COUNTRY SHOP: OFFERTE TOP PER I TUOI PICCOLI AMICI A 4 ZAMPE!

CANDIOTTO GOMME: AD ORBASSANO, STRADA ORBASSANO 48

Manutenzione/meccanica - Sostituzione cinghia - Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni - Tagliandi - Servizio Frizione

Il sito - Servizi - Contatti - www.candiottogomme.it

PRIMA GIRONE F - STAGIONE 2016/2017

Squadre P G VC VF PC PF NC NF GF GS
INFERNOTTO 68 28 12 10 1 3 1 1 63 23
ATL. RACCONIGI 59 28 11 7 1 4 2 3 67 35
PEROSA 53 28 10 6 3 4 1 4 49 37
RACCONIGI 53 28 9 7 3 4 2 3 62 38
PINASCA 49 28 7 7 1 6 6 1 65 42
LESNA GOLD 46 28 10 3 1 7 3 4 51 33
PRO POLONGHERA 43 28 6 7 5 6 3 1 46 42
BRICHERASIO 41 28 9 2 3 6 2 6 48 39
NICHELINO H. 39 28 8 2 3 6 3 6 42 40
AUR. PIOSSASCO 36 28 6 4 3 9 5 1 41 43
SAN SECONDO 35 28 6 3 4 7 4 4 34 42
AIRASCHESE 30 28 6 3 6 10 2 1 37 49
BORGARETTO 27 28 2 5 10 5 2 4 43 55
FC VIGONE 24 28 4 1 5 9 5 4 26 42
BRUINESE 22 28 2 4 10 8 2 2 31 64
LUSERNA 2 28 0 0 12 14 2 0 25 106
                     
                     
                     
Totale gol segnati     730              
Partite giocate     224              
Gol a partita     3,26              
Partite totali     240              

IL CALENDARIO

1A GIORNATA       1A GIORNATA R.  
AIRASCHESE PEROSA  1-2 PEROSA AIRASCHESE  1-0
ATL. RACCONIGI AUR. PIOSSASCO  3-2 AUR. PIOSSASCO ATL. RACCONIGI  2-2
LESNA GOLD FC VIGONE  2-0 FC VIGONE LESNA GOLD  2-2
NICHELINO H. BRICHERASIO  2-0 BRICHERASIO NICHELINO H.  2-0
PINASCA INFERNOTTO  3-3 INFERNOTTO PINASCA

 3-1

BRUINESE BORGARETTO  1-6 BORGARETTO BRUINESE  1-2
PRO POLONGHERA LUSERNA  2-1 LUSERNA PRO POLONGHERA  0-3
SAN SECONDO RACCONIGI  3-2 RACCONIGI SAN SECONDO  5-1
           
2A GIORNATA       2A GIORNATA R.  
AUR. PIOSSASCO AIRASCHESE  0-0 AIRASCHESE AUR. PIOSSASCO  2-1
BRICHERASIO SAN SECONDO  4-2 SAN SECONDO BRICHERASIO  2-0
FC VIGONE ATL. RACCONIGI  1-3 ATL. RACCONIGI FC VIGONE  3-2
INFERNOTTO LESNA GOLD  2-1 LESNA GOLD INFERNOTTO  3-0
LUSERNA BRUINESE  1-1 BRUINESE LUSERNA  3-1
PEROSA NICHELINO H.  3-2 NICHELINO H. PEROSA  2-0
PINASCA BORGARETTO  5-5 BORGARETTO PINASCA  0-1
RACCONIGI PRO POLONGHERA  0-2 PRO POLONGHERA RACCONIGI  3-2
           
3A GIORNATA       3A GIORNATA R.  
AIRASCHESE FC VIGONE  1-0 FC VIGONE AIRASCHESE  2-0
ATL. RACCONIGI INFERNOTTO  4-3 INFERNOTTO ATL. RACCONIGI  1-0
BORGARETTO LUSERNA  3-1 LUSERNA BORGARETTO  1-4
LESNA GOLD PINASCA  4-0 PINASCA LESNA GOLD  2-0
NICHELINO H. AUR. PIOSSASCO  3-2 AUR. PIOSSASCO NICHELINO H.  2-2
BRUINESE RACCONIGI  2-4 RACCONIGI BRUINESE  3-1
PRO POLONGHERA BRICHERASIO  4-1 BRICHERASIO PRO POLONGHERA  1-2
SAN SECONDO PEROSA  0-2 PEROSA SAN SECONDO  1-0
           
4A GIORNATA       4A GIORNATA R.  
AUR. PIOSSASCO SAN SECONDO  3-1 SAN SECONDO AUR. PIOSSASCO  2-0
BRICHERASIO BRUINESE  2-1 BRUINESE BRICHERASIO  1-3
FC VIGONE NICHELINO H.  2-1 NICHELINO H. FC VIGONE  2-1
INFERNOTTO AIRASCHESE  3-0 AIRASCHESE INFERNOTTO  0-1
LESNA GOLD BORGARETTO  0-0 BORGARETTO LESNA GOLD  0-2
PEROSA PRO POLONGHERA  5-2 PRO POLONGHERA PEROSA  3-1
PINASCA ATL. RACCONIGI  1-0 ATL. RACCONIGI PINASCA  2-1
RACCONIGI LUSERNA  5-2 LUSERNA RACCONIGI  3-4
           
5A GIORNATA       5A GIORNATA R.  
AIRASCHESE PINASCA  0-6 PINASCA AIRASCHESE  3-1
ATL. RACCONIGI LESNA GOLD  2-1 LESNA GOLD ATL. RACCONIGI  2-0
BORGARETTO RACCONIGI  1-2 RACCONIGI BORGARETTO  5-0
LUSERNA BRICHERASIO  1-4 BRICHERASIO LUSERNA  4-0
NICHELINO H. INFERNOTTO  0-2 INFERNOTTO NICHELINO H.  2-0
BRUINESE PEROSA  2-4 PEROSA BRUINESE  1-0
PRO POLONGHERA AUR. PIOSSASCO  1-2 AUR. PIOSSASCO PRO POLONGHERA  1-0
SAN SECONDO FC VIGONE  2-1 FC VIGONE SAN SECONDO  1-1
           
6A GIORNATA       6A GIORNATA R.  
ATL. RACCONIGI BORGARETTO  1-3 BORGARETTO ATL. RACCONIGI  0-4
AUR. PIOSSASCO BRUINESE  2-1 BRUINESE AUR. PIOSSASCO  1-0
BRICHERASIO RACCONIGI  1-1 RACCONIGI BRICHERASIO  1-1
FC VIGONE PRO POLONGHERA  1-2 PRO POLONGHERA FC VIGONE  1-1
INFERNOTTO SAN SECONDO  1-0 SAN SECONDO INFERNOTTO  0-1
LESNA GOLD AIRASCHESE  3-1 AIRASCHESE LESNA GOLD  3-1
PEROSA LUSERNA  3-0 LUSERNA PEROSA  2-2
PINASCA NICHELINO H.  2-2 NICHELINO H. PINASCA  1-1
           
7A GIORNATA       7A GIORNATA R.  
AIRASCHESE ATL. RACCONIGI  1-2 ATL. RACCONIGI AIRASCHESE  4-1
BORGARETTO BRICHERASIO  1-1 BRICHERASIO BORGARETTO  2-1
LUSERNA AUR. PIOSSASCO  1-3 AUR. PIOSSASCO LUSERNA  2-0
NICHELINO H. LESNA GOLD  1-0 LESNA GOLD NICHELINO H.  1-1
BRUINESE FC VIGONE  0-0 FC VIGONE BRUINESE  2-2
PRO POLONGHERA INFERNOTTO  0-2 INFERNOTTO PRO POLONGHERA  1-3
RACCONIGI PEROSA  2-2 PEROSA RACCONIGI  1-2
SAN SECONDO PINASCA  0-1 PINASCA SAN SECONDO  1-1
           
8A GIORNATA       8A GIORNATA R.  
AIRASCHESE BORGARETTO  3-2 BORGARETTO AIRASCHESE  0-2
ATL. RACCONIGI NICHELINO H.  3-2 NICHELINO H. ATL. RACCONIGI  2-2
AUR. PIOSSASCO RACCONIGI  1-3 RACCONIGI AUR. PIOSSASCO  3-2
FC VIGONE LUSERNA  2-0 LUSERNA FC VIGONE  0-2
INFERNOTTO BRUINESE  5-0 BRUINESE INFERNOTTO  0-1
LESNA GOLD SAN SECONDO  3-0 SAN SECONDO LESNA GOLD  1-1
PEROSA BRICHERASIO  1-0 BRICHERASIO PEROSA  1-2
PINASCA PRO POLONGHERA  3-2 PRO POLONGHERA PINASCA  0-4
           
9A GIORNATA       9A GIORNATA R.  
BORGARETTO PEROSA  1-1 PEROSA BORGARETTO  2-2
BRICHERASIO AUR. PIOSSASCO  3-0 AUR. PIOSSASCO BRICHERASIO  1-1
LUSERNA INFERNOTTO  0-4 INFERNOTTO LUSERNA  6-0
NICHELINO H. AIRASCHESE  3-3 AIRASCHESE NICHELINO H.  1-1
BRUINESE PINASCA  1-2 PINASCA BRUINESE  4-1
PRO POLONGHERA LESNA GOLD  1-2 LESNA GOLD PRO POLONGHERA  1-0
RACCONIGI FC VIGONE  4-0 FC VIGONE RACCONIGI  0-1
SAN SECONDO ATL. RACCONIGI  0-0 ATL. RACCONIGI SAN SECONDO  3-0
           
10A GIORNATA       10A GIORNATA R.  
AIRASCHESE SAN SECONDO  1-1 SAN SECONDO AIRASCHESE  3-2
ATL. RACCONIGI PRO POLONGHERA  2-1 PRO POLONGHERA ATL. RACCONIGI  2-1
AUR. PIOSSASCO PEROSA  1-3 PEROSA AUR. PIOSSASCO  1-0
FC VIGONE BRICHERASIO  0-0 BRICHERASIO FC VIGONE  6-2
INFERNOTTO RACCONIGI  2-0 RACCONIGI INFERNOTTO  2-3
LESNA GOLD BRUINESE  5-2 BRUINESE LESNA GOLD  0-0
NICHELINO H. BORGARETTO  3-3 BORGARETTO NICHELINO H.  1-2
PINASCA LUSERNA  6-2 LUSERNA PINASCA  0-5
           
11A GIORNATA       11A GIORNATA R.  
BORGARETTO AUR. PIOSSASCO  1-2 AUR. PIOSSASCO BORGARETTO  4-1
BRICHERASIO INFERNOTTO  1-3 INFERNOTTO BRICHERASIO  3-1
LUSERNA LESNA GOLD  0-3 LESNA GOLD LUSERNA  4-2
PEROSA FC VIGONE  2-0 FC VIGONE PEROSA  0-1
BRUINESE ATL. RACCONIGI  0-3 ATL. RACCONIGI BRUINESE  4-0
PRO POLONGHERA AIRASCHESE  3-1 AIRASCHESE PRO POLONGHERA  2-3
RACCONIGI PINASCA  2-1 PINASCA RACCONIGI  1-1
SAN SECONDO NICHELINO H.  0-0 NICHELINO H. SAN SECONDO  0-2
           
12A GIORNATA       12A GIORNATA R.  
AIRASCHESE BRUINESE  0-2 BRUINESE AIRASCHESE  1-2
ATL. RACCONIGI LUSERNA  6-2 LUSERNA ATL. RACCONIGI  0-7
FC VIGONE AUR. PIOSSASCO  0-0 AUR. PIOSSASCO FC VIGONE  1-1
INFERNOTTO PEROSA  3-0 PEROSA INFERNOTTO  2-1
LESNA GOLD RACCONIGI  1-2 RACCONIGI LESNA GOLD  3-1
NICHELINO H. PRO POLONGHERA  1-0 PRO POLONGHERA NICHELINO H.  0-0
PINASCA BRICHERASIO  1-1 BRICHERASIO PINASCA  3-2
SAN SECONDO BORGARETTO  2-1 BORGARETTO SAN SECONDO  0-1
           
13A GIORNATA       13A GIORNATA R.  
AUR. PIOSSASCO INFERNOTTO  0-1 INFERNOTTO AUR. PIOSSASCO  1-0
BORGARETTO FC VIGONE  2-0 FC VIGONE BORGARETTO  0-1
BRICHERASIO LESNA GOLD  2-2 LESNA GOLD BRICHERASIO  2-1
LUSERNA AIRASCHESE  0-3 AIRASCHESE LUSERNA  7-0
PEROSA PINASCA  2-3 PINASCA PEROSA  3-1
BRUINESE NICHELINO H.  1-4 NICHELINO H. BRUINESE  0-1
PRO POLONGHERA SAN SECONDO  1-1 SAN SECONDO PRO POLONGHERA  1-1
RACCONIGI ATL. RACCONIGI  0-1 ATL. RACCONIGI RACCONIGI  0-1
           
14A GIORNATA       14A GIORNATA R.  
AIRASCHESE RACCONIGI  1-0 RACCONIGI AIRASCHESE  
ATL. RACCONIGI BRICHERASIO  1-1 BRICHERASIO ATL. RACCONIGI  
INFERNOTTO FC VIGONE  2-2 FC VIGONE INFERNOTTO  
LESNA GOLD PEROSA  1-1 PEROSA LESNA GOLD  
NICHELINO H. LUSERNA  3-2 LUSERNA NICHELINO H.  
PINASCA AUR. PIOSSASCO  2-3 AUR. PIOSSASCO PINASCA  
PRO POLONGHERA BORGARETTO  2-3 BORGARETTO PRO POLONGHERA  
SAN SECONDO BRUINESE  2-3 BRUINESE SAN SECONDO  
           
15A GIORNATA       15A GIORNATA R.  
AUR. PIOSSASCO LESNA GOLD  4-3 LESNA GOLD AUR. PIOSSASCO  
BORGARETTO INFERNOTTO  0-3 INFERNOTTO BORGARETTO  
BRICHERASIO AIRASCHESE  1-0 AIRASCHESE BRICHERASIO  
FC VIGONE PINASCA  1-0 PINASCA FC VIGONE  
LUSERNA SAN SECONDO  3-5 SAN SECONDO LUSERNA  
PEROSA ATL. RACCONIGI  2-3 ATL. RACCONIGI PEROSA  
BRUINESE PRO POLONGHERA  1-2 PRO POLONGHERA BRUINESE  
RACCONIGI NICHELINO H.  2-1 NICHELINO H. RACCONIGI  

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.