CANDIOTTO GOMME: AD ORBASSANO, STRADA BORGARETTO 48

Manutenzione/meccanica - Sostituzione cinghia - Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni - Tagliandi - Servizio Frizione

Il sito - Servizi - Contatti - www.candiottogomme.it

VERSO LE SEMIFINALI - IL 15/1 SI CHIUDONO I TRIANGOLARI

Coppa Prima Categoria: semifinali ad un passo per il San Mauro, che pur senza giocare vede il Trecate imporsi sul Livorno Ferraris per 0-1. E proprio contro il Livorno Ferraris la squadra di Berta potrà passare il turno anche con un pareggio nell'ultimo match del triangolare.

L'1-1 tra Pro Collegno e San Secondo invece costringerà la Pro a battere in casa sua il Valdruento (3 punti) nell'ultima partita. Decisiva anche Aurora-Cit Turin dopo il successo per 3-1 della Montatese sull'Aurora, già eliminata. Al Cit basterà un pareggio o potrà perdere di misura.

 

TRIANGOLARE A

Livorno Ferraris-Trecate 0-1

Classifica: San Mauro 3, Trecate 3, Livorno F. 0.

Prossimo turno 15/1/2017: San Mauro-Livorno F.

 

TRIANGOLARE B

Pro Collegno-San Secondo 1-1 (per i locali Franceschi)

Classifica: Valdruento 3, Pro Collegno 1, San Secondo 1 (eliminato).

Prossimo turno 15/1/2017: Valdruento-Pro Collegno.

 

TRIANGOLARE C

Montatese-Aurora 3-1

Classifica: Montatese 3, Cit Turin 3, Aurora 0.

Prossimo turno 15/1/2017: Aurora-Cit Turin.

Gioia San Mauro
Gioia San Mauro

17 novembre 2016 - Due partite separano le 9 squadre rimaste in lotta in Coppa Prima Categoria dalle semifinali. Passerà il turno ogni squadra vincente dei 3 triangolari e poi c'è ancora una speranza per le seconde, che saranno raggruppate in un ulteriore triangolare che decreterà la quarta semifinalista. Ecco le gare e i risultati di stasera.

 

GIRONE A

San Mauro 3, Livorno Ferraris 0, Trecate 0

17 novembre: Trecate-San Mauro 1-2 (35' Di Matteo, 10' st rig. Saracino)

 

Il San Mauro di Berta, al comando di Prima girone D ed imbattuto come La Chivasso, Perosa, Atletico Santena e Busca in altri gironi, supera il Trecate in rimonta: decisivo bomber Saracino dopo l'1-1 di Di Matteo, che pareggia l'iniziale vantaggio locale.

La seconda partita vedrà scendere in campo anche il Livorno Ferraris, per ora a quota 13 punti a metà classifica del girone C guidato da La Chivasso.

 

GIRONE B

Valdruento 3, Pro Collegno 0, San Secondo 0.

17 novembre: San Secondo-Valdruento 1-2 (10' Sanna, 39' Nicolè, 30' st Spezzacatena (S)

 

Arrivava dal girone F l'avversaria del Valdruento di Matteo Balla. Forse, sulla carta, la meno temibile: appena 8 punti per il San Secondo, solo 9 gol segnati in 10 partite, dieci in meno dei druentini quinti in classifica.

Si impone infatti il Valdruento: Sanna e Nicolè mettono subito le cose in chiaro nel primo tempo, inutile l'assalto pinerolese dopo l'1-2 di Spezzacatena.

Nella seconda partita toccherà alla Pro Collegno di Rubino, al sesto posto di Prima girone D e a lungo imbattuta prima della sconfitta di domenica scorsa a Rosta. Valdruento e Pro Collegno si affronteranno tra due settimane in campionato.

 

GIRONE C

Cit Turin 3, Aurora Calcio Alessandria 0, Montatese 0.

17 novembre: Cit Turin-Montatese 3-1 (10' Gianarro, 20' e 45' Gagliardi)

 

Il Cit Turin (18 punti nel girone E) disegna una gabbia a bomber Sacco, 10 reti in 10 match con la Montatese, che è seconda a quota 20 nel girone G, quello cuneese dominato fin qui dal Busca con 8 vittorie e 2 pareggi. Secco 3-1, serata di grazia per Gagliardi (doppietta), ma è Gianarro ad aprire le marcature.

Nel girone c'è anche l'Aurora Calcio Alessandria, al sesto posto del girone H a quota 15. Scenderà in campo nella seconda partita.

ALL'ORIZZONTE I QUARTI DI FINALE

COPPA PRIMA CATEGORIA: ECCO LE 9 SQUADRE AL 3° TURNO

Trecate, Livorno Ferraris, San Mauro, Valdruento, Pro Collegno, Cit Turin, San Secondo, Montatese, AuroraCalcio Alessandria.

3 novembre 2016

 

COPPA PRIMA CATEGORIA - SECONDA FASE (6 ottobre, 20 ottobre, 3 novembre)

 

GIRONE A: Trecate 6, Vogogna 3, Agrano 0.

Prima partita: Vogogna-Agrano 5-1

20 ottobre: Agrano-Trecate 2-4

3 novembre: Trecate-Vogogna 2-1

 

GIRONE B: Livorno Ferraris 6, Montanaro 3, Ceversama 0.

Prima partita: Montanaro-Livorno Ferraris 0-2

20 ottobre: Ceversama-Montanaro 3-4

3 novembre: Livorno Ferraris-Ceversama 1-0

 

GIRONE C

Prima partita: Bosconerese-Saint Vincent 1-1

20 ottobre: San Mauro-Bosconerese 1-1 (15' Calabrese, 20' Saracino)

Classifica: San Mauro 4, Bosconerese 1, Saint Vincent 1.

3 novembre: Saint Vincent Chatillon-San Mauro 1-4 (Bonomo, Di Bella, Di Matteo, Greco Ferlisi)

 

GIRONE D

Prima partita: Corio-Rosta 5-1 (5' st Stani, 14' st Molino, 4 gol Aimonino, Rosta in 10 espulso al 40' Mignano)

20 ottobre: Rosta-Valdruento 2-2 (36' Pignataro (R), 42' rig. Galizia, 49' Galizia, 67' Pignataro)

Classifica: Valdruento 4, Corio 3, Rosta 1

3 novembre: Valdruento-Corio 1-0 (10' st Domizi)

 

GIRONE E

Prima partita: Nichelino-Atletico Santena 1-3

(LaMorte, Diana, LaMorte, per i locali Grandelli)

20 ottobre: Pro Collegno-Nichelino Hesperia 1-1

Classifica: Pro Collegno 4, Atletico Santena 3, Nichelino 1.

3 novembre: Atletico Santena-Pro Collegno 2-3 (Caserio, Darboe, Gritella per gli ospiti)

 

GIRONE F

Prima partita: Mirafiori-Cit Turin 1-1

 

20 ottobre: Kl-Mirafiori 2-1

Classifica: Cit Turin 4, KL Calcio 3, Mirafiori 1.

3 novembre: Cit Turin-Kl Calcio 1-0 (Salvador)

 

GIRONE G

Prima partita: San Secondo-Infernotto 4-1

20 ottobre: Infernotto-Vigone 2-1

Classifica: San Secondo 6, Infernotto 3, Vigone 0.

3 novembre: Vigone-San Secondo 1-3

 

GIRONE H: Montatese 6, Scarnafigi 1, Saviglianese 1.

Prima partita: Montatese-Saviglianese 2-1

20 ottobre: Saviglianese-Scarnafigi 2-2

3 novembre: Scarnafigi-Montatese 1-2

 

GIRONE I: Auroracalcio Alessandria 4, Silvanese 4, Castelnuovo Belbo 0.

Prima partita: Silvanese-Auroracalcio Alessandria 1-1

20 ottobre: Castelnuovo Belbo-Silvanese 0-3 (Abboui, Macchione, Fatigati)

3 novembre: Auroracalcio Alessandria-Castelnuovo Belbo 6-2

FINE PRIMO TURNO: ECCO LE 27 QUALIFICATE ALLA SECONDA FASE

16 settembre 2016

VOGOGNA

AGRANO

TRECATE

CEVERSAMA BIELLA

LIVORNO FERRARIS

MONTANARO

SAINT VINCENT

SAN MAURO

CORIO

SAN SECONDO

BOSCONERESE

KL CALCIO

VALDRUENTO

ROSTA

PRO COLLEGNO

NICHELINO HESPERIA

ATLETICO SANTENA

CIT TURIN

MIRAFIORI

INFERNOTTO

VIGONE

COSTIGLIOLESE

TRE VALLI

MONTATESE

CASTELNUOVO BELBO

SILVANESE

AURORA CALCIO AL

 


Dal sorteggio del 23 settembre 2016:

 

BOSCONERESE/Atletico Volpiano

KL CALCIO/Bacigalupo

SAN SECONDO/Pinasca/Perosa

LA SILVANESE/La Sorgente

GIRONE 1: VOGOGNA 6, INTER FARMACI 3, FERIOLO 0.
Prima giornata: Inter Farmaci-Feriolo 1-0
Seconda giornata: Feriolo-Vogogna 1-2
Terza giornata: Vogogna-Inter Farmaci 2-1
 
GIRONE 2: AGRANO 4, MOMO ATLETICO 4, GATTINARA 0.
Prima giornata: Gattinara-Momo Atletico 1-2
Seconda giornata: Agrano-Gattinara 4-1
Terza giornata: Momo Atletico-Gattinara 1-1

GIRONE 3: TRECATE 4, SPARTA NOVARA 4, SAN ROCCO 0.
Prima giornata: Sparta Novara-Trecate 1-1
Seconda giornata: San Rocco-Sparta Novara 2-3
Terza giornata: Trecate-San Rocco 4-1

GIRONE 4: CEVERSAMA BIELLA 4, BIOGLIESE 4, VALLE CERVO ANDORNO 0.
Prima giornata: Valle Cervo Andorno-Ceversama Biella 1-2
Seconda giornata: Biogliese-Valle Cervo Andorno 1-0
Terza giornata: Ceversama Biella-Biogliese 3-3

GIRONE 5: LIVORNO FERRARIS 4, BIANZE 4, SCUOLE CRISTIANE 0.
Prima giornata: Bianze’-Livorno Ferraris 1-1
Seconda giornata: Scuole Cristiane-Bianzè 1-2
Terza giornata: Livorno Ferraris-Scuole Cristiane 6-3

GIRONE 6: MONTANARO 4, AZEGLIO 3, LA VISCHESE 1.
Prima giornata: La Vischese-Montanaro 0-0
Seconda giornata: Azeglio-La Vischese 4-3
Terza giornata: Montanaro-Azeglio 3-0

GIRONE 7: SAINT VINCENT 6, COLLERETTO PEDANEA 3, FENUSMA 0.
Prima giornata: Saint Vincent-Colleretto Pedanea 4-2
Seconda giornata: Colleretto Pedanea-Fenusma 8-1
Terza giornata: Fenusma-Saint Vincent 1-3
 
GIRONE 8: (SORTEGGIO!) BOSCONERESE 4, ATLETICO VOLPIANO MAPPANO 4, AGLIE' 0
Prima giornata: Bosconerese-Atletico Volpiano Mappano 2-2
Seconda giornata: Agliè-Bosconerese 1-2
Terza giornata: Atletico Volpiano Mappano-Agliè 2-1 (2 Aniello, Marangone)
 
GIRONE 9: SANMAURO 4, RIVER MOSSO PIANESE 3, LA CHIVASSO 1.
Prima giornata: River Mosso Pianese-SanMauro 0-1
Seconda giornata: La Chivasso-River Mosso 0-2
Terza giornata: SanMauro-La Chivasso 2-2 (Saracino, Poleo, Greco Ferlisi, Porneala)

GIRONE 10: CORIO 3, ESPERANZA 3, REAL LEINI 3.
Prima giornata: Esperanza-Real Leini’ 1-0
Seconda giornata: Real Leinì-Corio 3-2
Terza giornata: Corio-Esperanza 3-2 (Aimonino, Valpreda, Bertolone, Benanchi, Nicola)

GIRONE 11: VALDRUENTO 2, PIANEZZA 2, COLLEGNO PARADISO 2.
Prima giornata: Pianezza-Collegno Paradiso 0-0
Seconda giornata: Valdruento-Pianezza 2-2
Terza giornata: Collegno Paradiso-Valdruento 1-1 (Sacco, Beretti)

GIRONE 12: SPORTING ROSTA 6, CASELETTE 3, BRUINESE 0.
Prima giornata: Sporting Rosta- Bruinese 4-3
Seconda giornata: Bruinese-Caselette 0-3
Terza giornata: Caselette-Sporting Rosta 0-2 (Pignataro, Cestone)

GIRONE 13: PRO COLLEGNO 4, LESNA GOLD 3, OLYMPIC COLLEGNO 1.
Prima giornata: Pro Collegno-Lesna Gold 3-1
Seconda giornata: Lesna Gold-Olympic Collegno 1-0
Terza giornata: Olympic Collegno-Pro Collegno 1-1 (Caserio, Menardo)
 
GIRONE 14: NICHELINO HESPERIA 6, BORGARETTO 3, AURORARINASCITA PIOSSASCO 0.
Prima giornata: Aurorarinascita Piossasco-Nichelino Hesperia 2-3
Seconda giornata: Borgaretto-Aurorarinascita Piossaso 3-0
Terza giornata: Nichelino Hesperia-Borgaretto 3-0 (Salomone, Vetrugno, Basso)

GIRONE 15: ATLETICO SANTENA 6, BALDISSERO 3, CAMBIANO 0.
Prima giornata: Cambiano-Atletico Santena 1-2
Seconda giornata: Baldissero-Cambiano 4-1
Terza giornata: Atletico Santena-Baldissero 3-1

GIRONE 16: CIT TURIN 6, CARRARA 3, ORIONE VALLETTE 0.
Prima giornata: Orione Vallette-Cit Turin 1-5
Seconda giornata: Carrara-Orione Vallette 3-1
Terza giornata: Cit Turin-Carrara 1-0 (Salvador)

GIRONE 17: MIRAFIORI 6, POZZOMAINA 3, VIANNEY 0.
Prima giornata: Vianney-Pozzomaina 2-4
Seconda giornata: Mirafiori-Vianney 9-0
Terza giornata: Pozzomaina-Mirafiori 1-2 (Gambino, Petraniello, Borgoni)

GIRONE 18: (SORTEGGIO) KL CALCIO 2, BACIGALUPO 2, PERTUSA 2.
Prima giornata: Kl Calcio-Pertusa Biglieri 1-1
Seconda giornata: Bacigalupo-Kl 3-3
Terza giornata: Pertusa-Bacigalupo 1-1
 
GIRONE 19: (SORTEGGIO!) PINASCA 2, SAN SECONDO 2, PEROSA 2
Prima giornata: Pinasca-S. Secondo 2-2
Seconda giornata: Perosa-Pinasca 2-2
Terza giornata: San Secondo-Perosa 2-2
 
GIRONE 20: INFERNOTTO 6, BRICHERASIO BIBIANA 3, AIRASCHESE 0.
Prima giornata: Bricherasio Bibiana-Infernotto 0-3
Seconda giornata: Airaschese-Bricherasio Bibiana 0-1
Terza giornata: Infernotto-Airaschese 2-0 (Ligregni, Bessone)
 
GIRONE 21: VIGONE 4, ATLETICO RACCONIGI 3, VILLASTELLONE CARIGNANO 1.
Prima giornata: F.C. Vigone-Atletico Racconigi 1-0
Seconda giornata: Atletico Racconigi-Villastellone Carignano 3-1
Terza giornata: Villastellone Carignano-Vigone 1-1
 
GIRONE 22: COSTIGLIOLESE 3, SCARNAFIGI 3, OLIMPIC SALUZZO 0.
Prima giornata: Olimpic Saluzzo-Costigliolese 2-3
Seconda giornata: Scarnafigi-Olimpic Saluzzo 4-2
Terza giornata: Costigliolese-Scarnafigi mercoledì 28 settembre

GIRONE 23: TRE VALLI 3, MONREGALE 3, SAVIGLIANESE 0.
Prima giornata: Monregale-Tre Valli 0-1
Seconda giornata: Saviglianese-Monregale 1-2
Terza giornata: Tre Valli-Saviglianese
 
GIRONE 24: MONTATESE 6, STELLA MARIS 3, SOMMARIVA PERNO 0.
Prima giornata: Sommariva Perno-Stella Maris 0-3
Seconda giornata: Montatese-Sommariva Perno 7-0
Terza giornata: Stella Maris-Montatese 0-2

GIRONE 25: CASTELNUOVO BELBO 4, PRO ASTI SANDAMIANESE 4, PRO VILLAFRANCA 0.
Prima giornata: Pro Asti Sandamianese-Castelnuovo Belbo 1-1
Seconda giornata: Pro Villafranca-Pro Asti Sandamianese 2-3
Terza giornata: Castelnuovo Belbo-Pro Villafranca 5-0

GIRONE 26: SILVANESE 3, PRO MOLARE 3, LA SORGENTE 0.
Prima giornata: Silvanese-Pro Molare 2-1
Seconda giornata: Pro Molare-La Sorgente 2-1
Terza giornata: La Sorgente-Silvanese

GIRONE 27: AURORACALCIO 6, LIBARNA 3, CASTELNOVESE CASTELNUOVO 0.
Prima giornata: Aurora Calcio-Libarna 3-1
Seconda giornata: Libarna-Castelnovese Castelnuovo 4-1
Terza giornata: Castelnovese Castelnuovo-Aurora Calcio 0-4

COPPA PIEMONTE/VALLE D'AOSTA PRIMA CAT. 2016/2017

1^ FASE - 81 partecipanti (giovedì 01/09 – domenica 04/09 – giovedì 15/09)
- Vengono formati per vicinorietà 27 triangolari con gare di sola andata
- Le vincenti dei triangolari avanzano alla 2^ fase: totale 27 qualificate

 

2^ FASE27 partecipanti (giovedì 06/10, giovedì 20/10, giovedì 03/11)
- Vengono formati per vicinorietà 9 triangolari con gare di sola andata
- Le vincenti dei triangolari avanzano alla 3^ fase: totale 9 qualificate


3^ FASE9 partecipanti (date da stabilire)
- Vengono formati per vicinorietà 3 triangolari con gare di sola andata
- Le vincenti dei triangolari avanzano alle semifinali: 3 qualificate
- Le seconde classificate dei tre raggruppamenti formano 1 ulteriore triangolare con gare di sola
andata e la vincente di questo ulteriore triangolare avanza anch’essa alle semifinali: 1 qualificata
Totale: 4 qualificate (3+1)


SEMIFINALI – 4 partecipanti (date da stabilire)
- Vengono sorteggiati 2 abbinamenti con format andata/ritorno
- Le vincenti degli abbinamenti avanzano alla finale: totale 2 qualificate


FINALE – Gara secca in campo neutro (data da stabilire)

 

GIRONE 1: CALCIO VOGOGNA - INTER FARMACI VERBANIA - FERIOLO CALCIO

Prima gara 1 settembre 2016: InterFarmaci Verbania-Feriolo 1-0 (Asero)

Secondo turno: Feriolo-Calcio Vogogna 1-2

Terzo turno: Calcio Vogogna-Inter Farmaci Verbania

 

GIRONE 2 AGRANO SPORTIVA - GATTINARA F.C. - MOMO ATLETICO CALCIO

Prima gara 1 settembre 2016: Gattinara-Momo Atletico 2-3 (Brazzale, Colombera / Bogogna, Bouzida, autogol)

Secondo turno: Agrano-Gattinara 4-1

Terzo turno: Mono Atletico-Agrano


GIRONE 3: S.ROCCO - SPARTA NOVARA - TRECATE CALCIO

Prima gara 1 settembre 2016: Sparta Novara-Trecate 1-1 (Borruto, Stefanino)

Secondo turno: San Rocco-Sparta Novara 2-3

Terzo turno: Trecate-San Rocco


GIRONE 4: BIOGLIESE VALMOS - VALLE CERVO ANDORNO - CE.VER.SA.MA BIELLA

Prima gara 1 settembre 2016: Valle Cervo-Ceversama Biella 1-2 (Pidello / Motta, Zaffarano)

Secondo turno: Biogliese-Valle Cervo 1-0

Terzo turno: Ceversama-Biogliese


GIRONE 5: SCUOLE CRISTIANE CALCIO - BIANZE - LIVORNO F.CALCIO 1926

Prima gara 1 settembre 2016: Bianzè-Livorno F. Calcio 1-1

Secondo turno: Scuole Cristiane-Bianzè

Terzo turno: Livorno F.-Scuole Cristiane


GIRONE 6: AZEGLIO - LA VISCHESE - MONTANARO

Prima gara 1 settembre 2016: La Vischese-Montanaro 0-0

Secondo turno: Azeglio-La Vischese 4-3

Terzo turno: Montanaro-Azeglio


GIRONE 7: FENUSMA 2008 - SAINT VINCENT CHATILLON – COLLERETTO G. PEDANEA

Prima gara 1 settembre 2016: Saint Vincent-Chatillon-Colleretto 4-2

Secondo turno: Colleretto-Fenusma 8-1

Terzo turno: Fenusma-Saint Vincent Chatillon


GIRONE 8: AGLIE – BOSCONERESE - ATLETICO VOLPIANO MAPPANO

Prima gara 1 settembre 2016: Bosconerese-Atletico Volpiano 2-2 (2 Alfano / Aniello e Di Marco)

Secondo turno: Agliè-Bosconerese 1-2

Terzo turno: Atletico Volpiano Mappano-Agliè

 

GIRONE 9: LA CHIVASSO - RIVER MOSSO PIANESE - SANMAURO

Prima gara 1 settembre 2016: River Mosso Pianese-San Mauro 0-1 (Schinco)

Secondo turno: La Chivasso-River Mosso Pianese 0-2

Terzo turno: San Mauro-La Chivasso

 

GIRONE 10: CORIO - ESPERANZA - REAL LEINI 2005

Prima gara 1 settembre 2016: Esperanza-Real Leinì 1-0 (Nicola)

Secondo turno: Real Leinì-Corio 3-2 (Congiu, Mazza, Capalbo)

Terzo turno: Corio-Esperanza

 

GIRONE 11: VALDRUENTO - PIANEZZA – COLLEGNO PARADISO

Prima gara 1 settembre 2016: Pianezza-Collegno Paradiso 0-0

Secondo turno: Valdruento-Pianezza 2-2 (11' Sanna, 14' st Nosrallah / 19' Muscarella, 40' st Lombardo)

Terzo turno: Collegno Paradiso-Valdruento


GIRONE 12: CASELETTE - S.ROSTA - POLISPORTIVA BRUINESE

Prima gara 1 settembre 2016: Rosta-Bruinese 4-3 (Maina, per i locali Mignano, 2 Cestone per il 3-1, poi rimonta ospite e sul 3-3 gol decisivo di Molino)

Secondo turno: Bruinese-Caselette 0-3 (2 Sandroni, Martino)

Terzo turno: Caselette-Rosta


GIRONE 13: OLYMPIC COLLEGNO – PRO COLLEGNO COLLEGNESE – LESNA GOLD

Prima gara 1 settembre 2016: Pro Collegno-Lesna Gold 3-1 (Caserio, Furno, 2 Terrano)

Secondo turno: Lesna Gold-Olympic Collegno 1-0 (Chiummarulo)

Terzo turno: Olympic-Pro Collegno


GIRONE 14: BORGARETTO – AURORARINASCITA PIOSSASCO – NICHELINO HESPERIA

Prima gara 1 settembre 2016: AuroraRinascita-Nichelino Hesperia 2-3 (2 Sartorello, Basso)

Secondo turno: Borgaretto-AuroraRinascita 3-0

Terzo turno: Nichelino H.-Borgaretto


GIRONE 15: BALDISSERO – CAMBIANO – ATLETICO SANTENA

Prima gara 1 settembre 2016: Cambiano-Atletico Santena 1-2 (Servello / Carità, Bosco)

Secondo turno: Baldissero-Cambiano 2-1

Terzo turno: Atletico Santena-Baldissero


GIRONE 16: CARRARA 90 – ORIONE VALLETTE – CIT TURIN

Prima gara 1 settembre 2016: Orione-Cit Turin 1-5 (per gli ospiti Gagliardi , Salvador (2), Moncado, Giannafro)

Secondo turno: Carrara 90-Orione Vallette 3-1

Terzo turno: Cit Turin-Carrara 90

 

GIRONE 17: MIRAFIORI - VIANNEY - POZZOMAINA

Prima gara 1 settembre 2016: Vianney-Pozzomaina 2-4 (per gli ospiti 2 Viola, 2 Gastone)

Secondo turno: Mirafiori-Vianney 9-0

Terzo turno: Pozzomaina-Mirafiori


GIRONE 18: BACIGALUPO – KL CALCIO – PERTUSA BIGLIERI

Prima gara 1 settembre 2016: KL Calcio-Pertusa Biglieri 1-1

Secondo turno: Bacigalupo-Kl Calcio 3-3

Terzo turno: Pertusa-Bacigalupo


GIRONE 19: PEROSA A.S.D. - PINASCA - S.SECONDO A.S.D.

Prima gara 1 settembre 2016: Pinasca-San Secondo 2-2 (Sammartino, Della Rocca, poi rimonta ospite)

Secondo turno: Perosa-Pinasca 2-2 (2 Barbato / 2 Della Rocca)

Terzo turno: San Secondo-Perosa


GIRONE 20: AIRASCHESE - BRICHERASIO BIBIANA - INFERNOTTO CALCIO

Prima gara 1 settembre 2016: Bricherasio-Infernotto 0-3 (Calafiore, Ligregni, Gili)

Secondo turno: Airaschese-Bricherasio 0-1 (Di Bartolo)

Terzo turno: Infernotto-Airaschese


GIRONE 21: VILLASTELLONE CARIGNANO - FC  VIGONE – ATLETICO RACCONIGI

Prima gara 1 settembre 2016: Fc Vigone-Atletico Racconigi 1-0 (Inzitari)

Secondo turno: Atletico Racconigi-Villastellone 3-1

Terzo turno: Villastellone-Vigone


GIRONE 22: SCARNAFIGI - OLIMPIC SALUZZO 1957 - COSTIGLIOLESE 2010

Prima gara 1 settembre 2016: Olimpic Saluzzo-Costigliolese 2-3

Secondo turno: Scarnafici-Olimpic Saluzzo 4-2

Terzo turno: Costogliolese-Scarnafici


GIRONE 23: SAVIGLIANESE CALCIO 1919 - VICESE 84 - TRE VALLI

Prima gara 1 settembre 2016: Vicese-Tre Valli 0-1 (Stivala)

Secondo turno: Saviglianese-Monregale

Terzo turno: Tre Valli-Saviglianese


GIRONE 24: POLISPORTIVA MONTATESE – SOMMARIVA PERNO - STELLA MARIS

Prima gara 1 settembre 2016: Sommariva Perno-Stella Maris 0-3

Secondo turno: Polisportiva Montatese-Sommariva Perno 7-0

Terzo turno: Stella Maris-Polisportiva Montatese


GIRONE 25: PRO VILLAFRANCA - PRO ASTI SANDAMIANESE – CASTELNUOVO BELBO

Prima gara 1 settembre 2016: Pro Asti-Castelnuovo Belbo 1-1

Secondo turno: Pro Villafranca-Pro Asti Sandamianese 2-3

Terzo turno: Castelnuovo Belbo-Pro Villafranca


GIRONE 26: LA SORGENTE - SILVANESE -PRO MOLARE

Prima gara 1 settembre 2016: Silvanese-Pro Molare 2-1

Secondo turno: Pro Molare-La Sorgente 2-1

Terzo turno: La Sorgente-Silvanese


GIRONE 27: CASTELNOVESE CASTELNUOVO - AUR. ALESSANDRIA - LIBARNA U.S.D.

Prima gara 1 settembre 2016: Aurorarinascita Alessandria-Libarna 3-1

Secondo turno: Libarna-Castelnovese Castelnuovo 4-1

Terzo turno: Castelnovese-AuroraCalcio Alessandria

TORNEO BORGARETTO

Calcio a 8 maggio-luglio

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

ANIMALI: OFFERTE TOP

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.