COUNTRY SHOP: OFFERTE TOP PER I TUOI PICCOLI AMICI A 4 ZAMPE!

CANDIOTTO GOMME: AD ORBASSANO, STRADA ORBASSANO 48

Manutenzione/meccanica - Sostituzione cinghia - Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni - Tagliandi - Servizio Frizione

Il sito - Servizi - Contatti - www.candiottogomme.it

SECONDA GIRONE E - STAGIONE 2016/2017

Squadre P G VC VF PC PF NC NF GF GS
CAFASSE B. 66 24 9 12 0 0 3 0 88 7
VENAUS 56 24 10 8 2 2 0 2 71 32
GABETTO VENARIA 47 24 9 5 1 4 2 3 49 32
SPAZIO TALENT 41 24 7 6 4 4 1 2 57 48
EMIT BOYS 39 24 5 7 4 5 3 0 53 49
ARDOR SF 38 24 5 7 5 5 2 0 54 36
ATL. ALPIGNANO 35 24 6 5 5 5 1 2 53 38
FIANO PLUS 33 24 3 7 7 4 2 1 47 47
CHIANOCCO 30 24 4 5 7 5 1 2 37 38
FORNO 27 24 5 3 7 6 0 3 38 43
RUBIANA 22 23 2 4 6 7 3 1 38 52
BORGATA PARELLA 9 24 2 0 10 9 0 3 24 81
EXCELSIUS 1 23 0 0 11 11 1 0 11 117
                     
                     
Totale gol segnati     620              
Partite giocate     155              
Gol a partita     4              
Partite totali     182              

IL CALENDARIO

1A GIORNATA       1A GIORNATA RIT.  
ATL. ALPIGNANO VENAUS 1-4 VENAUS ATL. ALPIGNANO  1-3
EMIT BOYS BORGATA PARELLA 5-2 BORGATA PARELLA EMIT BOYS  1-4
FORNO ARDOR SF 1-2 ARDOR SF FORNO  1-1
CHIANOCCO EXCELSIUS 3-0 EXCELSIUS CHIANOCCO  0-7
RUBIANA GABETTO VENARIA 1-0 GABETTO VENARIA RUBIANA  3-1
SPAZIO TALENT CAFASSE B. 0-3 CAFASSE B. SPAZIO TALENT  5-0
RIPOSA FIANO PLUS   FIANO PLUS RIPOSA  
           
2A GIORNATA       2A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF SPAZIO TALENT  0-3 SPAZIO TALENT ARDOR SF  2-4
BORGATA PARELLA RUBIANA  0-3 RUBIANA BORGATA PARELLA  4-4
CAFASSE B. ATL. ALPIGNANO  1-1 ATL. ALPIGNANO CAFASSE B.  0-6
EXCELSIUS FIANO PLUS  1-5 FIANO PLUS EXCELSIUS  7-0
GABETTO VENARIA CHIANOCCO  1-0 CHIANOCCO GABETTO VENARIA  1-2
VENAUS EMIT BOYS  4-0 EMIT BOYS VENAUS  4-4
RIPOSA FORNO   FORNO RIPOSA  
           
3A GIORNATA       3A GIORNATA RIT.  
ATL. ALPIGNANO ARDOR SF  0-1 ARDOR SF ATL. ALPIGNANO  1-3
EMIT BOYS CAFASSE B.  2-5 CAFASSE B. EMIT BOYS  4-0
FIANO PLUS GABETTO VENARIA  0-1 GABETTO VENARIA FIANO PLUS  2-2
CHIANOCCO BORGATA PARELLA  1-1 BORGATA PARELLA CHIANOCCO  1-2
RUBIANA VENAUS  2-3 VENAUS RUBIANA  5-1
SPAZIO TALENT FORNO  4-0 FORNO SPAZIO TALENT  1-3
RIPOSA EXCELSIUS   EXCELSIUS RIPOSA  
           
4A GIORNATA       4A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF EMIT BOYS  3-0 EMIT BOYS ARDOR SF  0-4
BORGATA PARELLA FIANO PLUS  0-5 FIANO PLUS BORGATA PARELLA  2-0
CAFASSE B. RUBIANA  0-0 RUBIANA CAFASSE B.  0-5
FORNO ATL. ALPIGNANO  2-1 ATL. ALPIGNANO FORNO  5-2
GABETTO VENARIA EXCELSIUS  3-0 EXCELSIUS GABETTO VENARIA  1-8
VENAUS CHIANOCCO  2-1 CHIANOCCO VENAUS  0-3
RIPOSA SPAZIO TALENT   SPAZIO TALENT RIPOSA  
           
5A GIORNATA       5A GIORNATA RIT.  
ATL. ALPIGNANO SPAZIO TALENT  sosp SPAZIO TALENT ATL. ALPIGNANO  1-3
EMIT BOYS FORNO  3-2 FORNO EMIT BOYS  0-2
EXCELSIUS BORGATA PARELLA  0-0 BORGATA PARELLA EXCELSIUS  3-0
FIANO PLUS VENAUS  2-4 VENAUS FIANO PLUS  4-1
CHIANOCCO CAFASSE B.  1-4 CAFASSE B. CHIANOCCO  3-0
RUBIANA ARDOR SF  3-2 ARDOR SF RUBIANA  3-1
RIPOSA GABETTO VENARIA   GABETTO VENARIA RIPOSA  
           
6A GIORNATA       6A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF CHIANOCCO  3-0 CHIANOCCO ARDOR SF  3-0
BORGATA PARELLA GABETTO VENARIA  2-4 GABETTO VENARIA BORGATA PARELLA  2-1
CAFASSE B. FIANO PLUS  5-0 FIANO PLUS CAFASSE B.  0-3
FORNO RUBIANA  3-1 RUBIANA FORNO  1-2
SPAZIO TALENT EMIT BOYS  1-0 EMIT BOYS SPAZIO TALENT  5-1
VENAUS EXCELSIUS  3-0 EXCELSIUS VENAUS  0-7
RIPOSA ATL. ALPIGNANO   ATL. ALPIGNANO RIPOSA  
           
7A GIORNATA       7A GIORNATA RIT.  
EMIT BOYS ATL. ALPIGNANO  1-3 ATL. ALPIGNANO EMIT BOYS  1-2
EXCELSIUS CAFASSE B.  0-3 CAFASSE B. EXCELSIUS  7-0
FIANO PLUS ARDOR SF  0-3 ARDOR SF FIANO PLUS  1-2
GABETTO VENARIA VENAUS  2-2 VENAUS GABETTO VENARIA  1-0
CHIANOCCO FORNO  1-0 FORNO CHIANOCCO  2-1
RUBIANA SPAZIO TALENT  2-4 SPAZIO TALENT RUBIANA  4-3
RIPOSA BORGATA PARELLA   BORGATA PARELLA RIPOSA  
           
8A GIORNATA       8A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF EXCELSIUS  9-1 EXCELSIUS ARDOR SF  0-8
ATL. ALPIGNANO RUBIANA  3-1 RUBIANA ATL. ALPIGNANO  0-0
CAFASSE B. GABETTO VENARIA  5-0 GABETTO VENARIA CAFASSE B.  1-4
FORNO FIANO PLUS  0-1 FIANO PLUS FORNO  2-2
SPAZIO TALENT CHIANOCCO  1-2 CHIANOCCO SPAZIO TALENT  1-2
VENAUS BORGATA PARELLA  5-1 BORGATA PARELLA VENAUS  1-2
RIPOSA EMIT BOYS   EMIT BOYS RIPOSA  
           
9A GIORNATA       9A GIORNATA RIT.  
BORGATA PARELLA CAFASSE B.   CAFASSE B. BORGATA PARELLA  3-2
EXCELSIUS FORNO  2-4 FORNO EXCELSIUS  4-0
FIANO PLUS SPAZIO TALENT  1-1 SPAZIO TALENT FIANO PLUS  3-2
GABETTO VENARIA ARDOR SF  4-2 ARDOR SF GABETTO VENARIA  0-0
CHIANOCCO ATL. ALPIGNANO  3-2 ATL. ALPIGNANO CHIANOCCO  0-2
RUBIANA EMIT BOYS  1-3 EMIT BOYS RUBIANA  3-0
RIPOSA VENAUS   VENAUS RIPOSA  
           
10A GIORNATA       10A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF BORGATA PARELLA  3-0 BORGATA PARELLA ARDOR SF  1-3
ATL. ALPIGNANO FIANO PLUS  0-1 FIANO PLUS ATL. ALPIGNANO  3-2
CAFASSE B. VENAUS  4-0 VENAUS CAFASSE B.  1-4
EMIT BOYS CHIANOCCO  4-4 CHIANOCCO EMIT BOYS  0-2
FORNO GABETTO VENARIA  0-1 GABETTO VENARIA FORNO  5-2
SPAZIO TALENT EXCELSIUS  5-2 EXCELSIUS SPAZIO TALENT  2-6
RIPOSA RUBIANA   RUBIANA RIPOSA  
           
11A GIORNATA       11A GIORNATA RIT.  
BORGATA PARELLA FORNO  1-3 FORNO BORGATA PARELLA  4-1
EXCELSIUS ATL. ALPIGNANO  1-5 ATL. ALPIGNANO EXCELSIUS  6-0
FIANO PLUS EMIT BOYS  3-4 EMIT BOYS FIANO PLUS  1-2
GABETTO VENARIA SPAZIO TALENT  2-0 SPAZIO TALENT GABETTO VENARIA  3-3
CHIANOCCO RUBIANA  0-1 RUBIANA CHIANOCCO  1-1
VENAUS ARDOR SF  3-0 ARDOR SF VENAUS  1-3
RIPOSA CAFASSE B.   CAFASSE B. RIPOSA  
           
12A GIORNATA       12A GIORNATA RIT.  
ARDOR SF CAFASSE B.  0-1 CAFASSE B. ARDOR SF  4-0
ATL. ALPIGNANO GABETTO VENARIA  2-1 GABETTO VENARIA ATL. ALPIGNANO  2-0
EMIT BOYS EXCELSIUS  6-1 EXCELSIUS EMIT BOYS  0-1
FORNO VENAUS  0-1 VENAUS FORNO  2-1
RUBIANA FIANO PLUS  12 FIANO PLUS RUBIANA  2-3
SPAZIO TALENT BORGATA PARELLA  5-1 BORGATA PARELLA SPAZIO TALENT  0-5
RIPOSA CHIANOCCO   CHIANOCCO RIPOSA  
           
13A GIORNATA       13A GIORNATA RIT.  
BORGATA PARELLA ATL. ALPIGNANO  2-1 ATL. ALPIGNANO BORGATA PARELLA  8-0
CAFASSE B. FORNO  0-0 FORNO CAFASSE B.  0-2
EXCELSIUS RUBIANA  0-7 RUBIANA EXCELSIUS  
FIANO PLUS CHIANOCCO  1-2 CHIANOCCO FIANO PLUS  1-2
GABETTO VENARIA EMIT BOYS  1-0 EMIT BOYS GABETTO VENARIA  1-1
VENAUS SPAZIO TALENT  5-1 SPAZIO TALENT VENAUS  2-1
RIPOSA ARDOR SF   ARDOR SF RIPOSA  

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.