 2 49 22
GABETTO VENARIA 35 16 6 5 0 3 2 0 35 19
ARDOR SF 28 16 4 5 3 3 1 0 38 22
ATL. ALPIGNANO 25 16 4 4 3 3 1 1 33 28
CHIANOCCO 23 16 3 4 4 3 1 1 28 26
EMIT BOYS 20 16 3 3 3 5 2 0 36 43
FIANO PLUS 20 15 2 4 5 2 1 1 31 27
SPAZIO TALENT 19 14 4 2 3 3 0 2 27 27
RUBIANA 17 16 2 3 5 4 1 1 29 37
FORNO 14 14 2 2 4 4 0 2 19 24
BORGATA PARELLA 6 16 1 0 7 5 0 3 16 54
EXCELSIUS 1 15 0 0 7 7 1 0 9 75
                     
                     
Totale gol segnati     408              
Partite giocate     101              
Gol a partita     4,04              
Partite totali     182              

IL CALENDARIO

1A GIORNATA       1A GIORNATA RIT.  
ATL. ALPIGNANO VENAUS 1-4 VENAUS ATL. ALPIGNANO  1-3
EMIT BOYS BORGATA PARELLA 5-2 BORGATA PARELLA EMIT BOYS  1-4
FORNO ARDOR SF 1-2 ARDOR SF FORNO  1-1
CHIANOCCO EXCELSIUS 3-0 EXCELSIUS CHIANOCCO  0-7
RUBIANA GABETTO VENARIA 1-0 GABETTO VENARIA RUBIANA  3-1
SPAZIO TALENT CAFASSE B. 0-3 CAFASSE B. SPAZIO TALENT  5-0
RIPOSA FIANO PLUS   FIANO PLUS RIPOSA  
           
2A GIORNATA       2A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF SPAZIO TALENT  0-3 SPAZIO TALENT ARDOR SF  2-4
BORGATA PARELLA RUBIANA  0-3 RUBIANA BORGATA PARELLA  4-4
CAFASSE B. ATL. ALPIGNANO  1-1 ATL. ALPIGNANO CAFASSE B.  0-6
EXCELSIUS FIANO PLUS  1-5 FIANO PLUS EXCELSIUS  7-0
GABETTO VENARIA CHIANOCCO  1-0 CHIANOCCO GABETTO VENARIA  1-2
VENAUS EMIT BOYS  4-0 EMIT BOYS VENAUS  4-4
RIPOSA FORNO   FORNO RIPOSA  
           
3A GIORNATA       3A GIORNATA RIT.  
ATL. ALPIGNANO ARDOR SF  0-1 ARDOR SF ATL. ALPIGNANO  1-3
EMIT BOYS CAFASSE B.  2-5 CAFASSE B. EMIT BOYS  4-0
FIANO PLUS GABETTO VENARIA  0-1 GABETTO VENARIA FIANO PLUS  2-2
CHIANOCCO BORGATA PARELLA  1-1 BORGATA PARELLA CHIANOCCO  1-2
RUBIANA VENAUS  2-3 VENAUS RUBIANA  5-1
SPAZIO TALENT FORNO  4-0 FORNO SPAZIO TALENT  
RIPOSA EXCELSIUS   EXCELSIUS RIPOSA  
           
4A GIORNATA       4A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF EMIT BOYS  3-0 EMIT BOYS ARDOR SF  0-4
BORGATA PARELLA FIANO PLUS  0-5 FIANO PLUS BORGATA PARELLA  2-0
CAFASSE B. RUBIANA  0-0 RUBIANA CAFASSE B.  0-5
FORNO ATL. ALPIGNANO  2-1 ATL. ALPIGNANO FORNO  5-2
GABETTO VENARIA EXCELSIUS  3-0 EXCELSIUS GABETTO VENARIA  1-8
VENAUS CHIANOCCO  2-1 CHIANOCCO VENAUS  0-3
RIPOSA SPAZIO TALENT   SPAZIO TALENT RIPOSA  
           
5A GIORNATA       5A GIORNATA RIT.  
ATL. ALPIGNANO SPAZIO TALENT  sosp SPAZIO TALENT ATL. ALPIGNANO  
EMIT BOYS FORNO  3-2 FORNO EMIT BOYS  
EXCELSIUS BORGATA PARELLA  0-0 BORGATA PARELLA EXCELSIUS  
FIANO PLUS VENAUS  2-4 VENAUS FIANO PLUS  
CHIANOCCO CAFASSE B.  1-4 CAFASSE B. CHIANOCCO  
RUBIANA ARDOR SF  3-2 ARDOR SF RUBIANA  
RIPOSA GABETTO VENARIA   GABETTO VENARIA RIPOSA  
           
6A GIORNATA       6A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF CHIANOCCO  3-0 CHIANOCCO ARDOR SF  
BORGATA PARELLA GABETTO VENARIA  2-4 GABETTO VENARIA BORGATA PARELLA  
CAFASSE B. FIANO PLUS  5-0 FIANO PLUS CAFASSE B.  
FORNO RUBIANA  3-1 RUBIANA FORNO  
SPAZIO TALENT EMIT BOYS  1-0 EMIT BOYS SPAZIO TALENT  
VENAUS EXCELSIUS  3-0 EXCELSIUS VENAUS  
RIPOSA ATL. ALPIGNANO   ATL. ALPIGNANO RIPOSA  
           
7A GIORNATA       7A GIORNATA RIT.  
EMIT BOYS ATL. ALPIGNANO  1-3 ATL. ALPIGNANO EMIT BOYS  
EXCELSIUS CAFASSE B.  0-3 CAFASSE B. EXCELSIUS  
FIANO PLUS ARDOR SF  0-3 ARDOR SF FIANO PLUS  
GABETTO VENARIA VENAUS  2-2 VENAUS GABETTO VENARIA  
CHIANOCCO FORNO  1-0 FORNO CHIANOCCO  
RUBIANA SPAZIO TALENT  2-4 SPAZIO TALENT RUBIANA  
RIPOSA BORGATA PARELLA   BORGATA PARELLA RIPOSA  
           
8A GIORNATA       8A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF EXCELSIUS  9-1 EXCELSIUS ARDOR SF  
ATL. ALPIGNANO RUBIANA  3-1 RUBIANA ATL. ALPIGNANO  
CAFASSE B. GABETTO VENARIA  5-0 GABETTO VENARIA CAFASSE B.  
FORNO FIANO PLUS  0-1 FIANO PLUS FORNO  
SPAZIO TALENT CHIANOCCO  1-2 CHIANOCCO SPAZIO TALENT  
VENAUS BORGATA PARELLA  5-1 BORGATA PARELLA VENAUS  
RIPOSA EMIT BOYS   EMIT BOYS RIPOSA  
           
9A GIORNATA       9A GIORNATA RIT.  
BORGATA PARELLA CAFASSE B.   CAFASSE B. BORGATA PARELLA  
EXCELSIUS FORNO  2-4 FORNO EXCELSIUS  
FIANO PLUS SPAZIO TALENT  1-1 SPAZIO TALENT FIANO PLUS  
GABETTO VENARIA ARDOR SF  4-2 ARDOR SF GABETTO VENARIA  
CHIANOCCO ATL. ALPIGNANO  3-2 ATL. ALPIGNANO CHIANOCCO  
RUBIANA EMIT BOYS  1-3 EMIT BOYS RUBIANA  
RIPOSA VENAUS   VENAUS RIPOSA  
           
10A GIORNATA       10A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF BORGATA PARELLA  3-0 BORGATA PARELLA ARDOR SF  
ATL. ALPIGNANO FIANO PLUS  0-1 FIANO PLUS ATL. ALPIGNANO  
CAFASSE B. VENAUS  4-0 VENAUS CAFASSE B.  
EMIT BOYS CHIANOCCO  4-4 CHIANOCCO EMIT BOYS  
FORNO GABETTO VENARIA  0-1 GABETTO VENARIA FORNO  
SPAZIO TALENT EXCELSIUS  5-2 EXCELSIUS SPAZIO TALENT  
RIPOSA RUBIANA   RUBIANA RIPOSA  
           
11A GIORNATA       11A GIORNATA RIT.  
BORGATA PARELLA FORNO  1-3 FORNO BORGATA PARELLA  
EXCELSIUS ATL. ALPIGNANO  1-5 ATL. ALPIGNANO EXCELSIUS  
FIANO PLUS EMIT BOYS  3-4 EMIT BOYS FIANO PLUS  
GABETTO VENARIA SPAZIO TALENT  2-0 SPAZIO TALENT GABETTO VENARIA  
CHIANOCCO RUBIANA  0-1 RUBIANA CHIANOCCO  
VENAUS ARDOR SF  3-0 ARDOR SF VENAUS  
RIPOSA CAFASSE B.   CAFASSE B. RIPOSA  
           
12A GIORNATA       12A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF CAFASSE B.  0-1 CAFASSE B. ARDOR SF  
ATL. ALPIGNANO GABETTO VENARIA  2-1 GABETTO VENARIA ATL. ALPIGNANO  
EMIT BOYS EXCELSIUS  6-1 EXCELSIUS EMIT BOYS  
FORNO VENAUS  0-1 VENAUS FORNO  
RUBIANA FIANO PLUS  12 FIANO PLUS RUBIANA  
SPAZIO TALENT BORGATA PARELLA  5-1 BORGATA PARELLA SPAZIO TALENT  
RIPOSA CHIANOCCO   CHIANOCCO RIPOSA  
           
13A GIORNATA       13A GIORNATA RIT.  
BORGATA PARELLA ATL. ALPIGNANO  2-1 ATL. ALPIGNANO BORGATA PARELLA  
CAFASSE B. FORNO  0-0 FORNO CAFASSE B.  
EXCELSIUS RUBIANA  0-7 RUBIANA EXCELSIUS  
FIANO PLUS CHIANOCCO  1-2 CHIANOCCO FIANO PLUS  
GABETTO VENARIA EMIT BOYS  1-0 EMIT BOYS GABETTO VENARIA  
VENAUS SPAZIO TALENT  5-1 SPAZIO TALENT VENAUS  
RIPOSA ARDOR SF   ARDOR SF RIPOSA  

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.