CANDIOTTO GOMME: AD ORBASSANO, STRADA BORGARETTO 48

Manutenzione/meccanica - Sostituzione cinghia - Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni - Tagliandi - Servizio Frizione

Il sito - Servizi - Contatti - www.candiottogomme.it

ECCO CHI PASSA AI QUARTI!

Favro e Marrese (Venaus)
Favro e Marrese (Venaus)

17 novembre 2016 

 

Non solo i record del Susa, ma anche quelli del Venaus! Che squadra quella di Marrese: 3-2 al Cafasse Balangero, 10 vittorie e due pareggi sommando le 7 vittorie e un pareggio in campionato e i 3 successi con un pareggio in Coppa. Bomber Bailo, ieri sera, ancora grande protagonista dell'ennesima festa rossoblù. E questo Venaus non lo si riesce proprio a piegare: è ancora imbattuto (classifica Seconda girone E).

Tra le 8 qualificate ci sono anche l'Ardor Torino (5-1 a La Romanese, superato in differenza reti il Real Venaria) e l'Ivrea 1905 (sorpassata la Valle Elvo).

 

Le 8 qualificate alla fase successiva

Romagnano, Ivrea, Ardor Torino, Venaus, Genola, Calliano, Monferrato e Ponti

 

Risultati 16 novembre

 

Girone A: Romagnano 6, Maranese 3, Cameri 0

19 ottobre: Romagnano-Marenese 3-2

2 novembre: Maranese-Cameri 5-3

16 novembre: Cameri-Romagnano 0-3

Girone B: Calcio Ivrea 1905 4, Valle Elvo 3, Grand Combin

19 ottobre: Valle Elvo-Grand Combin 3-0

2 novembre: Grand Combin-Ivrea 0-0

16 novembre: Ivrea-Valle Elvo 2-0

Girone C: Ardor Torino 4, Real Venaria 4, La Romanese 1

19 ottobre: Real Venaria-Ardor Torino 2-2

2 novembre: La Romanese-Real Venaria 1-4

16 novembre: Ardor Torino-La Romanese 5-1 (3 Gallo, Mihai, Gobbero)

Girone D: Venaus 6, Fiano Plus 3, Cafasse Balangero 0

19 ottobre: Fiano Plus-Venaus 0-1 (94' Bailo)

2 novembre: Cafasse Balangero-Fiano Plus 1-2 (Pocchiola, Saccullo)

16 novembre: Venaus-Cafasse Balangero 3-2 (3 Bailo, Casari, Nicolaescu)

Girone E: Garino 3, Spazio Talent 3, San Giorgio Torino,

19 ottobre: Spazio Talent-Polisportiva Garino 3-1

2 novembre: Garino-San Giorgio 7-1

16 novembre: San Giorgio-Spazio Talent

Girone F: Genola 6, Caramagnese 3, San Pietro Val Lemina 0

19 ottobre: San Pietro Val Lemina-Genola 2-3

2 novembre: Caramagnese-San Pietro 4-3

16 novembre: Genola-Caramagnese 5-2

Girone G: Calliano 4, Andezeno 4, Nuova Sciolze 0

19 ottobre: Nuova Sciolze-Andezeno 1-2

2 novembre: Calliano-Nuova Sciolze 3-1

16 novembre: Andezeno-Calliano 2-2

Girone H: Monferrato 4, Don Bosco Asti 2, Pol. Casalcermelli 1

19 ottobre: Don Bosco-Asti-Casalcermelli 1-1

2 novembre: Monferrato-Don Bosco Asti 1-1

16 novembre: Casalcermelli-Monferrato 1-2

Girone I: Ponti Calcio 4, Tassarolo 2, Mornese 1

19 ottobre: Mornese-Ponti Calcio 2-3

2 novembre: Tassarolo-Mornese 0-0

16 novembre: Ponti-Tassarolo 1-1

SECONDA FASE: I RISULTATI DEL 19/10 e 2/11

Prima partita: 19 ottobre 2016

Seconda partita: 2 novembre

Terza partita: 16 novembre

 

 

I risultati del 2 novembre

 

Girone A: Romagnano 3, Maranese 3, Cameri 0

19 ottobre: Romagnano-Marenese 3-2

2 novembre: Maranese-Cameri 5-3

16 novembre: Cameri-Romagnano

Girone B: Valle Elvo 3, Calcio Ivrea 1905 1, Grand Combin, 

19 ottobre: Valle Elvo-Grand Combin 3-0

2 novembre: Grand Combin-Ivrea 0-0

16 novembre: Ivrea-Valle Elvo

Girone C: Real Venaria 4, Ardor Torino 1, La Romanese 1

19 ottobre: Real Venaria-Ardor Torino 2-2

2 novembre: La Romanese-Real Venaria 1-4

16 novembre: Ardor Torino-La Romanese

Girone D: Fiano Plus 3, Venaus 3, Cafasse Balangero 0 

19 ottobre: Fiano Plus-Venaus 0-1 (94' Bailo)

2 novembre: Cafasse Balangero-Fiano Plus 1-2 (Pocchiola, Saccullo)

16 novembre: Venaus-Cafasse Balangero

Girone E: Garino 3, Spazio Talent 3, San Giorgio Torino,

19 ottobre: Spazio Talent-Polisportiva Garino 3-1

2 novembre: Garino-San Giorgio 7-1

16 novembre: San Giorgio-Spazio Talent

Girone F: Caramagnese, 3 Genola 3, San Pietro Val Lemina 0

19 ottobre: San Pietro Val Lemina-Genola 2-3

2 novembre: Caramagnese-San Pietro 4-3

16 novembre: Genola-Caramagnese

Girone G: Andezeno 3, Nuova Sciolze 3, Calliano 0

19 ottobre: Nuova Sciolze-Andezeno 1-2

2 novembre: Calliano-Nuova Sciolze 2-3

16 novembre: Andezeno-Calliano

Girone H: Don Bosco Asti 2, Monferrato 1, Pol. Casalcermelli 1

19 ottobre: Don Bosco-Asti-Casalcermelli 1-1

2 novembre: Monferrato-Don Bosco Asti 1-1

16 novembre: Casalcermelli-Monferrato

Girone I: Ponti Calcio 3, Mornese 1, Tassarolo 1

19 ottobre: Mornese-Ponti Calcio 2-3

2 novembre: Tassarolo-Mornese 0-0

16 novembre: Ponti-Tassarolo

COPPA PIEMONTE/VALLE D'AOSTA SECONDA CAT. 2016/2017

GIRONE 9
Ardor SF-Forno 0-1
Cafasse Balangero-Ardor SF 5-2 (per i locali Arena, Casari, 2 Betemps, Barbir)

Forno-Cafasse 1-4 (Cresto, 2 Arena, Barbir, rig. Bisacca)
Classifica: Cafasse 6, Forno 3, Ardor Sf 0.

GIRONE 10
Buttiglierese-Andezeno 0-1
Sg Riva-Buttiglierese 5-2

Andezeno-Sg.Riva 3-0
Classifica: Andezeno 6, Sg.Riva 3, Buttiglierese 0.

GIRONE 11
Pecetto-None 2-1
None-Garino 1-3

Garino-Pecetto 2-0
Classifica: Garino 6, Pecetto 3, None 0.

GIRONE 12
Santa Rita-San Giorgio Torino 1-4
San Giorgio Torino-Santa Rita 6 ottobre 2016

GIRONE 13
Ardor Torino-Auxilium Valdocco 5-1
Auxilium Valdocco-Centrocampo 1-2

Centrocampo-Ardor Torino 2-2
Classifica: Ardor Torino 4, Centrocampo 4, A.Valdocco 0.

GIRONE 14
Spazio Talent Soccer-Excelsius 3-0
Excelsius-S.Talent Soccer 1-4

Qualificata: Spazio Talent Soccer

GIRONE 15
Sporting Cenisia-Borgata Cit Turin 0-3
Real Venaria-Sporting Cenisia 7-2

B.ta Cit Turin-Real Venaria 1-3
Classifica: Real Venaria 6, B.ta Cit Turin 3, Sporting Cenisia 0.

GIRONE 16
Fiano Plus-Atletico Alpignano 1-1 (Frittella, Bosi)
Atletico Alpignano-Fiano Plus 2-3 (per gli ospiti Morgese, 2 Frittella)

Qualificato: Fiano Plus

GIRONE 17
Venaus-Chianocco 4-2 (aut. Irimia, Bairlo, Favro, Caffo, Vetrò, Buttà)
Chianocco-Giaveno Coazze 1-2 (Scoditti, Grasso)
Giaveno Coazze-Venaus 0-0
Classifica: Venaus 4 (+2), Giaveno Coazze 4 (+1), Chianocco 0.

GIRONE 18
Piossasco-San Pietro 0-3
Tetti Rivalta-Piopssasco 3-2

San Pietro VL-Tetti Rivalta 3-1
Classifica: San Pietro VL 6, Tetti Rivalta 3, Piossasco 0.
 

ALTRI GIRONI

 

GIRONE 1

Classifica: Romagnano 3 (+6), Lesa Vergante 3 (+1), Riviera D’Orta 0.

 

GIRONE 2

Divignano-Maranese 1-4
Maranese-Divignano 0-3
Qualificata: Marenese

 

GIRONE 3
Basso Novarese-Cameri 0-3
Cameri-Basso Novarese 2-0
Qualificata: Cameri

 

GIRONE 4

Classifica: Grand Combin 6, Quart 3, Grand Paradis 0.

 

GIRONE 5

Classifica: Bajo Dora 6, Valle Elvo Occh. 1, Pollone 1.

 

GIRONE 6

Classifica: Ivrea 6, San Grato Ivrea 3, Ivrea Montalto 0.

 

GIRONE 7

Classifica: La Romanese 6, Crescentinese 3 (+1), V.Saluggese 0.

 

GIRONE 8

Classifica: Nuova Sciolze 6, Marentinese 3 , Castiglione 0.

 

GIRONE 19
Pro Savigliano-Genola 2-2
Andata: Genola-Pro Savigliano 0-0
Qualificata: Genola

 

GIRONE 20

Classifica: Caramagnese 6, Pralormo 1, Salsasio 1.

 

GIRONE 21

Classifica: Calliano 4 (+4), Spartak Sd 4 (+1), P.Valfenera 0.

 

GIRONE 22

Classifica: Monferrato 6, Fulvius 1, Stay o Party 1.

 

GIRONE 23

Classifica: Don Bosco Asti 6, Bergamasco 3, Quargnento 0.

 

GIRONE 24

Classifica: Casalcermelli 4 (+2), Viguzzolese 4 (+1), Audace Boschese 0.

 

GIRONE 25

Classifica: Ponti 4 (+5), Bistagno 4 (+3), Bormida Bistagno 0.

 

GIRONE 26

Classifica: Tassarolo 4 (+1), Ovada 1 (0), Capriatese 0.

 

GIRONE 27

Classifica: Mornese 6, Serravallese Scr. 1, Gaviese 1.

di Boetto Ivan & C.

Tel. 011-8240169

CANDIOTTO GOMME

Strada Borgaretto 48, ORBASSANO

Il sito - Servizi - Contatti

 

Manutenzione/meccanica

Sostituzione cinghia

Verifica/Sostituzione sospensioni

Verifica/Sostituzione freni

Tagliandi - Servizio Frizione

www.candiottogomme.it

CRONACA ONLINE

Val Susa Val Sangone

Cintura Ovest

UN CAFFE' A RIVOLI?

Un must per chi ama il caffè

Il sito - I punti vendita

RELAX IN TOSCANA

Vacanza in Toscana? Casa Milla (Cecina, LI), mare a 3 km. Info.

IL MODULO 3-3-2-2

Breve guida per addetti ai lavori, tecnici, manager di società calcistiche, osservatori, talent scout: i segreti del modulo 3-3-2-2 coniato dai tecnici Delgado e Von Hoffmann.